ЗАРС



Исход: под Одессой собралась пробка из туристов, уезжающих в Киев (обновлено, фото)


Большая пробка собралась на трассе Одесса – Киев в районе Алтестова и на мосту через Хаджибейский лиман. Туристы, которые в минувшую пятницу массово хлынули в Одессу, теперь возвращаются обратно.

Фотографии затора опубликовало издание «Українські новини».




Способствует медленному продвижению машин ремонт на дамбе Хаджибейского лимана. Автомобилисты тратят по полтора часа, чтобы пересечь мост.

На месте работают полицейские, которые регулируют дорожное движение.


ОБНОВЛЕНО В 15:21

Полиция открыла проезд в сторону Киева по обеим полосам на Хаджибейской дамбе. Проезд легковых автомобилей в сторону Одессы происходит через села Болгарка, Зоряное, Палиевка и Алтестово.

Грузовики будут пропускать по отдельному маршруту в сопровождении полицейских автомобилей.








Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



jober
jober   страна по ip - od 29 июня 2020, 14:47     +44      
20 лет с..ка «ремонтируют»
   Ответить    
proxy
proxy   страна по ip - ua 29 июня 2020, 14:50     +27      
каких 20? ее еще во времена СССР ремонтирвали постоянно
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
мост сдали в середине 90х, потом при Яныке его закрыли на ремонт. Который длится до сих пор.
   Ответить    
RESORA AGAIN
RESORA AGAIN   страна по ip - od 29 июня 2020, 17:31     +7      
Афтaр статьи улыбнул в начале.НА МОСТЕ())
Оно понятно жара, духота.
Ну исправите уже или как?
   Ответить    
RESORA AGAIN
RESORA AGAIN   страна по ip - od 29 июня 2020, 17:32     +9      
Дамбу укрепляют могучими надеждами
   Ответить    
odessit-ukr
Зебилы отрываются на лохторате!
   Ответить    
Евстрастий
Зачем они перлись в Одессу? По моему тут совершенно нечего делать.
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 15:55     +2      
эх бы дивизион ГРАДОВ  или звено штурмовиков да в 5 точку туристов  так сказать приезжайте падла есче. если останетесь живыми.. рады будем вам типа  всегда прыихало быдло скотыняко нагадило (даже извиняться не буду) наваляли по улицам  на пляжах хлама и мусора и все ругаются. а пачаму у вас все так дарагавата.. а кто вас ублюдков к нам звал то.. ну какой понт 90% населения Одессы от этой скотобазы?? только нуворишам Трухлявому негодяю Лямпочке и прочим ублюдкам которых ни как Бог не призовет за их паскудство вдоль моря и прибрежья со своими  ночными содомией клубами рассейским уголовным прононсом шансона и кацапских  артистами к  коим И,увы, и к стыду нашему наш Гидрант дали ордена и звания!!! клавишный  клоун…в стране разруха война пандемия болячка растет в геометрической пропорции-сводки о болячке как сводка с фронта об убитых и раненных.. а  туристо без облико морали с пейсами хочется прыгать и пробить свой тупой пустой дебильной бошкой небо
   Ответить    
Ilya Freylafet
А кому ещё  приезжать, балезный! Страна на карантина. В былые времена приличного люда приезжало не много!
   Ответить    
Vladislava odessa
Киевляне ещё ладно а вот других мы не потерпим. Одесситы не любят туристов! ) 
   Ответить    
Plast
Plast 29 июня 2020, 22:38     +4      
вот дурик
   Ответить    
dasha 456
dasha 456   страна по ip - od 30 июня 2020, 00:06     0      
вы хоть сами поняли, что написали?
   Ответить    
Шиша Аргадьевна
Лошпарь 15-ти летний, харэ выеживаться!!! Иди дави прыщи! А то девочки будут ржать с тебя!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Дурачок, это такие же граждане Украины как и олигофрены из ПГТ Трухановка.
   Ответить    
Гамлет
Это уже крик души одессита, которого очевидно задолбали толпы приезжих каждое лето. Нафига нам быть курортом?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 29 июня 2020, 15:57     +12      
"Нафига нам быть курортом?"

