Компромисс? Мэрия Одессы предлагает владельцам гаражей возле аэропорта другие участки
0
Мэрия Одессы готова выделить другие участки земли членам гаражных кооперативов «Чайка», «Сокол» и «Вираж», расположенных возле аэропорта. Напомним, воздушные ворота города планируют расширяться на занимаемую гаражами территорию — там построят новый перонный комплекс.
Сейчас три гаражных кооператива занимают внушительный участок земли возле аэропорта Одесса
Члены кооперативов сопротивляются: устраивают акции протеста и пока без особого успеха судятся с городским советом. В середине января Малиновская райадминистрация Одессы предписала демонтировать все гаражи. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, сегодня прошла встреча заинтересованных сторон — руководства мэрии, представителей КП «Международный аэропорт Одесса» и владельцев гаражей. Оппоненты последних заявили, что уже определен другой участок, который члены гаражных обществ могут использовать для стоянки своих машин. По словам директора КП «Международный аэропорт Одесса» Ольги Макогонюк, на нем можно разместить до 600 металлических конструкций (надо сказать, что «Чайка», «Сокол» и «Вираж» сейчас представляют собой в основном стационарные строения, причем далеко не все используются в качестве гаражей). «Для обеспечения законных прав всех собственников гаражей продолжается работа по определению еще одного участка, который мог бы использоваться под стоянку транспортных средств», — пообещала руководитель. Кроме того, на встрече анонсировали инвентаризацию временных сооружений в районе аэропорта, в ходе которой установят их правовой статус и владельцев. «Всем персонифицированным участникам процесса будет предоставлена компенсация в виде земельного участка для размещения гаража или, по желанию членов общества, организации стоянки транспортных средств», — заверили в мэрии. «Это в дальнейшем только защитит каждого члена гаражного общества. Городом будут выданы соответствующие документы, закрепляющие ваше право собственности на данный земельный участок для размещения гаража», — подытожила Ольга Макогонюк. Напомним, кооперативщики требуют от городской власти перестать поддерживать аэропорт, позволить им узаконить свое имущество, а еще возобновить подачу электроэнергии – ее недавно отключили.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А может просто стоит построить единый большой гаражный современный комплекс для всех владельцев гаражей и поставить точку в этом конфликте?
Ответить
|
 |
“Гараж» Эльдар Рязанов 1979г Фильм сразу по названию находится, Это же сколько лет прошло!
Ответить
|
 |
Автолюбители строили эти гаражи за свой счет лет 40-50 тому назад. Не так легко тогда было и с материалами. Пока им предлагают площадку. А строить гаражи с нынешними ценами на строительные материалы им тоже придется самим. Многие из них уже стали пенсионерами
Ответить
|
 |
С формальной точки зрения юридических прав на эти гаражи большинство, если не все их владельцы не имеют. В советские времена выдавая такие документы там писалось «временнно предоставить в пользование, до реконструкции района». Ну вот реконструкция и наступила. В общем советские времена были не только самым вкусным и дешевым мороженым славны, а и практически полным отсутствием прав собственности у граждан. Жильё было государственным. Операции купли-продажи были возможны только через фиктивный брак. Про гаражи никто вообще не думал. Теоретически возможно кто-то госакты смог на землю под ними сделать. Но только очень и очень приближенные к власти субъекты. Кстати а нет сведений относительно госактов на землю там?
Ответить
|
 |
Кто может знает куда переехало сто Сокол-сервис по тойотам?главный там был Андрей
Ответить
|
 |
переехали на В Стуса 2Б (на территории контейнерного перевозчика Чёрное море)
Ответить
|
 |
Спасибо Вам)если есть у вас телефон Андрея, скиньте в личку плиз
Ответить
|
 |
«там построят новый перонный комплекс»
А для кого?
Ответить
|
 |
метрО или МЕтро? Ставьте правильно ударение!
Ответить
|
 |
Для авторитетов, чтоб их встречали представители города и слуг народа
Ответить
|
 |
Электричество отключили не недавно, а почти год назад. Его временно на пару недель включили осенью и опять отключили. Одна проблема. Эти гаражи были не очень близко, а теперь их хотят переместить в район 6 км возле 7 км. И владельцев больше 1000 человек, а предлагают только 600 гаражей. МеЭрин предлагает в ультимативной форме сваливаете или мы вас уничтожим. По другому его менталитет не позволяет общаться, вспышки агрессии и запугивание. Обычное общение человека по кличке «Капитан», из лихих 90-х. Дипломатии и хлоднакровию ему ещё учится и учится. Видно Кауфман и Грановский пообещали долю от продажи аэропорта построенного за деньги государства. В руки частного инвестора. Вот он долю и отрабатывает, используя свой админ ресурс. А то убожество, новый терминал, которые они не дорого построили, не в счёт.
Ответить
|
 |
Советую собираться ВСЕМ (1000 — это уже что-то) и перекрывать какую-то оживленную магистраль, желательно, с привлечением СМИ. Эта ското-гопота (*легитимно-избранная власть*) только этого и боится, когда их *кураторы* выше поимеют их во все щели за *возмущение общественного спокойствия*.
Ответить
|
 |
Нехрен дороги перекрывать, задолбали. Кому хуже от этого? Простым людям! Доперекрываетесь, что по физиономии получите, начнутся обиды
Ответить
|
 |
Выгонят вас как КОТЯТ бездомных- против Труханова у вас ребята шансов нет!
Ответить
|
 |
Власть боится только народа, если 1000 владельцев гаражей на следующей сессии окружит ворсовать, то сразу найдут места всем и оплатят переезд.
Ответить
|
 |
сейчас в моде паркинги, подземные
Ответить
|
 |
"ВАС ребята 1000 граждан Украины"
Стволов не хватает.
Ответить
|
 |
А есть у гаражников хоть какие законные документы, тот же госакт на землю? Если нет, то никто ничего не получит. Мало таких стоянок снесли?
Ответить
|
 |
Так отож! В свое время, когда территория была не одесская, думаю, было проще оформить, и дешевле.
Ответить
|
 |
Кому там и что принадлежит? Город, в свое время, предоставил землю в АРЕНДУ, для размещения ВРЕМЕННЫХ разборных конструкций (гаражей) и стоянки автомобилей. Никакой собственности земли там нет, а построенные бетонные сооружения не законны.
Ответить
|
 |
Там не все так просто. Ситуация искуственная. Жителям хрущёвок тоже не имеющим гос актов о собственности на городскую землю не отказывают в приватизации строения, а документы на строения на территории кооперативов резко запретили оформлять. Хотя до этого конфликта это делалось запросто. Известно, что было негласное распоряжение влиятельных людей и юристы стали бояться за это браться, не смотря на то, что это абсолютно законно. И это не единственный нюанс
.
Ответить
|
 |
Твое появление еа свет- не законно. Читал Закон о преобретательной давности?
Ответить
|
 |
Заинтересованные влиятельные лица применяют свою силу и власть не для решения проблемы по сути, а для создания условий вынуждающих оказаться в неправильной ситуации, чтобы потом объявить о якобы выявленном нарушении и везде трубить об этом как о великом достижении. Решение конфликта и его подавление — это разные пути и это вопрос выбора совести. По плодам познаётся суть деятеля, а не по лозунгам на бигбордах и в период выборов. Пока ещё есть возможность одуматься, сохранить достоинство и человеческое лицо.
Ответить
|
 |
Это ваше прявление еа свет незаконно. И естественнно вашего имущества там нет а то запели бы по другому. Читали Закон о приобретательной давности?
Ответить
|
Правила
|
|