Итальянцы продают одесское шампанское фирме соратника Костусева
Итальянская группа компаний Gruppo Campari продает Одесский завод шампанских вин местной компании «Винфорт».
На днях Антимонопольный комитет разрешил одесским предпринимателям сконцентрировать более 50% акций завода.
Одесский завод шампанских вин входит в Gruppo Campari с 2009 года (ранее принадлежал Борису Кауфману, был продан за 18 млн долларов). Предприятие выпускает вина под торговыми марками «Одесса», L'Odessika и Henri Roederer. Сама Gruppo Campari наиболее известна ликером Campari, виски Wild Turkey, шампанским Cinzano.
2013 год Одесский завод шампанских вин закончил с убытком в 27 млн грн.
Компания «Винфорт» была основана в 1999 году, эта фирма специализируется на импорте и торговле алкогольными напитками.
Учредителями компании являются четыре физлица — Дмитрий Сайфудинов, Алексей Бильтяев, Аскольд Коваль и Сергей Черненко. Последний, как известно, являлся ближайшим соратником Алексева Костусева, был его первым замом в АМКУ и мэрии Одессы
Фирма «Винфорт», напомним, сыграла самую неприглядную роль в истории с 46-тью сотками на склонах Отрады, которые пытался хапнуть «народный хозяйственник».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
имхо наоборот., речь о брюте, конечно, . а в целом и то и другое увы гораздо хуже артёмовского, производимого практически вне зоны виноделия и не имеющего такой истории
купили завод за 10 миллионов долларов, отдадут под жилую застройку землю и продадут дома за 20 миллионов долларов — вот и весь бизнес по одесски, с соседней магнолией аналогично будет,
Костик всегда знал толк в алкоголе. Знал, где, у кого и по чем пиво на Привозе. Оказывается, знал и толк в шампанском. Видимо, он его тогда в клубе дегустировал, когда ураган бушевал, а всякими завалами и другими глупостями по городу пусть всякие Матвеи занимаются.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.