А чим? ;)
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 16:19     +9      
я прожил в Одессе все время с момента рождения и каждый год лето превращалось в пытку… никакого отдыха кто забыл могу напомнить автобусы, битком по пляжному маршруту троллейбусы пляжных маршрутов пляж как правило Аркадия дурдом был нескончаемым помню какая РАДОСТЬ БЫЛА КОГДА ВДРУГ В АВГУСТЕ ОДЕССУ ВСЕ СМЫЛО ОТ ХОЛЕРЫ ПОТОМ в какое то иное лето на пляже Аркадия и всех остальных протянули веревки с красными лентами и табличками не купаться запрещено холера.. прелесть то какая тишина никакого тебе рязанско московско ленинградско кацапско пьяного поноса криков и мата.. на Привозе благодать цены упали в РАЗЫ..в магазина изобилие товара… транспорт пустой в кинотеатрах пустые  места пляжи благодать сидишь до позднего вечера на свободным многих топчанах и просто дышишь чистым морем и воздухом…и ни кто тебе не капает мозги дебильным вопросом как проехать на ДЭрЭбасовскую улицу…
   Ответить    
Гамлет
Чым - центром промышленного производства в регионе, как во времена оккупации.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 29 июня 2020, 16:44     +17      
Вам не вгодиш. Коли працювали всі підприємства та отруювали затоку — погано, суперфосфатний димів жовтим йадом — погано, аміачний припортовий — погано, факел крекінгу — погано. Тепер вже добре?! )) Хочете промисловість — отримуйте Маріуполь чи Кривий Ріг.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Пусть валят! Пусть в городе вообще работы не останется! Правда затем из города повалят местные в поисках лучших мест.Соображаете, что говорите?
   Ответить    
Бригадир
«сидишь до позднего вечера на свободным многих топчанах»

А вы точно помните или Жванецкого наслушались?
   Ответить    
Black_Sea
От-от. Наскільки я пам'ятаю, штурмом брали транспорт незалежно від пори року. А про "ізобіліє товара" в магазинах — то взагалі ржака…
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 17:34     +4      
мене то 57 годков и я и помню коммунизм имени Брежнева если вас настругали лет на 20 позже то мои вам соболезнования…
   Ответить    
Black_Sea
Приблизно однакового з Вами віку. Комунізму не було. Хіба що Вас настругали в номенклатурній сім'ї.) Транспорт — забитий цілий рік. На Космонавтів зранку вже на 10-му кварталі попасти в тролейбус в бік міста було проблемою. А мені ще на 1-й станції трамвай штурмувати… Нічого, молодий був, завзятий. ) Так що розказуйте байки внукам про «світле комуністичне вчора», а я вже там був. )) 
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 17:52     +1      
дурак вы батенька ой дурак причем тут коммунистическое вчера  приблизительного возраста как вы пишите со мной наш пипезденто а убогий идиот которого свет не видел и посмотрите к чему это привело сегодня вам то что было погано вас выродили ДАРОМ лечили даром учили и выучили даром а теперь вы плюетесь в своих предков типа знать не знаю вот вот такие как вы и есть подонки и негодяи которые ради кулечка  пластикового заграничного красивой упаковки  пачки жуйки  готовы сами ноги раздвинуть и свои булки на 5 точке и даже без вазелина из за таких как вы и п@ос@али страну  за одну ночь.. если по честному мы вообще не заслуживаем ни свободы ни страны.. а статус рабов и дебилов что впрочем еврей Бубочка прекрасно это нам и доводит конкретикой
   Ответить    
Black_Sea
Перебрали на День Конституції? Нічого, воно попустить. ))
Совкодрочери, ви невиправні…
   Ответить    
Бригадир
"мене то 57 годков"

О! Вам в 70-м было 7 лет. И можно было только запомнить, когда пошли в школу — 21 сентября. А вот когда начался карантин, вам было не до статистики. Вы добегивали лето по дворам, потому что на море ваших родителей не пускали и глотали 3 раза в день тетрациклин. Что и сколько стоило на "Привозе" вас тоже мало интересовало.

