Источник: главный архитектор Одессы ушел из-за отсутствия денег на доработку Генплана
Причиной, побудившей главного архитектора Одессы написать заявление об отставке, стало нежелание мэрии и горсовета выделять средства на доработку проекта Генерального плана города. Об этом «Думской» сообщил источник в муниципалитете.
По его словам, столичному институту «Гипроград», который должен внести правки в документ, причитается за работу миллион гривен. Деньги планировали перечислить НИИ еще до нового года, но не получилось из-за проблем с казначейством, поэтому тендер пришлось проводить повторно. В бюджете-2013 средства предусмотрены, однако физически их в природе не существует, причем искать финансы ни депутаты, ни Костусев не желают. Очевидно, им и без Генплана хорошо живется. «По слухам, Николай Кузьмич, пытаясь добиться утверждения плана, даже нашел инвестора, согласившегося оплатить труд сотрудников «Гипрограда» за какие-то преференции. Однако его идея не нашла поддержки у отцов города», — отмечает наш собеседник. Таким образом увольнение Базана означает, кроме всего прочего, что Генерального плана у Одессы в ближайшее время не будет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это танцы, Соломона Кляра
Тоже.
Ответить
|
 |
Школа бальных танцев Вам говорат! Две шаги на лево, две шаги на право, шаг в перод и две на зад!
Ответить
|
 |
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас,
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг - Мир оказался прочней.»
Ответить
|
 |
не ожидала услышать в наше время про такой поступок человека (чиновника). Уважения достоин такой человек.
Ответить
|
 |
Зачем нам генеральный план, люди добрые? Может у кого-то завалялось пару миллиардов для перестойки города?
Ответить
|
 |
у паханов города есть свой план и он не требует вмешательства из вне.
Ответить
|
 |
Как я понимаю, генплан в доработанном виде — с поправками, внесенными в ходе общественных слушаний, — совершенно невыгоден нынешней администрации, а потому его всячески торпедируют. Подозреваю, что будут пытаться протолкнуть генплан, который был ДО поправок.
Ответить
|
 |
Поэтому пора пригнать технику и снести нахалстрои вдоль моря, для соответствия старому плану.
Ответить
|
 |
Таким образом увольнение Базана означает, кроме всего прочего, что Генерального плана у Одессы в ближайшее время не будет.
А как же они без генплана теперь деньги то будут пилить??? =) Новое законодательство в области градостроительства, без градостроительной документации ставит их в позу березки
=) Интересно, как быстро сольют кактуса?
Ответить
|
 |
дык, есть Генплан действующий. И действует он бессрочно. Читайте закон.
Ответить
|
 |
??? «Генеральні плани населених пунктів, затверджені до набрання чинності цим Законом, є безстроковими.» ??? Его действие закончилось в 2005 году. Он не пролонгирован
не актуализирован
не утвержден заново
не оформлен никак, что б быть действующим. Вы ж главный редактор, должны быть мудрым человеком! А то с такой трактовкой законодательства как у Вас, допрыгаемся, что градостроительная документация от 1950-х годов станет у нас действующей.
ЗЫ. ЛОЛ. Не удержался =))
Ответить
|
 |
Ну так то что он не актуализирован «даёт право» застраивать всё и вся вокруг, ведь он не актуализирован. Этим твари и пользуются. Жаль Николая, хотел хоть что-то изменить в этой мракобесской системе.
Ответить
|
 |
Архитектор не хочет в тюрьму.С 01 января 2013 действуют новые правила выделения земельных участков. У разі відсутності плану зонування або детального плану території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону, передача (надання) земельних ділянок із земель державної або комунальної власності у власність чи користування фізичним та юридичним особам для містобудівних потреб забороняється. п 3 ст 24 З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про регулювання містобудівної діяльності
Ответить
|
 |
отсутствие генплана — это еще не самое страшное что ждет Одессу (в рамках происходящего покращення)
Ответить
|
 |
Отстуствие генплана зелёный свет точечной застройке и стройкам на побережье. Олегу: Генплан то есть, только чиновники делают вид, что его нет. Разрабатывался в СССР, а страны такой нет. И документы уже не имеют силы. В их понимании.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
09:33
 Отдельный вход для мышей сделали в хрущевке на Успенской.
|