фр4



Исполком наделил свою службу безопасности новыми полномочиями: она займется «незаконными» митингами и плантациями мака  


Исполком Одесского горсовета наделил гордепартамент муниципальной безопасности, который возглавляет бывший милиционер Александр Петрик, новыми полномочиями.

Такое решение комитет принял на сегодняшнем своем заседании.

Отныне должностные лица департамента будут составлять протоколы об административных нарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 152-1, 154, 156, 159, 160,185-1, 185-5 Кодекса Украины об админправонарушениях — «незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», «нарушение правил парковки транспортных средств», «нарушение правил содержания собак и кошек», «нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», «нарушение правил торговли на рынках», «торговля с рук в неустановленных местах», «нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций», «препятствование явке в суд присяжного».

Ранее такие полномочия были только у сотрудников милиции, однако КУоАП устанавливает, что составлять протоколы по этим правонарушениям могут и уполномоченные исполнительными комитетами местных советов.

В ноябре департамент получил право составлять протоколы о нарушении Правил благоустройства территории города.

Напомним, департамент безопасности был создан горсоветом на сессии 27 августа. Эта структура перебрала на себя функции расформированной экологической милиции, городской инспекции по благоустройству, управлений рекламы и торговли, ГАСКа, отчасти управлений архитектуры и дорожного хозяйства, юридического департамента, облуправления охраны памятников и даже прокуратуры.

Кроме того, ведомство координирует действия частных охранных структур, которые задействованы в «охране общественного порядка». На базе департамента в будущем планируется создать муниципальную милицию.

Подразделение подчиняется непосредственно городскому голове Геннадию Труханову

 




DolceVitya
DolceVitya   страна по ip - ua 29 января 2015, 14:07     +24      
Правовое обоснование титушек)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 января 2015, 14:21     +16      
Надо понимать, теперь они будут делать это на благо городской громады и с корочкой в кармане?
   Ответить    
Одесский жлоб
Будет теперь кому мак жрать, а соломку в исполком.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 января 2015, 14:10     +20      
Так вот ты какая, опричнина по-одесски. А назаконными, надо понимать, автоматически станут все митинги, идущие вразрез с деятельностью Ворсовета?
   Ответить    
kojuhar1964n
трухлявый создает собственную армию с полномочиями. Теперь на выборах городского головы осенью несогласных будут просто мочить. Здравствуй донбасс в Одессе!
   Ответить    
Borninodessa
Будет куда деньги списывать и тыкать негодных. Наверно у Труханова не лады с официальными органами, не смог с ними договориться, если свою контору создает.
Он быть хоть породие слушанья провел. Ведь эти кровососы будут за наши деньги у нас их и выбивать.
   Ответить    
Searcher_FF
Подразделение подчиняется непосредственно городскому голове Геннадию Труханову.

Яснопонятно.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 29 января 2015, 14:39     +12      
да кто это принимает всё? кто находится в исполкоме одесского горсовета?
труханов любой непонравившийся митинг будет теперь разгонять совершенно законно?

когда встречаемся? в субботу у горсовета?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 29 января 2015, 14:41     +3      
А кто даёт разрешения на митинги? Тот же горсовет?
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 29 января 2015, 14:49     +12      
Был ментом — знает все торговые точки. Смена должности не обязательно должна сменять личный карман.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 29 января 2015, 15:11     +14      
А кто оплачивать будет весь этот банкет? Я правильно понял, что деньги на трухановских титушек возьмут из бюджета города, а значит из кармана одесситов? Все перечисленные функции должна выполнять милиция, которую мы уже содержим на наши налоги, зачем платить дважды?
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 29 января 2015, 15:20     +11      
Каждый заслуживает на то… Одесситы позволяют, почему бы и нет. Люди, желающие жить, никогда не позволят себя унижать. Никто не протестует и не возражает. Получите и не жалуйтесь. Люди живут по другому.
   Ответить    
AlexWRX
AlexWRX   Proxy 30 января 2015, 02:27     +2      
предлагаешь организовать Майдан в Одессе и выгнать Трухлявого нахрен вместо со всеми остальными?
   Ответить    
Неравнодушный
Неправильно всё это! Не должно быть никакой службы безопасности в горсовете. Для этого есть правоохранительтные органы. Труханов слишком далеко может зайти, если его не остановить. Тем более, что Труханов — сепаратист.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Юротдел горсовета в укурке? Я буду нафиг посылать этих дятлов. Потому что есть ЗАКОН. Там о этих зайчиках-ни слова.
   Ответить    
Jakkasss
Jakkasss   страна по ip - ua 29 января 2015, 17:02     +11      
Наглость выше крыши. Дублирование полномочий правоохранительных органов. Такая себе карманная милиция Геши. Геша, а Геша, когда введешь налог на воздух???
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 29 января 2015, 18:24     +3      
«она займется «незаконными» митингами и плантациями мака»

Ну, так ясно же всё. Она будет выращивать мак и ходить на незаконные митинги. :)) 
   Ответить    
Одесса 52
сейчас в ОДЕССЕ идёт марш НАЦИСТОВ, вопрос кто дал разрешения если нет?, тогда господин Труханов дайте отмашку
   Ответить    
Айайай Ыыыев
Через маковое поле на митинг)) Чтобы не так грустно было… ) 
   Ответить    
   Правила


6element