И да, коммунизм имени Брежнева был для школьников тех лет хорош: летние пионерлагеря, бесплатные (подержанные) учебники в школах, новогодние утренники с конфетными подарками в театрах (платили ли за это родители вас не интересовало), культпоходы в театры и кино, дешёвое мороженное из тележки-холодильника и тир из "воздушки" на море после длинной очереди, дешёвая прогулка на катере. Салочки, прятки, "пекарь" во дворах, а самое крутое, это — ролики и велосипед.
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 18:24     +2      
как раз сколько и чего стоило в магазинах я помню до копеек и в том числе на Привозе и не только в 1973 году открылся рынок Черемушки в 1971 году открылся кино театр Москва… и причем тут 1970 год..в 9174 году впервые подняли цены на кофе и зоколад на целых 155 про что партия пролгода рассказывала и поясняла почему повышение но вы забыли что весной и осенью ена одежду обувь были скидки на 30-40-50% да всего не было был дефцит было но массово  что не так что с 1972 года сыр вместо 2-60 стал стоить 2-90 а через 2 года 3-40 да было колбаса стоила сначала рубль 60 а литр Оливового масла стоит аж рубль 20 копеек по Варненской свободно стояла консервная продукция Болгарии томатный сок в бутылках и венгерские Персики и ананас консервированный было не не было икры красной черной в бочка как это было еще в Одессе в 1969 году а это я также помню и что…как можно забыть старый рыбный ряд на Привозе с рыбой до позднего вечера рачки креветки бычков и раков и автостанция Привоз в проулке где сегодня строят паркинг   вот что мне не нравиться в таких как вы это постараться очернить все что было  реально придумать СВОЮ ПРАВДУ и нагло врать мол тогда все было ххх.во а сейчас вместо рыбы и морепродуктов кушайте пластик  вы дебил с таким подходом…к /Истории и реалии.. пытаетесь переписать правду… в школу я пошел в 1971 году почти в 8 лет  а вся остальная жизнь до 1 января 1992 года это по вашему как забыть?! ну уж нет почему..почему я мог летать в Москву за 32 рубля с комиссией это 100% а в льготный период как пенсионер в Москву Минеральные воды за те же 33 рубля туда и обратно… почему я мог до Тернополя доехать в плацкарте поезда за три рубля 40 копеек включая плацкарту… так 31 декабря 1991 года хлеб по 22 копейки батон, а колбаса по 3-40 ветчинно рубленная а 2 января 1992 эта жжвська банда спекулянтов дорвалась и хлеб стал стоить 600 рублей а колбаса утром 5 тыс за 1 кг, а к вечеру уже все 11 тысяч??  ВЛОТ ЕСЛИ БЫ ТОГДА КРАВЧУКА ПОВЕСИЛИ НА СУКУ А СПЕКУЛЯНТОВ С БАЗ НАЧАЛИ РАССТРЕЛИВАТЬ НАРОД А НЕ РАДОСТНО МЫЧАЛ от евреев тупой идеей национализма.. то и процесс был бы эволюционным как в Китае.. от мазанки до  миллиардной страны в долларах США при ЦК Коммунистов Китая..а потом пришел ублюдок Кучма продал оптом и в розницу страну ядерное оружие за клок бумажки и результат сегодня это его дебильность политики тогда… вы мне это поясните… а не можете правильно вся недобитая контра дорвалась рвать страну на части и дорвались в самой банановой республике Украина 100 олигархов на 10 пенсионеров маладца…
   Ответить    
Бригадир
"причем тут 1970 год."
Холера тогда была.

"почему я мог летать в Москву за 32 рубля с комиссией это 100%"
27 рублей 50 копеек.

"в льготный период как пенсионер в Москву Минеральные воды за те же 33 рубля туда и обратно…"
"вся остальная жизнь до 1 января 1992 года это по вашему как забыть"
В 29 лет и уже пенсионер?

