VPO



Исполком утвердил единые формы МАФов для центра Одессы


На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Одесского горсовета были утверждены единые образцы малых архитектурных форм для размещения торговых точек в центре города.

Выбор мэрии остановился на двух проектах одесского художника Михаила Ревы, который назвал свои произведения «Неаполь» и «Генуя».




Согласно утвержденному сегодня решению исполкома, к единому образцу постепенно будут приведены все торговые точки, расположенные в историческом центре Одессы. «Батискафы» нового образца будут размещаться в пределах исторического ареала, границы которого проходят в районе улицы Старопортофранковской, улицы Эстонской и Итальянского бульвара.

Конструкции каждой точки будут несколько отличаться — в зависимости от назначения (продажа цветов, газет или продуктов питания).

Финансируется процесс унификации за счет владельцев торговых точек. Во время презентации первого нового МАФа на Преображенской улице сообщалось, что один такой объект обойдется примерно в 50 тысяч гривен.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Златка
прилично хоть выглядеть будут эти будки…
   Відповісти    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 червня 2014, 17:45     +16      
Это только стоимость будки 5 тысяч долларов.А согласовательные документы? Паспорт привязки, разрешение архитектуры, письмо-согласование из райадминистрации.висновок управления торговли.оформление договора размещения..СЭС, пожарники.Кто-то думает, что все это выдают бесплатно?В итоге — на 3 года поставить будку такую обойдется в 25-30 тысяч долларов. + ежемесячные платежи официальные.Причем снести ее можно одним решением исполкома.Просто так -с подачи начальника управления торговли, по его желанию.Чем торговать в такой будке?чтобы хотя бы вернуть свои вложенные 340-360 ТЫСЯЧ гривен?
   Відповісти    
real0
Не могу нарадоваться вашему комментарию )) А ответ на него порадует всех одесситов — сносите.
   Відповісти    
real0
Уточните где именно улица Эстонская?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Это та клоака у Привоза, по которой ходит трамвай, и где устроили барахолку по всей длине. Сейчас она называется Новощепной Ряд.
Карта Одессы онлайн: улицы, дома и организации города  2ГИС
   Відповісти    
Luckcat
Это они будут такого похоронного чёрного цвета?
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 12 червня 2014, 21:06     -3      
а что кислотных цветов должны быть?чтоб глаза за 3 км резали?
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 12 червня 2014, 17:46     +10      
Что-то я не видел такое произведение малых архитектурных форм ни в Неаполе, ни в Генуе. Даже в 1000 летнем городке напротив Неаполя (через залив)Кастелламара Ди Стабия.
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 12 червня 2014, 17:46     +17      
А вокруг холодильники с колой, пивом, мороженым и столики с зонтиками.
   Відповісти    
m.a.
m.a.   страна по ip - ua 12 червня 2014, 17:48     +3      
Да классную тему придумали, все авторские права на проект у Ревы, у него скорее всего договор с каким-то конкретным производителем, короче красиво прикрытая коррупционная схема)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Semenov
мені дуже подобається, вже декілька бачив. щоб тільки не було, поряд, всяких там холодильників і тому подібне
   Відповісти    
kokodgamba
Ну как без холодильников? Как можно торговать из этого склепа 4кв метра? Если туда засунуть продавщицу и полки с товаром, холодильник туда не войдет 100%. А не по наслышке зная расценки на документы, отбивать этот ларек на шоколадках можно 50 лет.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 12 червня 2014, 17:57     0      
90-60-90
   Відповісти    
m.a.
m.a.   страна по ip - ua 12 червня 2014, 17:58     0      
интересно, их всяким хламом в виде афиш и рекламы будут заклеивать?
   Відповісти    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 червня 2014, 18:22     +2      
что-то я не поняла.. Художник Рева?Или архитектор Чепелев создатель этих будок? а?   
Новые МАФы в деталях: одесское производство, французско-итальянский стиль и пол с подогревом (фото)  | Новости Одессы

или все же итальянская фирма Нери- создатель и у нее тупо слямзили?
   Відповісти    
Velikolepnyj
«Думская» об этом уже сообщала:
http://dumskaya.net/news/novaya-budk…
Даже кто-товоспринял новый МАФ, как нарушение и сообщил в упарвление торговли:
http://dumskaya.net/news/ne-vse-odes…
И на том же месте. Угол улиц Преображенской и Греческой. Рядом с «Жарю харю» Это повторная презентация?
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 13 червня 2014, 00:06     +3      
Видела в Вероне летом передвижные МАФы, жарко, товары на любой вкус на каждом шагу- стаканы с напезанными фруктами. холодная вода, гранини — это пищевой лед при тебе измельчают в крошку совсем мелкубю и поливают сиропом на выбор. Дают ложку и трубочку, начинаешь кушать ложкой, тает быстро на жаре. в итоге допиваешь Освежает классно. Мороженое. Торгуют целый день. на ночь увозят, утром опять привозят. В зимнее время, думаю. магазинов хватает и не нужны никакие МАФы. Вообще за границей в туристских местах все полно маленьких продуктовых лавочек на 1-х этажах. У нас же огромные магазины по продаже золота — в центре. В Кракове  так тоже- все на первых этажах, только бублики на небольших лотках на колесах. Как-то обходятся без МАФов. А у нас придумали копеечную аренду асфальтовог опокрытия. на котором стоит МАФ — остальное мимо казны. Вы, кстати. никогда не задумывались  -куда продавцы ходят в туалет и где руки моют? А делают и шаурму, и хот-доги. и форнетти… Были бы магазинчики -там точно гигиена бы соблюдалась.. А эти грязные цветочные палатки у Привоза недавно поставили. Было недавно. что чуть ли не за 300 грн в год в казну этот ужас. Это все вообще должны убрать — с обеих сторон, чтоб и проезд был нормальный, и ходьба по тротуару, там жу у автостанции и по екатерининской вообще не пройти-не проехать
   Відповісти    
solo72
solo72   страна по ip - od 13 червня 2014, 06:39     +1      
сделали бы городской конкурс с участием молодых дизайнеров и архитекторов, глядим и что-то действительно оригинальное получим. а то некрасиво как-то одни фамилии постоянно на слуху. ничего не меняется в головах, а жаль.
   Відповісти    
Korsar black
Вопрос. На Куя…льник эти «МАФ»ы, ничего общего не имеющие с архитектурой, ни с большой, ни с малой? Когда буквально через два шага, а то и рядом по всему городу магазины, магазинчики, лавки, ТРЦ и прочая хрень?
   Відповісти    
igre
Паразиты! продолжается коррупция! Снова поборы за новые стандарты МАФов. Лучше бы наливайки к чёрту снесли.
   Відповісти    
Виола Веткина
я владелица мафов 20 лет, ну понимаете прошла всё. я внимательно рассмотрела это новое ЧУДО. Много стекла  хорошо  витрина большая, НО защиты стеклам нет  ни ролет, ни решеток. Над стеклами красивое кованное кружево, а за ним белый пластик, тонкий, пальцем можно выдавить, щелей полно  летом не охладить, зимой не обогреть. в мороз -20 э/энергии уйдет на 2000 грн. Плохо с розетками и пр. это 5-й или 6-й проект киосков  в центре города, но более 2 - 3 лет они не живут. Насчет подключения к воде и канализации — это приблизительно 3000 долларов, где для этого взять место, и тогда это уже не совсем МАФ 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×