sov1



Источник: нападения на Стерненко связаны с делом экс-милиционера, бывшего «родинца» и «правосека» по кличке Галстук


Нападения на бывшего лидера областной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, который вчера ночью смертельно ранил одного из покушавшихся на него, могут быть связаны с конфликтом между ним и неким Галстуком.

Такова главная версия полицейских, расследующих ночное происшествие, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.




Галстук — это находящийся ныне в СИЗО Эдуард Панченко, который до 2014 года носил фамилию Москальчук. Его обвиняют в попытке убийства девушки, причем следствие считает, что Галстук регулярно практиковал насилие над противоположным полом.   

В 2000-2008 годах он служил в милиции, с 2011 года работал «журналистом» у пророссийского телеведущего Григория Кваснюка, был членом партии «Родина».

В 2014 году Москальчук сменил фамилию на Панченко и вступил в ряды «Правого сектора». Одно время он был начальником одесского штаба этой организации. С того времени Москальчук-Панченко и конфликтует со Стерненко, который неоднократно устраивал политические акции на заседаниях суда по делу Галстука, из-за чего тот особенно обозлился на Сергея.   

По второй версии, покушения могут быть связаны с первым уголовным делом Сергея Стерненко, которого обвиняют в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича, кстати, тоже бывшего «родинца».

«Думская» также стали известны имена и фамилии нападавших на Стерненко. Убитый — 29-летний житель Черноморска (Ильичевска) Иван Кузнецов. Его сообщник и ровесник, задержанный полицией, — Александр Исайкул из Черноморского Лиманского района.

Кузнецов десять лет назад отслужил срочную в одной из десантных бригад, потом вернулся на родину и работал охранником. Видимо, не брезговал и криминальными заработками.

У него осталось трое малолетних детей от двух браков.

По словам жены погибшего Олеси, накануне Иван покинул дом, сообщив, что собрался съездить «по делам».


Раньше Панченко был Москальчуком и работал на Кваснюка
Раньше Панченко был Москальчуком и работал на Кваснюка





Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
156 новостей, 22 фото

Новости по этой теме:



 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:43     +39      
Марков в маскве, а его адепты в Одессе действуют по его заданию.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Член партии «Родина» стал начальником одесского штаба «Правого Сектора»? Чудны дела твои, Господи!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:45     +24      
Засланый казачек.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 мая 2018, 22:15     -8      
Круговорот говна в природе
   Ответить    
Нестор Иванович
Ой, а шо такое? Некоторые ( не будем показывать пальцем ) по нескольку раз задницу перекрашивают и очень шикарно себя чухают ! 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 мая 2018, 12:56     +10      
Как я понял, он так издалека намекнул на одного нардепа.
   Ответить    
Гензель
Похоже что одесскую ячейку правого сектора по полной разыгрывают эфэсбэшники для дискредитации как правого сектора так и всего патриотического движения в Украине.
То антисемитка во главе правого сектора, кричащая в Одессе  «бей *идов», то последователь Кваснюка в правом секторе…не удивлюсь если скоро правый сектор возглавит Медведчук и провозгласит войну с Израилем за святую русь.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 26 мая 2018, 10:46     +13      
К настоящему моменту уже установлены личности противников Стерненко. Ими оказались 29-летний житель Ильичёвска (Черноморска) Иван Кузнецов (именно он погиб в результате конфликта) и его ровесник Александр Исайкул из пгт Черноморское Коминтерновского района Одесской области.

