брендинг



2 июля 2015, 15:59   

Проживающие под Одессой инвалиды-переселенцы готовят митинг у Кабмина и перекрытия дорог


Инвалиды из восточных регионов страны, которые сейчас проживают в санаториях курорта Сергеевка, просят областные и центральные власти о помощи. На днях из-за обреченности своего положения один из беженцев свел счеты с жизнью. Волонтеры опасаются, что теперь в санаториях может пойти волна самоубийств.

Погибший — 74-летний Петр Васильевич — попал в Сергеевку еще в феврале этого года. По словам медсестры санатория «Сперанца» Татьяны Гончаровой, которая приехала из Горловки с мужем-колясочником, это был одинокий мужчина, страдающий хроническими заболеваниями, с проблемами опорно-двигательного аппарата.

«Я понимаю, что все в жизни имеет начало и конец, но как страшно, когда человек решает уйти из жизни потому, что никому не нужен. После этого инцидента мы позвонили его дочери, но она сказала, что отец бросил семью, когда ей было два годика, и она не хочет иметь с ним ничего общего. Племянница не смогла прибыть из-за трудностей с приездом», — рассказывает Татьяна.

По словам волонтеров, это - уже не первый случай суицида среди переселенцев: ранее покончил с собой один из жителей санатория «Сенетатя». Мужчина страдал психоневрологическим расстройством. Всего в Одесской области за период военных действий на Донбассе ушли из жизни 16 беженцев.

По словам президента ВОО «Европейская ассоциация прав инвалидов» Олега Дрюмы, в настоящий момент в Одесской области проживают 1170 инвалидов и членов их семей из Донецкой и Луганской областей. Та мизерная помощь, которую получают люди, поступает от благотворительных и волонтерских организаций.

«Люди брошены на произвол судьбы. Во-первых не решается вопрос погашения долга санаториев, которые сейчас кормят и содержат людей за свой счет. На данный момент он составляет более 50 млн. грн. Во-вторых, до сих пор неизвестна дальнейшая судьба беженцев, куда и когда их будут расселять«.

»Мы слышим что в Украину заходит много донорской помощи для беженцев, но ее, к сожалению, не видим», — сокрушается Олег Дрюма. В настоящий момент люди фактически лишены полноценного питания и должного медицинского и социального обслуживания. По словам главы волонтерской организации, если власти и на этот раз проигнорируют просьбы переселенцев, удержать их будет уже сложно – люди готовятся перекрывать центральные трассы в области и митинговать под Кабмином.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




shushuair
shushuair   страна по ip - od 2 июля 2015, 16:52     +1      
а что решается, собственно, в Одессе? Те, кто принимает решения о том, чтобы дать денег на места, находятся в Киеве, так что всё логично как раз.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2015, 16:58     +13      
Интересно узнать имя спонсора сего вояжа.
Погрузочно разгрузочные работы, транспорт, пропитание, командировочные, наглядная агитация…Так за это бабло можно было новый приют для инвалидов построить, а не понты колотить для РашаТВ
   Ответить    
Великолепный
«люди готовятся перекрывать центральные трассы в области и митинговать под Кабмином.»
Проще говоря, они пытаются взять на испуг.
   Ответить    

rosini
rosini   страна по ip - gb 2 июля 2015, 16:50     +15      
Пусть едут митинговать в Донецк. захарченко всем поможет.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 3 июля 2015, 09:39     +2      
захарченко клал с прибором на них, как и на всех других жителей донбасса. очень плохо что наша страна не может нормально обеспечить таких людей, но ответственность за их страдания на том, кто бесчинства на донбассе учинил, т.е. на путине и адептах новоросии.
и не надо этих инвалидов обвинять, они ничего не решали, все решили за них.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2015, 16:55     +16      
А что, «Путин приди! « и «русский мир» уже не помогают?