ШО то у вас не сходится.
   Ответить    
АтОман
Был я там. Мед пиво пил. По усам текло только в рот не попадало. А ещё я был по многим спец об'ектам. Где на расчёт из 50 человек только один специалист. И парторги все орут давай давай. В смысле им все мало мало.
   Ответить    
Sizis
Sizis   страна по ip - od 29 июня 2020, 20:47     0      
А шо давно Одесситы таки начали говорить на мове?
   Ответить    
Прохфэссор
Нет это писк гандона, который считает себя выше других, потому что его мамаша отелилась в Одессе.
   Ответить    
Black_Sea
Та рекламних роликів в Youtube надивився, а скласти все докупи несила. Вже не пам'ятає Корона, що грошову реформу провели за СРСР (прем'єр Павлов) 22 січня 1991 року, задовго до ГКЧП та референдуму про Незалежність, коли у простих людей за ніч тупо забрали гроші, що вони збирали чи не все життя. Забрав сраний совок. А Кравчук, Кучма і все інше — то було вже потім…
   Ответить    
Одесский Bender
+100!
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 29 июня 2020, 22:26     0      
таки дядя Адик был прав?
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 29 июня 2020, 22:26     0      
таки дядя Адик был прав?
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 июня 2020, 22:34     -6      
Главный олигофрен тут ты -салупа ватная!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 23:47     +2      
даже не буду вступать в спор   теми кто ниже даже баранов ослов и амеб….
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 07:49     +2      
А кто с тобой спорит? Совкодрочер, оно же полумное существо. Нахрена моим родителям Минводы, если сейчас они в Турции отдыхают? нахрена мне колбаса по 2.20 если я предпочитаю фуэт? нахрена мне совковя масса под названием сыр если я уротребляю маасдам и люблю риккоту? Та в опу твой совок, где собственно он и был.
   Ответить    
Бригадир
"если сейчас они в Турции отдыхают?"

Отдыхают?
Жрут! Потому что всё включено.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 08:19     +3      
Твои может и жрут, а мои отдыхают, наслаждаются прекрасным морем, отличным сервисом и нормальным питанием. Надеюсь они уже смогли забыть тошниловки в минводах.
   Ответить    
Vov4yn
Vov4yn   страна по ip - od 30 июня 2020, 11:28     0      
У вас нету квартиры чтоб сдавать, вот вы и злитесь
   Ответить    
Прохфэссор
Плохо скрываемая зависть простого нищеброда.)
   Ответить    
Бригадир
Я не считаю турецкие курорты от наших турфирмочек отдыхом.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 14:57     +2      
Значит не в теме или нормальные отели не рассматриваешь по финансовым соображениям. И в Турции и в Египте есть отели хорошего качества, но даже худший там вряли сможет конкурировать по убогости с Затокой
   Ответить    
Бригадир
Для меня гостиница, это место комфортно переночевать между переездами и экскурсиями.
А на море, к счастью, я и дома поваляюсь.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 15:25     +1      
Ну понятно, ни в Турции ни в Египте на отдыхе не был никогда… Про Балканы-Грецию и Италию видимо даже и начинать не стоит
   Ответить    
Бригадир
«ни в Турции ни в Египте на отдыхе не был никогда»
И не собираюсь. Там, кроме закрытых отелей, сервис на нашем уровне  ни кто, ни за что не отвечает. И если вы не утонули с аквалангом и не перевернулись в автобусе, то вам повезло.

«Балканы-Грецию»
Как запасной вариант  на «закуску».

