artville1



Одесская слониха родит «из пробирки»


1

Слониха Венди заведет ребенка «из пробирки». Возможность искусственного осеменения воспитанницы питомника сегодня рассматривают сотрудники одесского зоопарка.

«Мы могли бы получить бесплатно взрослого слона, однако условия содержания у нас не удовлетворяют международным стандартам, — рассказывает пресс-секретарь зоопарка Анастасия Жупаненко, — В тоже время, слоны должны жить группами, а Венди последние два года живет одна и с каждым днем все больше вредничает и становится агрессивной».


Венди
Венди

Выходом из ситуации работники зоопарка видят рождение слоненка. Впрочем, сделать это не так просто — перевезти слона в Одессу из другого города только для спаривания практически невозможно — животные очень тяжело переносят транспортировку и смену обстановки.

«Единственным вариантом остается осеменение слонихи искусственным способом. Однако в Украине нет специалистов, которые занимаются подобными вопросами, — рассказывает Анастасия Жупаненко, — Экспертов мы нашли в Германии. Они обещали приехать в начале следующего года и обследовать Венди, чтобы убедиться, что она все еще детородная и у нее нет повреждений внутренних органов».

Правда, остается проблема — при обследовании у слонихи необходимо каждые 2 недели в течение 4 месяцев брать анализы, однако Венди в последние годы одичала и не дается в руки сотрудникам зоопарка, рассказала «Думской» Анастасия Жупаненко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 10:45     +9      
Судя по фото, слониха тоже радуется что Кактуса убирают.))
   Ответить    
Сегеда
Будем надеяться, что родит не от Кактуса!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 10:46     +10      
Несчастное животное.
   Ответить    
real0
Вот и работёнка для Алексея Алексеевича нашлась- будет слоних оплодотворять! Не работа, а мечта для него!
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 10:57     +22      
Слониха будет оплодотворена!

Обещал — Выполнил!
   Ответить    
Старая моль
А куда девают рожденных слонят?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 11:58     -2      
Если их обвалять в муке, то шикарный пельмень получится.
   Ответить    
16-я база
Не перепутали бы слоника-донора с кенгуру…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 26 ноября 2011, 12:08     +2      
Сколько хороших новостей в один день. Слониха в положении-ждем пополнения. Мэр в положении-ждем увольнения. На порт атака Панамаксов. Премьера на молоденьких потянуло. Прокуратура рьяно бросилась сносить кибитки не замечая замки. Жизнь бьет ключом, но все по одесситам.
   Ответить    
Дормидонт
Исходя из сообщения стало понятно, что:
- содержание животных в Одесском зоопарке не соответствует международным нормам
- слониха, скорее всего, от этого одичала так, что наши специалисты даже подойти к ней боятся
- в стране и специалистов то оказывается нет, приходится выписывать, как в старину, из Германии
   Ответить    
Аичка
а слониху то спросили? :))
   Ответить    
Костя-морячок
А что тут такого —  племенных лошадей тоже так оплодотворяют…
   Ответить    
Аичка
а если серьёзно, то страшно. Если домашнее животное настолько одичало и перестало доверять людям… Ведь слоны, да ещё и рождённые в неволе привязываются к людям и доверяют им. Думаю что комментарии тут излишни.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 26 ноября 2011, 12:26     +3      
Теперь понятно чего костусева вызвали в Киев. Киевскому зоопарку тоже нужны слоники-костуськи.
   Ответить    
Korsar black
Думается, что он и сам — из пробирки воспроизвелся. Ну, не могло естественным путем ТАКОЕ родиться.
   Ответить    
el zorro
Мучают одно животное, а потом будут двух.
   Ответить    
316 проект
Слониху  отдать  фотографам,  а  вольер  заполнить  мангустами.
   Ответить    
lych
lych 26 ноября 2011, 19:34     +2      
Господи! Когда уже кончатся эти издевательства над животными! Этой слонихе там как в аду, так пусть еще и малыш с ней мучается!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 ноября 2011, 20:27     +5      
Увидев грустные глаза слонихи и учитывая Ваше сердобольное отношение к животным я ждал Вашего появления на обсуждении этой проблемы. Я  предложил бы организовать переезд несчастного животного в его естественную среду обитания.(долевое для всех жителей города)
   Ответить    

dekko
dekko   страна по ip - es 26 ноября 2011, 21:55     +2      
Судя по улыбке слонихи — ей нравится пробирка!  А я -то думал, это новость про Чекову…
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 ноября 2011, 20:04     +1      
ФУ! какой кошмар
   Ответить    
   Правила



23 апреля
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
5
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
19
16:35 Рейтинг Opendatabot-2024: компания «АТБ» вошла в тройку крупнейших работодателей страны (новости компаний) фотографии
6
15:53 Убить рынок управляющих компаний и распилить бюджет: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам
7
15:00 Нацгвардеец из Одесской области, который в Днепре расстрелял пятерых сослуживцев, получил пожизненное
23
14:14 Волшебный мир «Морских приключений» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
1
13:18 Военнообязанным украинским мужчинам за границей прекращают оказывать консульские услуги
70
12:26 Посвящается маме: одесситы увидели картины девушки-трудоголика (фото) фотографии
3
11:30 В Одесской области пьяный работник СТО угнал машину клиента и насмерть сбил человека
2
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
21
10:14 Одесский институт имени Таирова собирается закупить очень дорогое оборудование для выявления заболеваний растений, ГМО и паленого вина: на часі?
5
09:01 Погибли год назад под Бахмутом: в Одессе высадили деревья в память об иностранных добровольцах, защищавших Украину
5
08:20 Враг ночью атаковал Одессу: пострадали девять человек, в том числе четверо детей, повреждено 14 домов (фото, видео) фотографии видео
4
22 апреля
22:09 Буданов: оккупанты после потери стратегического бомбардировщика перестанут запускать по Одессе ракеты Х-22
17




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber