Иван Русев покидает должность директора нацпарка в Одесской области: он устал бороться с браконьерами и коррупцией
Известный экологист и биолог, доктор наук Иван Русев покидает должность директора национального природного парка «Тузловские лиманы». По его словам, он устал бороться с чиновничьим непониманием и коррупцией, разуверился в возможности перемен.
«А бороться дальше с дремучим невежеством местных властей, местными царьками и гидрой коррупции, которая раскидала свои щупальца от глубинки и до Киева — от высших эшелонов власти и до циничных председателей сельских и районного советов с сепарскими замашками, я просто физически и морально уже не смогу», — говорит Иван Русев. В качестве нового руководителя НПП он предложил своего заместителя Ирину Выхристюк. Русев занял должность директора парка в декабре 2015 года. И почти сразу начал конфликтовать с местными властями и частью жителей, промышляющих браконьерством. На сотрудников парка неоднократно нападали, подвергался нападениям и сын Русева Роман.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Бесконечно жаль. Жаль, что систему — не сломать. Видимость есть, а действий — нет. А тех, кто пытается что-то изменить, уничтожают всеми возможными способами.
Ответить
|
 |
Энтузиастов хватает, но проблема в том что они понимают, что вопреки всему энтузиазму, знаниям и опыту им ПРИДЁТСЯ работать с прогнившим насквозь чиновничьим аппаратом.
Ответить
|
 |
Энтузиасты проникнут в гос аппарат? Да у Вас, хорошая, но нездоровая фантазия. Постсовковый гос аппарат — крайне закрытое место и туда попасть на весомое место, можно только по рекомендации. А когда мелкий районный чинуша мнит себя царем всея Украины и на него нет управы, а твои идеи он даже слышать не хочет(несмотря на ревность в рангах), вот тогда и энтузиазма не остаеться.
Ответить
|
 |
и никто Ивану Русеву не помог, из правоохранительных органов! Позор!
Ответить
|
 |
Иван, Вы хороший и честный человек. Я наблюдаю давно за Вашим поведением и склоняю голову. Вы не либезили перед свистунами, втесавшимися к Саакашвили, Вы не испугались сегодняшнюю бандгруппировку с ее полицейским и депутатским прикрытием. Ведь известно имя «героя-депутата» организовавшего беспредел. Будем надеяться, что если со временем произойдут изменения и у Вас останется напор, то быть Вам губернатором этой несчастной области
Ответить
|
 |
Главное Безвизнаш, а вы тут ноите про какую-то коррупцию и беспредел
Ответить
|
 |
Друг человека, за чем ты ноишь?
Ответить
|
 |
Сейчас поставят «нужного» и «уступчивого человека» и будет все тип-топ
Ответить
|
 |
Очень жаль конечно, был один единственный нормальный, честный и порядочный человек от науки, а не как половину чиновников с дипломом кивалова, который по значимости равноценен этикетки с лимонада, и тот сломался, а как это можно выдержать, когда, что чиновникам, что народу так жить удобно?! Знаю лично Рому, с отцом его лично не знаком, ну как, видел тысячу раз, но не друзья, но одно могу сказать наверняка, хана и нац парку и водным ресурсам, точнее сказать, то что от них осталось, видать об совецкую, имперскую ментальность разобьются любые начинания и воля к переменам
Ответить
|
 |
А Рома еще вывозит рыбаков на Глубокий Турунчук(браконьеров в заповедную зону)?
Ответить
|
 |
Сейчас не знаю, года два не был на рыбалке, возит наверное,только рыбаков, а не браков, может не сам лично Браконьеров он и не возил, все едут как бы порядочные, а потом достают драчи,Рома с браками делов не имеет, а вот то, что тонны мусора вывозит из заповедника ,это факт, сам ему помогал и не раз .
Ответить
|
 |
Вот кому надо было помогать общественникам и патриотам, а не влазить в хозяйственные споры.
Ответить
|
 |
Чем закончилось дело с похищением его сына? Как-то упустил этот момент.
Ответить
|
 |
GoPro чтобы купить Надо бы рыбки подловить Потом ту рыбоньку продать Выходит — браконьером стать?
Ответить
|
 |
Что бы бредни не писать, нужно мозгом обладать, вытрусить с башки всю вату, дырку в бошке залатать!
Ответить
|
 |
Ничего не меняется в этой стране
Ответить
|
 |
Потому что коррупция так глубоко сидит не только наверху, а и многие украинцы её воспринимают как должное! Уже все с пелёнок воспринимают как нужно вертеться в этом мире! Так чего вы хотели от Михо, чтобы он за Вас сделал всю работу, а мы ему если что будем аплодировать, а не получится скажем какую-то гадость на прощание и дальше будем злорадствовать, называя горе-реформатором. Пока сами не захотим ничего не изменится. И нас и дальше будут грабить.
Ответить
|
 |
с Михо нас грабили и без Михо тоже грабят-вывод один есть Михо, или нет, нас грабят и разводят как лохов.
Ответить
|
 |
Уверен что и здесь найдутся индивидуумы которые скажут — ну вот и этот сдулся, ничего не сделал, только пиарился, струсил и убежал.. Как Михо, как Боровик, и все прочие кто поверил что не все потеряно.. Может если мы сами ничем таким людям не поможем то так и будем жить на задворках цивилизации
Ответить
|
 |
Ивана Русева жаль
Ирине Выхристюк — сил и побед!!! Она — его соратник, знающая, честная и упорная!!!
Ответить