Российский фрегат едва не стал жертвой собственной ракеты
Запуск российской ракеты «Калибр» с фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота РФ завершился неудачей.
Ракета сразу после вертикального старта совершила несколько оборотов вокруг своей оси и упала рядом с кораблем, который чудом не стал целью собственного же боеприпаса.
Ранее российские СМИ сообщали, что «Маршал Шапошников» модернизировали, установив новейшие ударные ракетные комплексы «Калибр-НК» и «Уран», а его огневая мощь значительно увеличилась по сравнению с первоначальным вооружением.
В настоящее время на корабле есть две универсальные корабельные пусковые установки — в носовой части для 16 крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс», а в кормовой — для гиперзвукового оружия типа «Циркон».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Калибр чуть не утопил фрегат. Искандер упал в поле. Байрактар разбомбил Панцири. Армата не ездит без буксира. С-400 мешает кривизна Земли. С-200 сбил Ил-20. Су-57 разбился. При подъеме ракеты сгорел Лошарик и 14 капитанов.
Ничего, в другой раз попадут. Действительно, уже и застрелится не могут. Пускай берут пример с наших генералов, те правшой могут застрелится с длинючий винтовки в левый висок.
Так у них все и везде, главное надуть щеки и пусть все вокруг думают мол мокша велика, Хороший понт-дороже денег,рукожопы,владеют только тем что украли
Вот такое у них вооружение-ботоксному карлику докладывают, что вот у нас есть оружие, а на самом деле, деньги своровали и вот результат-если запчасти к космическим ракетам делают в гараже-была передача-СЛАВА УКРАИНЕ!
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.