Кроме прочего, на роликах виден момент попадания ракеты с инертной боевой частью в морскую цель — сеть, натянутую на несамоходной барже, которая находилась на расстоянии 100 км от пусковой установки.
По информации издания Defense Express, после пуска ракета развила скорость 1000 км/ч. Она летела на низкой высоте по сложному маршруту, минуя контрольные точки. Полет контролировали с помощью инерциальной системы наведения, глобальной системы спутникового позиционирования и радиовысотомера. Ракету сопровождали два истребителя Су-27.
Следующий этап испытаний — пуски с полноценной боевой частью и поражением уже не сетки, а самой баржи.
«Нептун» — противокорабельный ракетный комплекс. Его ракета Р-360 предназначена для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов. Также возможно поражение береговых радиоконтрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии со стороны противника.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не в этом дело. Подлетная траектория у ракеты не сверху (легче сбить), а параллельно воде. Значит в конце траектории она держит какую-то фиксированную высоту. Возможно ее можно настраивать в зависимости от того, что там плывет. Съемка хорошая, надеюсь опубликуют еще и вид с самой баржи.
Ну, логично, по аналогии с Х-35. А теоретически на основе усвоенных технологий и приобретенного опыта в будущем возможно создание и крылатых ракет земля-земля, вплоть до средней дальности) Летящих на конечном участке на малой высоте, может, даже с огибанием рельефа местности)
Если серьезно, будет финансирование на серийное производство «Нептунов» и «Ольхи-М», уже будет неплохо. Еще и «Гром» до ума доводить нужно.
Вот поэтому грузины и отказались от использования самолетов. Против России это гиблое дело, собьют сразу. Перешли на вертолеты. Нам нужно с них брать пример. Только не знаю, можно ли такую ракету прикрутить к вертолету, все размерчик не маленький.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».