Российский фрегат едва не стал жертвой собственной ракеты
Запуск российской ракеты «Калибр» с фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота РФ завершился неудачей.
Ракета сразу после вертикального старта совершила несколько оборотов вокруг своей оси и упала рядом с кораблем, который чудом не стал целью собственного же боеприпаса.
Ранее российские СМИ сообщали, что «Маршал Шапошников» модернизировали, установив новейшие ударные ракетные комплексы «Калибр-НК» и «Уран», а его огневая мощь значительно увеличилась по сравнению с первоначальным вооружением.
В настоящее время на корабле есть две универсальные корабельные пусковые установки — в носовой части для 16 крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс», а в кормовой — для гиперзвукового оружия типа «Циркон».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Калибр чуть не утопил фрегат. Искандер упал в поле. Байрактар разбомбил Панцири. Армата не ездит без буксира. С-400 мешает кривизна Земли. С-200 сбил Ил-20. Су-57 разбился. При подъеме ракеты сгорел Лошарик и 14 капитанов.
Ничего, в другой раз попадут. Действительно, уже и застрелится не могут. Пускай берут пример с наших генералов, те правшой могут застрелится с длинючий винтовки в левый висок.
Так у них все и везде, главное надуть щеки и пусть все вокруг думают мол мокша велика, Хороший понт-дороже денег,рукожопы,владеют только тем что украли
Вот такое у них вооружение-ботоксному карлику докладывают, что вот у нас есть оружие, а на самом деле, деньги своровали и вот результат-если запчасти к космическим ракетам делают в гараже-была передача-СЛАВА УКРАИНЕ!
В Одесской области без электричества остаются более 99 тысяч абонентов, ремонтные бригады круглосуточно работают над восстановлением повреждённых линий, ДТЭК
Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане
Шестеро новых почетных граждан Одесской области могут утвердить после ближайшей сессии облсовета. По данным источника «Думской», окончательный перечень согласуют на согласительном совете. Решение вынесут на голосование 27 февраля.
Фото из блиндажей и Серебрянского леса: в Одессу привезли личные архивы «Азова»
В одесском Художественном музее открылась выставка пленочной фотографии «Калибр 120х35мм. Семейный альбом». Авторы снимков военнослужащие 12-й бригады специального назначения «Азов». Экспозиция построена на личных архивах, собранных во время службы.
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков в городе и регионе ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с. Также выпадение значительных осадков в виде снега или ледяного дождя.