Северная Италия, Австрия, Германия, Бенилюкс, Скандинавия.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 17:10     +1      
Вы сильно заблуждаетесь.Сервис не может быть на нашем уровне просто потому что у нашего сервиса нет уровня. То же самое касается и безопасности. Естественно если смотреть на пирамиды на автобусе или нырять за 10 баксов то риск есь. Если брать инструктора европейца или смотреть на пирамиды метнутся самолетом то ничего не случится. И такого моря как Красное вы на севере италии не найдете, я уже не говорю за горы Австрии.
В общем пробовать не пробовал но все равно — говно ваш отдых, подпись —  Д'Артаньян…
   Ответить    
Шиша Аргадьевна
Шо воно такеє га?
Я в Ітакє тусуюся всьо время!
Плачу гроші!
   Ответить    
сергей88
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 29 июня 2020, 15:09     +19      
Это было ожидаемо
А вот с дамбой уже задолбали  она там как бутылочное горлышко  сколько можно этим онанизмом с ее вечным ремонтом заниматься? Ау, Укравтодор…
   Ответить    
LordTornado
Это как в том анекдоте, когда сын адвокат выиграл дело, которое его отец вёл 15 лет…
   Ответить    
Женчик
На мосте? Буду знать, что можно быть и под мосте. Нет слов.
   Ответить    
ПнАлВч
Великолепный, при чем тут дамба, если речь о мосте???
CROWN, каким боком мЭр Одессы к дороге гос. значения? Тем более, что основная масс ехала не в Одессу?
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июня 2020, 19:14     +4      
а где писал про мэра?? вы так увлекшийся само красованием- что комментируете свои же домысли и фантазии…
   Ответить    
Belly Lioness
Belly Lioness   страна по ip - de 29 июня 2020, 16:42     +6      
перманентная картина
   Ответить    
Vebra
Vebra   страна по ip - od 29 июня 2020, 16:47     0      
Эти су…ка приезжие пи…сы уже всех достали мусор пробки и т.д.больше пользы от них нет я реально радуюсь, что они стоят в пробке да хоть неделю!
   Ответить    
Vebra
Vebra   страна по ip - od 29 июня 2020, 16:50     0      
CROWN полностью потдерживаю
   Ответить    
yambard
yambard   страна по ip - od 29 июня 2020, 17:19     0      
Валите уже нафиг из Одессы демоны!
   Ответить    
Credo
Credo   страна по ip - od 29 июня 2020, 17:46     0      
Пусть пиз…т. засрали пляж и парк, хрен отмоешь.
   Ответить    
 Анна
Спасибо большое Киевлянам! И тем кто организовал проезд в сторону города полевыми дорогами.Благодаря Вам, сегодня потеряли 30мин жизни и ходовую! Почему такое свинское отношение к людям?! Сколько можно делать мост?В субботу ехали за город, простояли в пробке мин 20 и проехали, но по нормальной дороге, а сегодня прям слов нет, одни маты! Как можно ставить перед фактом что дорога в Одессу только через села и поля?!!
   Ответить    
Ф1Фан
Приезжайте есчё граждане приезжие, звиняйте если што, всегда Вам рады…ОдессаМама…но не для всех и каждого, а так…
   Ответить    
Крылья от самолета
Я одного не пойму, уже не первый раз посты где люди высказывают недовольство приезжими кто-то люто хейтит.Неужели так много живёт с посуточной аренды?Печали общие печалями, а табачок врозь..
   Ответить    
Шиша Аргадьевна
Да какие ХЕЙТЕРЫ! )) 
Сидит тут один прыщавый Геша и отправляет коменты!!! Мама ему 5 гривен в день дает, вот он и бесится, а заработать не может!
Вот и пишет, дрочит и давит прыщи!
Одесситы сюда такую дурь не пишут.
   Ответить    
Niko7831
Niko7831   страна по ip - co 29 июня 2020, 20:38     0      
Странные вы люди! Одесса всегда жила с туристов. Работали заводы меньше их не было, а вот про благосостояние это все зависит от человека, и не стоит говорить было хуже. Не было хуже было как всегда,  работать надо не хочешь работать воруй боишься тюрмы тогкда прости и не п…ди.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 июня 2020, 20:44     +2      
Что вы тут развели? Туристами недовольны те, кто зажрался?
Весь мир привлекает к себе туристов. Туристы деньги везут в город! Это работа для гостиниц, кафе, ресторанов, музеев, магазинов, базаров, аптек, такси и т.д. Если Одесса летом заработает, то потом и построится и сделает ремонты. А это уже будет работа для строителей, электриков, сантехников и т.д. на осенне-зимний период.
И на посуточников нечего тут разводить — многие выживают только благодаря тому, что собственное жильё сдают летом.
А машин так много приехало, потому что поездов и самолетов нет или мест в них не хватает из-за карантина.
Чем больше туристов летом, тем лучше одесситы будут жить зимой. Раньше круглый год были туристы, которые жили в санаториях или жили на квартирах и принимали морские ванны в Аркадии и на 10й Б.Фонтана. Где теперь санатории? Где теперь эти ванны?
   Ответить    
Крылья от самолета
Это все понятно, уважаемый, только людям кто не имеет к туристам ничего кроме неудобства, что им делать?И поселяя посуточников Вы им тесты на ковидлу не делаете.Итог таков:местным машину свою забирать в квартиру,жратву покупать ночью,купаться в море осенью ступая через раз и кстати ходить в маске.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 июня 2020, 20:59     -1      
"только людям кто не имеет к туристам ничего кроме неудобства" — это что за люди такие? Они не одесситы?
Или выбрали клубнику в Польше собирать? Или взятки чиновничьи собирать?

