фр буль 3



Исполком Одесского горсовета отменит решение о строительстве в зеленой зоне на Таирова


Исполком Одесского горсовета отменит свое решение о строительстве многоэтажного жилого дома по адресу ул. Ильфа и Петрова, 12а.

Соответствующий проект решения уже разработан. Комитет рассмотрит его на ближайшем заседании.




Напомним, против этой стройки выступили жители квартала, которые собрали больше тысячи подписей под воззванием к мэру. Дело в том, что новую трехсекционную высотку хотят воткнуть вплотную к уже 40 лет существующим домам, прямо на придомовой территории. В итоге будет уничтожена зеленая зона с деревьями, спортивная и детская площадки.

Жители также опасаются, что в ходе строительства будут повреждены трубы тепло-, газо- и водоснабжения, электропровода, подведенные к их домам. Кроме того, будущий дом полностью перекроет подъезд пожарных машин к тыльным сторонам их домов.

 





Name123
Name123   страна по ip - od 15 июня 2017, 13:40     +23      
Вау. Это очередной раз доказывает, что у нас в городе, в Украине, таки-да есть Гражданское общество, когда люди, без применения силы, собрались, высказали свою точку зрения, а власть, в свою очередь, их услышала и пошла гражданам на встречу. Я не хвалю власть, я хвалю людей, которые добились своего, причем добились совершенно мирным, цивилизованным способом. Поздравляю!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Хорошая новость! Может чем строить новые — власть достроит старые долгострои.
   Ответить    
БиберХам
Власть не обязана достраивать частные строения, почему за счёт налогоплательщиков должны решаться проблемы, маленькой кучки недалёких людей?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 июня 2017, 18:16     +1      
В соответствии с Законом о местном самоуправлении, если власть дала разрешение на строительство, она в ответе за стройку, в том числе за недострой. Власти виноваты, ТК дали разрешение жуликам.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 15 июня 2017, 21:32     -4      
Кому вы объясняете. Узкомыслящим людям, дальше своего носа не видящим не втолкуешь!
   Ответить    
БиберХам
А ты я так понял один из поклонников Лёни Голубкова?)) Ты не халявщик, а партнёр? гыгыгы
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
И что, все эти веские аргументы должны приводить обычные горожане??? Или, должностные лица, разрабатывающие и утверждающие подобные проэкты должны все это учитывать и взвешивать??? За такие предложения должны полететь чьи-то головы, как минимум.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Пусть плюнут на моральных подонков и уродов и построят там православный храм!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 15 июня 2017, 14:03     +2      
Матка-боска, куда же там тулить тот дом? Там совсем небольшой кусок земли. На фотке красный дом — это бывший дом ЧМП, в 80-х тамошние жильцы хотели подземный паркинг строить на этом пустыре, да грянул писец начала 90-х и оно так и осталось мечтами. Лучше бы построили, сейчас бы не было подобных дебиловатых проектов.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Я же говорю, пусть там построят храм-небольшой и красивый!
   Ответить    
БиберХам
Это вы на фонтане не были, вот где виртоузы от архитектуры, там засунут так засунут)
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 15 июня 2017, 14:19     +4      
Ничего. Недавно я был на Радужном. Теперь я знаю как выглядит перенаселёнка :)) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 июня 2017, 14:25     +4      
100% На Говорова новострои — мечта вуаериста))
Там дома стоят настолько близко друг к другу, что жители знают все трещинки и родинки у жителей соседних домов))
   Ответить    
БиберХам
Вы взгляните на Тенистой и Генуэзской где Будова всунула свои " чудеса архитектуры")И на Солнечной сейчас ваяют очередную мечту вуаериста)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 июня 2017, 14:40     +3      
При этом, о пожарной безопасности там речь не идет.
По узким проездам, заставленных машинами, пройти сложно, не то что заехать пожарникам или скорой помощи.
   Ответить    
БиберХам
Ну в скором времени это выстрелит, не дай Бог конечно, но от  пожаров и всё такое никто не застрахован
   Ответить    
отец Иосиф
Как раз сегодня пытался проехать по Тенистой — это тяжёлый случай ) 
   Ответить    
БиберХам
Это вы погорячились)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты поляк?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 15 июня 2017, 16:07     +4      
Ну и что?,  отменили явно незаконное решение, нонсенс отменен  главное  «И никакой ответственности». Без признания факта и отстранения виновных-, без признания того факта, что решение было принято ( как-и все принимается мэрией),  в закрытом режиме, кулуарно, без публичности, без обсуждения, без рассмотрения альтернативных проектов (если такие возможны). Разработчики и штампователи проекта, уверен, будут пытаться всовывать новую свечку в другом подобном месте, может-быть и в том-же квартале. Так кулуарно и закрыто все делалось при коммунистах, но даже при тех каких-то норм застройки пытались придерживаться. Почему-то наш легендарный мэр считает, что этот «стиль управления» вполне подходит в году 2017 и не в совдепии, а в Украине.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 15 июня 2017, 18:43     0      
читаем внимательно:» Исполком Одесского горсовета ОТМЕНИТ…» — это ещё ни о чем не говорит в нашей стране!
   Ответить    
   Правила


6element