По информации источников ТАЙМЕРА в правоохранительных органах, оба мужчины имеют определённый криминальный бэкграунд: они сотрудничали с одной из полукриминальных структур, участвующих в различных криминальных разборках, в т.ч. и маскируемых под разного рода «патриотические акции». На этом основании наши источники полагают, что заявления Стерненко о том, что мужчины напали на него по чьему-то заказу, может соответствовать истине..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Исходя из того, что педерация вливала и вливает деньги во все " правые и ультроправые" движения по всему миру, то почему у нас в стране, исключение?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:46     +19      
Тебе из Латвии виднее?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:48     +13      
Ты свидетель?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 мая 2018, 00:17     +10      
диды убивалли чтоб усскими заселялли
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 мая 2018, 12:58     +10      
Такие ордена?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:55     +14      
То есть тебе таки оттуда виднее?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:59     +15      
Видно только суду после приговора.
   Ответить    
⊘
  страна по ip - us 25 мая 2018, 20:26     -5      
А есть где-то ссылка?
   Ответить    
german1649
german1649   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:59     +9      
Я, я свидетель, а что случилось?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 25 мая 2018, 20:51     +17      
защитил себя и свою девушку от руского убийци-окупанта, правильно сделал!
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 02:26     +19      
Когда человек защищаясь от нападающих, убивает кого-то из них, его нельзя назвать убийцей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 03:31     +15      
Если на человека напали, они остаются нападающими до окончания схватки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 26 мая 2018, 03:45     +17      
А убегать он начал после того как ему брюхо порезали. А дальше уже не схватка а гражданское задержание. Вполне законный процесс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:06     +16      
А у вас вообще хоть какая то инфа есть?
Тот простой факт что нападал не Стерненко а два имбицила не оспаривают уже даже вам подобные. И вот он напал, Ударил Стерненко (сотрясение мозга зафиксировано) а потом вдруг побежал. С какого песа? А я вам скажу- учуял что ему грыжу обнулили. Почему еще человек который сознательно нападал вдруг побежал? В пузе емузаболело так шо даже для такого имбицила как он стало ясно что если и есть какое то спасение то это только делать ноги. И побежал кишки рукой поддерживая. Что непонятно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:37     +15      
Нет, лично не видел. Но законы физики и психологии никто отменить не может.

И так, два имбицила напали. Успели даже нанести удары. А потом ОБА резко побежали куда то. По вашей версии "испугались ножа". А время темное, полночь почти. Орлиное у них зрение! Причем в разные стороны побежали. А Стернеко зверь эдакий успел по одному их догнать и пузо продырявить, каждому персонально, зверь этакий. Вы на такой идиотской версии настаиваете?

Побежать они могли только когда поняли что у них уже кишки висят и дальше будет еще хуже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 14:41     +11      
Ты читать совсем не умеешь? Уже на этот вопрос давали ответ разные люди несколько раз. Да, можно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:26     +8      
Я со сломанной ногой после аварии домой едва не ушёл — врачи из скорой удержали.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 26 мая 2018, 19:30     -9      
Переломы разные бывают.
Ты с разрезанным животом пробовал ходить?
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:44     +8      
У тебя Гугл заблокировали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:54     +8      
При чём тут я, больное? Поищи в Гугле, могут ли люди ходить с подобной травмой. Не я, а люди вообще.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:07     +7      
Таки Гугл заблокировали. Или мозги? Впрочем, были ли они у тебя?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:08     +7      
Попробуй www.google.com
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:12     +7      
Тебе надо — ты и ищи. Я-то знаю, что это так. Зачем мне себя самого убеждать? Это ты не веришь. Твои проблемы. Гугл в помощь.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 26 мая 2018, 20:14     -9      
То есть таких фактов нет. Что и следовало доказать.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:16     +6      
Суслика видишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:27     +6      
Разжёвываю для полного идиота (хотя до тебя всё равно не дойдёт): если ты не знаешь чего-то, это отнюдь не означает, что этого нет.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 27 мая 2018, 21:41     -9      
Разжевываю для такого поца как ты: если ты что то утверждаешь, то будь годов это обосновать.
Кстати это правило тебе пригодится там куда ты вскоре отправишься.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 27 мая 2018, 23:02     +3      
Если уж лажанулась, не стоит так выкручиваться, только смешишь. Так нервничаешь, что пишешь с ошибками. Годов… Годов-то тебе сколько, соска? Небось уже в тираж вышла?
Это ты утверждала, что с "такой травмой нельзя передвигаться". И ты же и не смогла этого обосновать.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 28 мая 2018, 01:34     -9      
Нет урод, я тебя спросил пробовал ли ты ходить  с разрезанным животом. И после этого ты начал съезжать с темы.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 28 мая 2018, 12:08     +5      
Повторю свой ответ. При чём тут я, больное? Это я нападал на Стерненко? Гугл тебе в помощь — могут ли люди ходить с разрезанным животом. Разумеется, могут, вот ты и выкручиваешься и перекручиваешь, но твои потуги лишь смешат. Продолжай :) 
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 28 мая 2018, 13:31     -8      
Если бы могли, то ты бы подтвердил. Но ты никуя такого не смог найти
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 3 июня 2018, 01:48     +2      
Объясняю для идиотов снова. Если тебе что-то неизвестно, это не означает, что это невозможно или несуществует. Это просто ты идиот, который ничего не знает, не умеет и ни о чём не слышал.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 июня 2018, 02:14     -4      
Идиот, зачем ты поднимаешь некротемы недельной давности?
Всем давно пох.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 3 июня 2018, 02:18     +2      
Идиот тут ZdSm. Зачем ты роешься в темах недельной давности? Очевидно, тебе не "пох". Какой твой интерес?
Называть тему недельной давности некротемой — это новое слово в профессии троллей. Так, глядишь, скоро и тему часовой давности в некротемы запишут, если им удобно будет.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 июня 2018, 02:20     -4      
Мой интерес лишний раз напоследок послать тебя накуй. Как и твоего стервенко, который так или иначе сядет. Адью, дегенерат.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 3 июня 2018, 02:34     +3      
Заметно нервничаешь. Я думал, вам тупо за каждое сообщения платят, но видимо, и контроль качества присутствует? Т.е. если выглядишь смешно и неубедительно  то и оплата смешная?