Неудобства для таких заключается в том, что проживают в большом городе у моря.
Не нравится вам большой город? Можете уехать обратно к себе в село. Там будет тихо и комфортно. Коренные одесситы с пеленок привыкают к туристам.
   Ответить    
Богдан Сем
А вы голову включите и имейте отношение к туристам, так гляди и денег заимеете. Пока же звучите словно герой производственного романа.
   Ответить    
Крылья от самолета
Не вижу ничего зазорного в собирающих клубнику в Польше, люди честно работают, не в пример тем кто сдаёт курятник и не платит налогов с этого.Да и насчёт "коренных" одесситов привыкающих по-Вашему с пелёнок к очередям, пьяному быдлу и мусору на пляжах тоже загон так себе.Насчет моего "села", очевидно это навязчивый образ за которым многое скрывается.Если мы все уедем, то в угоду своей выгоде вы с приезжими уничтожите этот большой город.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 июня 2020, 21:23     -2      
Все прекрасно платят налоги, которые идут в бюджет города и на эти денежки и благоустраивается любимый город.
А вы оказывается приехали из села, чтобы Одессу спасать от коренных жителей и туристов?:)

Скатертью дорога обратно вам в своё село! Вы оттуда уехали, потому что всё там было плохо и в Одессе вам тоже плохо. Может вам мышление поменять и видеть не только плохо, а и хорошо?

