Инвестор одесского «Евробаскета»: деньги у нас есть, арена строится
Инвестор строительства одесской спортивной арены для «Евробаскет-2015» — компания United Basketball Investments – опроверг информацию и.о. мэра города Олега Брындака и губернатора Николая Скорика, ранее заявивших о том, что работы на объекте не ведутся из-за финансовых проблем. Как отмечается в официальном заявлении UBI, в декабре 2013 строительство не останавливалось, ход подготовительных работ на площадке можно было наблюдать в режиме реального времени на сайте компании.
«По состоянию на конец года сумма фактических инвестиций в проект одесской арены составила порядка 11 миллионов гривен. В январе 2014 на развитие объекта будет потрачено еще 10 миллионов гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 миллионов гривен. Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments», — говорится в заявлении. Компания признала, что ведет переговоры с банками о получении кредита: «Однако строительные работы на площадке и получение кредитных средств – это абсолютно параллельные процессы. Компания никогда не заявляла о заморозке проекта из-за отсутствия финансирования. Все строительные работы выполняются за собственные средства компании, согласно скорректированным планам – финансовому и строительному» — отметил директор United Basketball Investments Олег Бычков. В начале декабря UBI передала в облгосадминистрацию и мэрию Одессы письма, в которых обратила внимания на необходимость доработки проекта в связи с повышенной сейсмикой земельного участка. Утвержденный график строительства объекта предусматривает следующие этапы: Декабрь 2013: завершение подготовительных работ по обустройству фундамента Январь 2014: завершение обустройства фундамента Июнь 2014: возведение монолитного каркаса Август 2014: изготовление и завершение монтажа сборных железобетонных трибун Октябрь 2014: изготовление и завершение монтажа металлических конструкций Ноябрь 2014: завершение обустройства кровли Январь 2015: завершение монтажа конструкций фасада Май 2015: внутренняя отделка помещений Июнь 2015: ввод объекта в эксплуатацию. Сегодня на территории бывшего завода Октябрьской Революции продолжаются работы по обустройству фундамента. В начале года на площадку было завезено 400 тонн арматуры для формирования бетонной плиты фундамента. На площадке работает порядка 65 строителей и 10 единиц техники, работа ведется в режиме 6 дней в неделю, добавляют в UBI. Компания UBI (ООО «Юнайтед баскетбол инвестментс) была основана в 2012-м году. Учредители — ряд украинских баскетбольных клубов и некое ООО «Летрони». От последнего ниточка тянется к финансово-промышленной группе «Приват» (Игорь Коломойский).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Такой арена должна быть в июне следующего года
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Фотография конечно
Отличное место для съемки фильмов ужасов. Интересно, сколько там не киношных персонажей нашли свое последнее пристанище. Полагаю, обустройство территории в план не входит? Просто не представляю, как это место за оставшийся год можно привести хоть к чему-то более-менее человеческому. Отличная иллюстрация к недавнешнему анекдоту: «Чемпионаты проходит, достижения остаются». Воистину. Достижение.
Відповісти
|
 |
То что на фоне котлована — территория бывшего мясокомбината, а это уже вотчина другого «эффективного менеджера», так что впечатлений у гостей города будет выше крыши.
Відповісти
|
 |
подрихтуют Дворец Спорта в итоге за 10 млн) Какой дэбил придумал строить Арену на участке единственной дороги, соединяюшую два крупных района города
Відповісти
|
 |
Хмммм не знаю, может они строят, используя другое измерение, но в нашем измерении особо ничего на месте стройки не меняется. Как уже выше написал Дулин: «Какой дэбил придумал строить Арену на участке единственной дороги, соединяюшую два крупных района города…».
Відповісти
|
 |
То, что у вас были, есть и будут деньги, сомнений нет. А вот относительно своевременного окончания строительства сомнения большие.
