фр4



Исторический ареал? Не слышали! Дом в центре Одессы разукрасили в ярко-зеленый цвет  


Дом №26 по Канатной окрасили в ярко-зеленый цвет. Очевидно, там разместится отделение одного национализированного недавно банка — это его фирменный колор.

Само собой, подобное преображение здания в историческом центре абсолютно незаконно.




Фото Евгения Сокольского









Ukas
Ukas   страна по ip - od 7 ноября 2017, 18:31     +24      
Самой главное что за этим вырвиглазом, стоит решение конкретного урода с именем и фамилией.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 ноября 2017, 07:48     +3      
" Разрешаю, только в ярко-зелёный цвет".
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 7 ноября 2017, 18:31     +2      
М-дя, а-ля задрипинскстайл.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 18:41     +5      
Жесть… «Туалет типа сортир»…
   Ответить    
ПнАлВч
Нет совсем ядовито-желтых тонов, вот тогда было бы вери велл до самого окея.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 7 ноября 2017, 18:45     +2      
Каждое здание имеет паспорт на фасад. Кто за этим следит? Это только в ОДЕССЕ!!!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:38     +7      
Как кто? Целое "Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета"
   Ответить    
Stimer
там на другой стороне улицы есть уже отделение. Или они переезжают на 10 метров?
   Ответить    
De Foe
De Foe   страна по ip - od 7 ноября 2017, 18:51     +4      
марал мурал, а муфлон марал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
То есть собственник банка должен компенсировать и выплатить штраф государству… упс!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 ноября 2017, 19:04     +16      

   Ответить    
1 м3 жира
Если б это случилось, например в Вене, то владелец заплатил бы обалденный штраф.
У нас- страна непуганных идиотов, с сладким пэцэй во главе.
   Ответить    
Агностик
Вы же понимаете, да, кто владелец данного банка (если это таки он переезжает) в данный момент?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
владельцы мы с вами, если что) Формальные)
   Ответить    
Агностик
И я о том же))
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 7 ноября 2017, 21:33     -1      
Это бывшие мастерские ПНД, там больные клеили конверты и коробочки. Было обшарпанным. Конечно цвет ужасный, но здание ухожено, не то, что стоящий рядом шедевр архитектуры. Вот такие реалии.
   Ответить    
Данила Грачев
Владелец — государство, на сегодня в лице минфина. Минфин принадлежит Народному Фронту и Блоку Порошенко, вряд ли они считают вас совладельцем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
В Вене у владельца ума не хватило бы на такой цыганский калхоз!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"На запит??????? не знайдено жодного документа.

Поради:

   Переконайтеся, що всі слова написані правильно.
   Спробуйте інші ключові слова.
   Спробуйте використати загальніші слова.
   Спробуйте ввести менше ключових слів."
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
There is the difference. All of this funny colorful structures are modern buildings and don't belong historic area.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 8 ноября 2017, 01:17     +3      
Не может. Фасады не принадлежат владельцу зданий.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Судя по тому, что в 1983 году ЮНЕСКО внесла эти здания в Сан-Хуане в Список Всемирного Наследия, могу предположить, что они были такими цветными изначально.
Чтобы добавить ясности: я вовсе не против цветных стен, пусть даже кислотных или вырвиглазных, но не в старом городе. Почему бы не раскрасить унылые серые Черемушки, Таирова, Поскот?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 ноября 2017, 22:31     +3      
На  самом деле это "раскрашенные" фото, а не дома. Конечно они в реальности цветные, но оттенки не яркие, скорее пастельные. В Ландсхуте  (первые фото по ссылке) эти здания не кислотные в реальности. Что касается разрешения: в германии даже в частном секторе при строительстве своего дома нужно согласовать цветовую гамму, высотность, количество окон, расположение гаража и т.д. в швейцарии, к примеру, разрешение на строительство в маленьком городе можно получить только после одобрения местных жителей, которые изучают проект нового строительства и оставляют свои отзывы и замечания.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 ноября 2017, 07:52     +1      
Ну почему унылые?!
Мой дом к приезду яныка на открытие детсада, до второго этажа раскрасили в ядовито-зелёный цвет. А вы ― унылые.
   Ответить    
ПнАлВч
Старик у моря 7 ноября, 20:04
Ни и что, покрасили и т.д.
Хозяин строения может придать зданию любой цвет…(с)
Это у себя в огороде можно и курятник и сортир, и дом красить как угодно.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Голованов со своим мегабалконом в самом центре города бы одобрил ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:18     +3      
Что-то много негатива. Может зрадонагнетатели и нагнетатели паники в том виноваты. Но вообщем… честноговоря я считаю что городу не хватает ярких красок. лишком много серого цвета в Одессе. Пора с этим что-то делать. А уже считай зима, вгоняет многих в депрессию. Вспоминается В.Г.Короленко «Дети подземелья», серый камень. Хочется ярких цветов, больше радостных лиц в Одессе.
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 22:58     -3      
Покрасили в зеленый цвет… В центре… Да как посмели!!!
Это самое ужасное, что сделали в «историческом ареале»!
16 этажный дом на площади Толстого — ничего страшного, 9 этажное здание на Пушкинской — сойдет, «Чкаловская башня» — ничего, Центр «Кадор» — ок, 7 небо — отлично…
Кстати в Одессе исторически каждый хозяин красил свои имения в пестрые цвета, что бы отличаться.
Мда.
   Ответить    
Евстрастий
Что да, то да! )
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - od 8 ноября 2017, 02:11     -5      
Да простят меня инвалиды, а можно снимок «исторического здания» до бывшего там раньше «Пивденного» и ещё раньше общества этих самых инвалидов?
Уж очень хочется посмотреть, как в исторический ареал вписывался тот ещё дом.
   Ответить    
Великолепный
Как видно по рекламе сдачи в аренду этого офиса, его собственником является агентство недвижимости «Атланта». Но и это не дает ему право самовольно  перекрашивать дома в кислотно-зеленый цвет.
   Ответить    
   Правила


6element