Кроме прочего, на роликах виден момент попадания ракеты с инертной боевой частью в морскую цель — сеть, натянутую на несамоходной барже, которая находилась на расстоянии 100 км от пусковой установки.
По информации издания Defense Express, после пуска ракета развила скорость 1000 км/ч. Она летела на низкой высоте по сложному маршруту, минуя контрольные точки. Полет контролировали с помощью инерциальной системы наведения, глобальной системы спутникового позиционирования и радиовысотомера. Ракету сопровождали два истребителя Су-27.
Следующий этап испытаний — пуски с полноценной боевой частью и поражением уже не сетки, а самой баржи.
«Нептун» — противокорабельный ракетный комплекс. Его ракета Р-360 предназначена для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов. Также возможно поражение береговых радиоконтрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии со стороны противника.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не в этом дело. Подлетная траектория у ракеты не сверху (легче сбить), а параллельно воде. Значит в конце траектории она держит какую-то фиксированную высоту. Возможно ее можно настраивать в зависимости от того, что там плывет. Съемка хорошая, надеюсь опубликуют еще и вид с самой баржи.
Ну, логично, по аналогии с Х-35. А теоретически на основе усвоенных технологий и приобретенного опыта в будущем возможно создание и крылатых ракет земля-земля, вплоть до средней дальности) Летящих на конечном участке на малой высоте, может, даже с огибанием рельефа местности)
Если серьезно, будет финансирование на серийное производство «Нептунов» и «Ольхи-М», уже будет неплохо. Еще и «Гром» до ума доводить нужно.
Вот поэтому грузины и отказались от использования самолетов. Против России это гиблое дело, собьют сразу. Перешли на вертолеты. Нам нужно с них брать пример. Только не знаю, можно ли такую ракету прикрутить к вертолету, все размерчик не маленький.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.