А в гости меня не зови. У нас с тобой разные интересы. Быть накую — это твоё, но не моё. Ищи себе подобных несчастных в других местах. Одно досадно: хочется тебя послать туда — но вижу, ты там по жизни крепко прописался. Ну что ж, там и оставайся!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:07     +14      
А Вы у него и спросите… Когда он там начал убегать. До, или после. Воздух стал чище. Аминь.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:10     +15      
У пострадавших "десантников" кроме ножевых ранений никаких других повреждений нет. Что это значит? Что они побежали ПОСЛЕ того как им пузо проткнули. Одному неглубоко, он еще час бегал. Второму по серьезнее получилось, он десяток метров протянул. Вот и вся разница.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:42     +17      
Ну хорошо. Одного догнал и полоснул. А второго то он когда успел? Или они бежали параллельно, как спортивное общество Динамо? :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Он полоснул одного из них. они испугались, что у него нож и убежали в разные стороны. одного из них он догнал и полоснул в живот 4 раза. Смертельно. Он психопат и убийца.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 3 июня 2018, 01:49     +2      
Из тебя получился бы великолепный писатель-фантаст. Какой талант пропадает.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 03:49     +13      
Так Стерненко и не нападал. Он просто его догонял, чтобы остановить, рассмотреть, задержать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 26 мая 2018, 04:08     +13      
Это тебе этот с распоротым брюхом рассказал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 26 мая 2018, 13:39     +8      
А ты не попадешь?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 14:42     +10      
В смысле, ты уже там? Что, полиция в очередной раз на стометровку наехала? Да не бойся — скоро выпустят… После того, как по кругу пропустят бесплатно, ну тебе не привыкать…
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 26 мая 2018, 11:36     +12      
Не стоит переносить на других свои садистские наклонности. Вообще, это бред: представить себе, что тот, на кого нападали, будет гоняться за нападавшим. Как минимум, их двое, с этого надо начинать. Если они бегут — значит, есть причины (скорее всего, получили травмы, после которых уже не до драки).
   Ответить    
Сказочный герой
Ну конечно…, может он за валыной побежал… ;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:59     +19      
Трупанов за Краян почему не подал?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 25 мая 2018, 21:37     +25      
Из увиденного и услышаного за сутки можно сделать несколько выводов.
Во-первых, это однозначно спланированное нападение и звиздеж ваты про спонтанный конфликт-просто словесный понос.
Во-вторых, нападавшие никакие не бедные овечки, а матерые уголовники, с корочками охранного агенства.
В-третьих, характер ранений и размер ножа явно свидетельствует о том, что нападавшие хотели довести свой злой умысел до конца, а Сергей оборонялся нанося рассекающие удары, а не проникающие.Располосованый живот тому свидетельство.
В-четвертых, он явно находился в возбужденном состоянии(состояние аффекта)из-за явной угрозы жизни и не мог дозировать силу ударов.
В-пятых, унылый бред Форостяка, про отсутствие угрозы жизни и не предоставление охраны, явное свидетельство желания ментов повесить на него этот тухляк и сделать виноватым.
В общем все еще впереди.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 мая 2018, 21:51     +21      
ВДВ ж. Они стены лбом прошибают, зачем им оружие?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 25 мая 2018, 21:53     +33      
Распедаливаю для имбецилов-
Заказчик, через посредника ищет пару-тройку ушлепков для нанесения телесных повреждений клиенту.
Посредник находит среди знакомых двух крепких амбалов, нуждающихся материально и не обремененных моральными принципами(как некоторые «писатели» Думской).
Задача-настучать по кумполу одному оборзевшему лоху, по возможности что нибудь сломать.
Исполнители не знают «клиента» и поэтому их привозят к дому и дают условный сигнал фарами автомобиля, о том что объект в поле зрения.
Исполнители уверены в своем физическом превосходстве и смело нападают, расчитывая на легкие деньги)).К своему удивлению они быстро обнаруживают, что клиент не пальцем деланый и имеет навык ножевого боя.Один успевает надавить на педали, а второй, более рьяный нет.Следов ранений сзади и на спине у них нет.
Внятно написал или дальше разжевать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 25 мая 2018, 22:21     -4      
https://ru.m.wikipedia.org/w… в своё время учил своих иезуитов тому, что средства оправданы целью ( фразой, приписываемой Макиавелли)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 25 мая 2018, 22:25     +8      
Поскольку тому, кому отказывают в праве применять нужные средства, бесполезно и право стремиться к цели, то из этого следует, что раз всякий имеет право на самосохранение, то всякий имеет право применить все средства и совершить всякое деяние, без коих он не в состоянии сохранить себя.