Дочка и племянница в Горловке наверное бурятов и чеченов обслуживают, за «русский мир» все стерлись, и не хотят отлучаться с работы ради папаши и дяди, которого спихнули на шею налогоплательщикам Украины.

Пусть говорят спасибо за то что есть. Война в стране.
Возможно, их детки убивают в ДыНыРы наших парней, а Украина последнее отрывает от себя для брошенных ими родственников
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MaryUA
MaryUA   страна по ip - od 2 июля 2015, 17:25     -9      
Для многих мужчин, которые бросают свои семьи и детей, наука. Смотрите, чтоб не довелось помирать вот так ужасно.
   Ответить    
Великолепный
«Мы слышим что в Украину заходит много донорской помощи для беженцев, "
 Это кто такое им сказал?
Что за чушь? За долг санаториям (50 млн. грн.) пусть не волнуются. Это их не касается.
«до сих пор неизвестна дальнейшая судьба беженцев, куда и когда их будут расселять[.»
Ни кто ни куда их не будет расселять. После окончания АТО их вернут обратно, разумеется после восстановления разрушенных районов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кассандра
«удержать их будет уже сложно  люди готовятся перекрывать центральные трассы»

Умирающих с голоду инвалидов удержать будет сложно? Они еще и трассы центральрные будут перекрывать? Крепкие инвалиды, однако!

Опыт у них есть, они трассы перекрывали украинским солдатам(на их родной земле! ) с истрерическими криками.

Всех посадить в автобус и к Захарченко!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июля 2015, 19:48     +14      
Инвалидов действительно жалко, но выехали они оттуда, только потому что там война, бомбят и стреляют. Разумеется их должны обеспечить, но так как и наших солдат обеспечивают, в основном волонтеры, так и с беженцами. С обеспечением тех, кто не выехал, дела обстоят не лучше. Позвать "защитников" на свою землю и голову оказалось намного легче, чем жить дальше. Возможно многие из приезжих инвалидов этого не хотели, но беженцев с крепким здоровьем вряд ли можно назвать гражданами Украины, это в своем большинстве "новороссы", которые должны искать работу или возвращаться домой.
   Ответить    
Кассандра

>Вот эти «инвалиды» возле своих домов.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июля 2015, 19:35     +16      
Эти орущие (на видео), уже решили, что их путин к себе принял, (нужны ему еще одни рты и глотки), а оказались никому не нужны. Есть и там нормальные люди, но много таких, вечных подданных воришки экс-президента. (18:55)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 2 июля 2015, 19:09     +17      
Почему Вы девушке тыкаете и хамите?
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 2 июля 2015, 19:31     +11      
Вина Кабмина бесспорна. Если на бытовом уровне неоднозначное отношение к донбассцам допустимо, то на государственном уровне нет и не может быть граждан первого и второго сорта. Кабмин мог и должен был, если не справляется сам, на работу с беженцами ЦЕНТРАЛИЗОВАНО мобилизовать волонтёров. Но это, видимо, не выгодно — тогда станут известны размеры денежных сумм, не только выделенных для беженцев, но и реально на них потраченных. Отсюда и бардак — без него бабло пилить не получается.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 3 июля 2015, 00:54     -9      
А ведь они выехали в Украину, значит патриоты.
Комментирующие здесь показали свое нутро во всей красе.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 июля 2015, 01:22     +11      
Не все дамбасюры едут к нам из патриотизма. Как и не все вопили ПУТЕНПАМАХИ! из любви к рюцкайидее.
 Мотивы поступков абсолютного большинства дамбасян — конформизм и стадный инстинкт. Т. е. поначалу с волками воем по-волчьи, а затем бежим из волчьего логова туда, где покормят на халяву.
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 4 июля 2015, 00:58     -4      
Нда, судя по плюсам-минусам, в нравственном развитии большинства здесь сомневаться не приходится.
   Ответить    
   Правила



22 июня
10:27 Инвалид I группы из Одесчины добился отмены штрафа от ТЦК и готовится судиться за компенсацию
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
13
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×