Это уникально, когда понаехавшие критикуют туристов.!
   Ответить    
Крылья от самолета
А вам пожелаю перестать все инакомыслие объяснять сельским происхождением оппонентов.Не стоит возводить себя в некую особую касту забывая при этом откуда сами то. 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 07:46     +4      
Luckcat, квартирку на гагаринском плато сдаёшь? Я не из села, мои друзья тоже люди городские, но я не знаю никого кто бы жил в с туристов. Да и все равно мне, в ж.опу туристов, быдло Одессы не в состоянии вести культурно этот бизнес поэтому ни туристам нормального отдыха нет и мы, местные, мучаемся.
   Ответить    
Елена Торты
Было бы намного лучше, если бы люди могли честно работать у себя в стране и не приходилось на месяцы оставлять семью, дом, чтобы выжить.Как же быстро батрачество стало нормой жизни.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 30 июня 2020, 14:33     +1      
Если не в состоянии свое государство построит то пользуются возможностями другого. Последние выборы показали что люди по прежнему выбирают не головой а ушами, вот и приходится батрачить, им же…
   Ответить    
Шиша Аргадьевна
Да кто там недоволен!! ))
Сидит тут один прыщавый Геша и отправляет коменты!!! Мама ему 5 гривен в день дает, вот он и бесится, а заработать не может!
Вот и пишет, дрочит и давит прыщи!
Одесситы сюда такую дурь не пишут.
   Ответить    
Жора с Адесы
Вот почему они на своё «Киевское море» не прутся таким потоком?
   Ответить    
Vik63
Vik63   страна по ip - od 29 июня 2020, 21:17     0      
Тут больше половины не Одесситов мама всю жизнь жила от туристов понаехали эх Одесситы вы где?
   Ответить    
ути-пути
К сожалению, всем абсолютно наплевать на одесситов, которые после выходных возвращались домой, глотая пыль и разбивая свои машины на убитых Богом забытых объездных «дорогах»…
   Ответить    
Богдан Сем
Стыдно за Одессу от таких комментариев от неказистых потомков пролетариев. Город растет, кипит, богатеет, а ему в автобусе тесно. Жесть. Видел бы ваши несчастные лица Дюк.
   Ответить    
Богдан Сем
Стыдно за Одессу от таких комментариев.
   Ответить    
Мариуполец
Шо вы таки тут ноете, у нас тучи изливаются от ваших соплей, радуйтесь что к Вам кто то ездит, восхищается и т.д.
   Да не все обученны культуре, так таких везде полно, и в Одессе тоже. Давайте поменяемся, вам три завода металлургических с аглофабрикой, которая дымит шо по утрам слой пыли на машинах, а нам курорт как у Вас, как вы тогда петь будете.
    Так шо сидите и не звездите, и гордитесь шо есть такая жемчужина как Одесса.
   Ответить    
Прохфэссор
Специально для быкующих винторогих и очень коренных так называемых одесситов поясняю некоторые прописные истины. Одесса, это населенный пункт Украины, в который могут приезжать другие граждане Украины, когда угодно и в любом количестве. И с точки зрения Конституции и даже простого здравого смысла, это их неотъемлемое право. Теперь дальше, если вам парнокопытным питекантропам так мешают приезжие, то можете попытаться представить себе, что бы стало, если бы Одессу взять и заблокировать от приезжих, вместе с водой из Беляевки, вместе с овощами, молоком, мясом и хлебом, которые производятся вне Одессы, и завозятся сюда, чтобы штопанные коренные гандоны, могли жрать и возмущаться, что им небо застят. И с моря тоже чтоб ни один пароход не смог зайти. Вот тогда и заводите корову на  балконе и поле с картошкой в цветочном горшке. Дебилы пля…
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 29 июня 2020, 23:43     -4      
Салупа ватная-единственный дебил здесь ты!!!
   Ответить    
Крылья от самолета
Пикник «Разговор глухих»
   Ответить    
Basva
Basva   страна по ip - od 29 июня 2020, 22:25     0      
Народ вы чего, нельзя быть до такой степени…Одесса только и живет с приезжих, как любой курортный в мире город, что за бред несёте? К вам деньги идут, это касается каждого, а вы тут, что у вас в голове?
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 29 июня 2020, 22:40     0      
беда не от отдыхающих в Одессе а от отдыхающих в Раде, на Грушевского те точно понаехавшие «специалисты»,тут уж никак нельзя надеятся чтобы на местах была организация…бананова республика…выхода два:или пешком или своя вертушка…
   Ответить    
Ю 111
Ю 111   страна по ip - od 29 июня 2020, 23:06     -1      
А шо плохого для Одессы в туристах? Ну не к вам они приехали, это ВАШЕ ГОРЕ!!! Будьте толерантнее к людям, и люди к Вам потянутся, не бывает морей без туристов, бывают пляжи в го…не! А одесситы не на номера приезжих машин должны смотреть, а на помойку, которая засрала пляжи топчанами, ни кто не булькнул в адрес засранцев пляжей, зато, б…ь «туристов понаехало»…
   Ответить    
Sisyphus
Да нормальная миграция, в будние дни город наш, а на выходные пусть будет их:)
   Ответить    
Thetrick
Thetrick   страна по ip - od 30 июня 2020, 01:12     0      
Нужно одно понимать, мы как были одним народом так и останемся, а Одесса это та изюминка для всего постсоветского народа их детей и внуков, город который всегда радывал и дарил улыбку, и душевное состояние…
   Ответить    
   Правила


6 element