Томас Гоббс, 'О гражданине' (1642)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 25 мая 2018, 23:46     +15      
Я тоже имею навыки рукопашного и ножевого боя, а также стреляю из любого оружия.И что?По Вашему у меня железные нервы, нет чувства страха и самосохранения?
Я несколько лет назад подвергся нападению бандитов в не освещенном дворе и сгоряча наносил удары в полную силу.Сломал одному челюсть, другому руку, но все равно пришлось отступать.Их было пятеро.
Вы господин кащенит примитивно мыслите и пытаетесь убедить публику, что висячий член лучше стоячего, потому что меньше места в штанах занимает.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 00:08     +16      
Одессу терроризируют застройщики и их лоббисты, стритрейсеры, пьяницы за рулем, грабители, исполнители заказных убийств и их заказчики и пр. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 мая 2018, 00:21     +17      
убийца украинцев
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 00:23     +18      
Вопрос, кто заказал Стерненко отцу троих детей, в прошлом десантнику?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 00:48     +19      
У вас есть факты, что заказа не было?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
styner
styner   страна по ip - od 26 мая 2018, 08:06     +9      
БДСМ!! -прикололся он наверное с девушкой по поводу «жлобов и гопников»
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
" отец троих детей" О как громко, но все трое детей в разных " гнёздах" и возможно даже не знают, что у них есть " папа"?!
   Ответить    
Vadym Borysenko
Vadym Borysenko   страна по ip - ca 26 мая 2018, 01:02     +16      
Нет. Они должны награды получить. За ликвидацию ублюдка. Гарантировано- больше это чмо никогда не выскочит из подворотни и никогда ни на кого больше не нападёт. Бродячих котов и собак, невинно убитых- мне жаль намного больше.
   Ответить