Відповісти
|
 |
«деньги у нас есть, но кредит мы возьмем». А про «работы по обустройству фундамента» черт голову сломит, чтобы понять, что это такое? Вы скажите прямо фундамент будет построен в январе или нет? А с февраля по май месяцы с.г. работы на «Шайбе» выполняться не будут???
Відповісти
|
 |
костусев обещал пасть на колени, если евробаскета не будет
сдержит слово))?
Відповісти
|
 |
Ну уже половину выполнил — пал, осталось на колени.
Відповісти
|
 |
То что там район надо развивать — не вопрос
просто всех беспокоит транспортная развязка — это же понятно
почему об этом не слово?
Відповісти
|
 |
c 10 этажа здания напротив (Черн коз-ва 115) «в режиме реального времени» видно каждый день. :D Всё мертво..
Відповісти
|
 |
Такие взрослые а в сказки верите. Там где реально хотят проводит чемпионат арены строят полным ходом, а у нас в режиме реального времени крутят запись про два трактора катающихся вокруг котлована. Аэропорт тоже обещали реконструировать и что? Обозначили строительство терминала? Потом заказали проект реконструкции, который будет готов к 2015 году. Теперь за 1, 7 миллиарда будут строить новую ВПП такой же длинны как старая, на её же месте и без остановки работы аэропорта? Коню понятно что даже на этой ямы не залатают а деньги уже распихали по карманам. А вспомните нашего милого Кактусева который договорился с компанией Siemens Украина о проэктировании и строительстве у нас линии скоростного трамвая. На следующей сессии горсовета предали разработку проекта уже какой то местячковой конторе, выделили деньги и идею благополучно похоронили, решив что на Посёлок Котовского трамвай ходить не должен. Директор КП «Горэлектротранс» господин Полунин с 2008 года регулярно обещает что уж в этом году он непременно пустит троллейбус по Балковкой и по Краснова. Вместо нового ПС нам помпезно презентуют б/у в отличном качестве, которое прослужит десятилетиями. В результате 2 троллейбуса Skoda 21Tr стоят в депо в качестве «памятников» кторые постепенно растаскиваются на запчасти а одна Skoda 14Tr купленная пол года назад так и не в состоянии выйти на маршрут и скорее всего тоже станет донором запчастей. Увы но «Евробаскет-2015» в Одессе это очередной миф. Такой же как строительство метро, моста через залив и нового ж.д. вокзала. Наши власти умеют только воровать и продавать, стоить и покупать для народа это не для них.
Відповісти
|
 |
слушайте, ну какой миф? — у нас в бюджете 2014 забито бабло на подготовку к Евро 2012 :) бабло — это не миф, это реальность нашей жизни, данная кому-то в ощущениях, а кому-то в рассуждениях :)
Відповісти
|
 |
Бабло в бюджете не миф. Но вот в чей карман он пойдёт в реальности это ещё вопрос. На строительство терминала в аэропорту в 2013 году выделялись деньги, как инвесторов, так и из бюджета государства. Стройка (простите не не при дамах будет сказано) не хер, стояла, стоит и будет стоять. Работы там заморожены. И вопрос о том что бы Одессу исключить из списка городов принимающих Евробаскет уже поднимался не единожды именно из-за не готовности аэропорта и отсутствия телодвижений по строительству арены. По моему вывод очевиден, нашим властям Евробаскет не нужен, потому что они вынуждены зарывать деньги в землю, простите в стройку, а не класть их на свой счёт в офшоре.
Відповісти
|
 |
мне кажется или такая же картинка была год назад?
Відповісти
|
 |
работа ведется в режиме 6 дней в неделю
ну да, конечно
если бы она в принципе велась — оттуда бы выезжали какие-то грузовики, вывозили бы строительный мусор, завозили бы стройматериалы — кто-то видел эти грузовики?! да там пробки постоянно были бы километровые
звиздеж, нифига там не будет
и не надо
Відповісти
|
 |
страшную арену хотят сделать! ни вкуса — ничего — тупо коробка окутана стеклом! фу! безвкусица!!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|