Исторический ареал? Не слышали! Дом в центре Одессы разукрасили в ярко-зеленый цвет
Дом №26 по Канатной окрасили в ярко-зеленый цвет. Очевидно, там разместится отделение одного национализированного недавно банка — это его фирменный колор. Само собой, подобное преображение здания в историческом центре абсолютно незаконно.
Фото Евгения Сокольского
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Самой главное что за этим вырвиглазом, стоит решение конкретного урода с именем и фамилией.
Ответить
|
|
" Разрешаю, только в ярко-зелёный цвет".
Ответить
|
|
Нет совсем ядовито-желтых тонов, вот тогда было бы вери велл до самого окея.
Ответить
|
|
Каждое здание имеет паспорт на фасад. Кто за этим следит? Это только в ОДЕССЕ!!!
Ответить
|
|
Как кто? Целое "Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета"
Ответить
|
|
там на другой стороне улицы есть уже отделение. Или они переезжают на 10 метров?
Ответить
|
|
То есть собственник банка должен компенсировать и выплатить штраф государству… упс!
Ответить
|
|
Если б это случилось, например в Вене, то владелец заплатил бы обалденный штраф. У нас- страна непуганных идиотов, с сладким пэцэй во главе.
Ответить
|
|
Вы же понимаете, да, кто владелец данного банка (если это таки он переезжает) в данный момент?
Ответить
|
|
владельцы мы с вами, если что) Формальные)
Ответить
|
|
Это бывшие мастерские ПНД, там больные клеили конверты и коробочки. Было обшарпанным. Конечно цвет ужасный, но здание ухожено, не то, что стоящий рядом шедевр архитектуры. Вот такие реалии.
Ответить
|
|
Владелец — государство, на сегодня в лице минфина. Минфин принадлежит Народному Фронту и Блоку Порошенко, вряд ли они считают вас совладельцем.
Ответить
|
|
В Вене у владельца ума не хватило бы на такой цыганский калхоз!
Ответить
|
|
"На запит??????? не знайдено жодного документа.
Поради:
Переконайтеся, що всі слова написані правильно. Спробуйте інші ключові слова. Спробуйте використати загальніші слова. Спробуйте ввести менше ключових слів."
Ответить
|
|
There is the difference. All of this funny colorful structures are modern buildings and don't belong historic area.
Ответить
|
|
Не может. Фасады не принадлежат владельцу зданий.
Ответить
|
|
Судя по тому, что в 1983 году ЮНЕСКО внесла эти здания в Сан-Хуане в Список Всемирного Наследия, могу предположить, что они были такими цветными изначально. Чтобы добавить ясности: я вовсе не против цветных стен, пусть даже кислотных или вырвиглазных, но не в старом городе. Почему бы не раскрасить унылые серые Черемушки, Таирова, Поскот?
Ответить
|
|
На самом деле это "раскрашенные" фото, а не дома. Конечно они в реальности цветные, но оттенки не яркие, скорее пастельные. В Ландсхуте (первые фото по ссылке) эти здания не кислотные в реальности. Что касается разрешения: в германии даже в частном секторе при строительстве своего дома нужно согласовать цветовую гамму, высотность, количество окон, расположение гаража и т.д. в швейцарии, к примеру, разрешение на строительство в маленьком городе можно получить только после одобрения местных жителей, которые изучают проект нового строительства и оставляют свои отзывы и замечания.
Ответить
|
|
Ну почему унылые?! Мой дом к приезду яныка на открытие детсада, до второго этажа раскрасили в ядовито-зелёный цвет. А вы ― унылые.
Ответить
|
|
Старик у моря 7 ноября, 20:04 Ни и что, покрасили и т.д. Хозяин строения может придать зданию любой цвет…(с) Это у себя в огороде можно и курятник и сортир, и дом красить как угодно.
Ответить
|
|
Голованов со своим мегабалконом в самом центре города бы одобрил )
Ответить
|
|
Что-то много негатива. Может зрадонагнетатели и нагнетатели паники в том виноваты. Но вообщем… честноговоря я считаю что городу не хватает ярких красок. лишком много серого цвета в Одессе. Пора с этим что-то делать. А уже считай зима, вгоняет многих в депрессию. Вспоминается В.Г.Короленко «Дети подземелья», серый камень. Хочется ярких цветов, больше радостных лиц в Одессе.
Ответить
|
|
Покрасили в зеленый цвет… В центре… Да как посмели!!! Это самое ужасное, что сделали в «историческом ареале»! 16 этажный дом на площади Толстого — ничего страшного, 9 этажное здание на Пушкинской — сойдет, «Чкаловская башня» — ничего, Центр «Кадор» — ок, 7 небо — отлично… Кстати в Одессе исторически каждый хозяин красил свои имения в пестрые цвета, что бы отличаться. Мда.
Ответить
|
|
Да простят меня инвалиды, а можно снимок «исторического здания» до бывшего там раньше «Пивденного» и ещё раньше общества этих самых инвалидов? Уж очень хочется посмотреть, как в исторический ареал вписывался тот ещё дом.
Ответить
|
|
Как видно по рекламе сдачи в аренду этого офиса, его собственником является агентство недвижимости «Атланта». Но и это не дает ему право самовольно перекрашивать дома в кислотно-зеленый цвет.
Ответить