artville1

Итоги футбольного уик-энда: одесские клубы снова не выиграли

0
В 18-м туре Первой футбольной лиги клубы из Одесской области играли матчи на домашних полях.

Зарянские «Балканы» после неудачного гостевого турне (три поражения с общим счетом 0:8) принимали «Агробизнес» из Хмельницкой области. В первой половине первого тайма у хозяев был отличный шанс, чтобы прервать свою сухую серию. Однако Анатолий Опря, обокрав защитника гостей, не реализовал выход один на один. Через несколько минут игрок «Балкан» Александр Ильницкий нарушил правила в своей штрафной, а Руслан Черненко безукоризненно исполнил пенальти — 0:1.

В дальнейшем зарянцев не раз спасал голкипер Никита Зеленский. Несколько неплохих сэйвов однофамильца президента страны удерживали «Балканы» в игре. Хозяева могли рассчитывать на успех, если бы свои возможности реализовал Дмитрий Болокан. Увы, голов от своих любимцев зрители стадиона имени Бориса Тропанца не увидели. «Балканы» снова проиграли, что никак не улучшило их турнирного положения.

Во второй части турнирной таблицы по итогам 18-го тура остался и одесский «Черноморец». Моряки принимали клуб из Закарпатья «Минай». Еще в прошлом сезоне он играл во второй лиге, а к зиме опережает экс-участника Премьер-лиги на 12 очков в турнирной таблице. Именно «Минай» и открыл счет на 12-й минуте. Судья с говорящей фамилией Труханов поставил пенальти за якобы игру рукой Долгова, и лучший бомбардир команды гостей Анатолий Нуриев переиграл Андрея Кожухаря.

Одесситы отыгрались через 15 минут. Андрею Штогрину удался эффектный проход по центру, после чего форвард отпасовал направо Денису Норенкову. Точный удар в ближний угол — 1:1.

Во втором тайме подопечные Остапа Маркевича играли активнее, но до острых моментов дело почти не доходило. «Минай» несколько раз опасно убегал в контратаки, но безрезультатно. В итоге, справедливая ничья. К слову, по ходу матча команды также обменялись незасчитанными голами. Судейская бригада дважды фиксировала офсайд, но вот был ли он… Со 100% уверенностью утверждать не будем.

Одесские клубы провели последние игры на своем поле в 2019-м году. Завершится год для «Балкан» в Запорожье, для «Черноморца» в Краматорске.

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

vlad_odessa82
Да пес с ними, с Бакланами, Черноморец во что превратили-стыдно иметь такую команду в многомиллионном богатейшем городе Украины
НЕКОЛОРАД
Я никогда не понимал — какой смысл держать футбольную команду и не иметь никакой прибыли, одни убытки. Оказывается что я был далеко не прав. На команде зарабатываются очень большие деньги! Те же Балканы. Один из способов  — договорные матчи, с теми командами, которым нужны очки. Балканы благополучно поймались на этом, во главе со своим капитаном Райчевым. И то, что они дома проиграли, это тоже продолжение этой истории — футболистам надо кормить свои семьи.
Popovich_OD
Рыдаю… Жаль Черноморец!

20 апреля
17:53 Вымогал деньги за размещение ларьков: заведующего одесским мемориалом 411-й батареи признали виновным, но оставили на свободе фотографии
1
16:56 Оккупанты выпустили ракету по Одессе: в городе прогремел мощный взрыв (обновлено)
1
16:34 Цветущие газоны, детские площадки и осыпающаяся штукатурка: в Одессе открыли Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фоторепортаж) фотографии
1
15:33 Де в Одесі відсвяткувати дитячий День народження? 6 причин обрати Gagarinn Kids (на правах реклами)
14:43 Удар по порту Південний: дым от горящих цистерн достиг Одессы — есть ли опасность для людей? (фото)
4
13:39 Американские уличные художники украсили стены возле одесских пляжей патриотическими муралами (фото) фотографии
7
12:51 Расстрел полицейских в Винницкой области: разыскивают военных из одесской части (исправлено, видео, обновлено) фотографии видео
14
11:57 Без Бунина, Екатерининских и Гагарина: одесситы проголосовали за переименование 14 объектов топонимики
13
10:48 Запрет онлайн-казино для военных и протокол лечения игровой зависимости: Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности
6
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват» (обновлено, фото, видео) видео
32
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
4
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
4
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
9
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии