Ивановский мост продлят и организуют под ним круговое движение: мэрия выдала градусловия на реконструкцию
0
Одесская мэрия согласовала реконструкцию Ивановского моста и выдала градусловия на проведение работ. Документ опубликован на портале Единой государственной электронной системы в сфере строительства. В горсовете сообщили, что путепровод удлинят в сторону Овидиопольской дороги, а под ним расширят проезд и организуют круговое движение.
«Учитывая необходимость увеличения подмостового габарита, а как следствие удлинения подъездных путей, проектной организацией предложено изменить транспортный узел на пересечении Ивановского путепровода с улицей Святослава Рихтера и Овидиопольской дорогой», — объяснили в горсовете. Уже определены объемы основных строительно-монтажных работ, разрабатываются предварительные решения по организации строительства и демонтажа строительных конструкций. Проектная организация ООО «СПЕЦДОРАВТОМАТИКА», которая за 8,5 млн грн готовит проектную документацию реконструкции путепровода, разрабатывает транспортное моделирование для данного решения. Проект должен быть готов до конца этого года. Кроме того, согласно полученным техническим условиям, уже разрабатываются отдельные меры по ремонту, переустройству инженерных сетей, попадающих в зону реконструкции. После утверждения проекта, будет запланирована новая дорожная схема в этом районе на время проведения реконструкции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хм, стоило гражданину «Неравнодушному» вспомнить об Ивановском, тут же свежая информация. Совпадение? :-)
Ответить
|
 |
Это очень актуальная проблема для города, поэтому и волнует многих.
Ответить
|
 |
Переместит пробки на километр дальше
Ответить
|
 |
Больше года сочиняли проект на мост, по которому ежедневные пробки.
Ответить
|
 |
Обухов недавно писал, что проект будет в ноябре. Так что чиновники перевыполнили план и нужно срочно выписать премии всем участникам.
Ответить
|
 |
Это не проект, а техзадание на проект.
Ответить
|
 |
А меня до сих пор мучает вопрос как вообще живут люди в том доме между путями. Моя главная загадка Одессы.
Ответить
|
 |
Там постоянно никто не живёт, что-то там производят. Между поездами сложно жить.
Ответить
|
 |
Когда последний раз был на Рихтера, то там висело сушилось белье и во дворе разного было раскидано. Создалось впечатление, что там проживают.
Ответить
|
 |
Может временные жильцы? Постоянно находиться между поездами — можно с ума сойти.
Ответить
|
 |
Дело привычки. Я в детстве и юности жил под глиссадой одного аэропорта, самолёты летали над головой на высоте200-300 м и маршрут для захода на посадку в другой аэропорт, самолёты на высоте от 600 до 800м. И мы их не замечали, в смысле видели, конечно, но особо не обращали внимание. А вот гости, приезжавшие к нам, были в шоке, как мы спали по ночам и вообще, особенно когда взлетал Ту-114. В то же время, мой одногрупник по техникуму, жил в доме железнодорожников, буквально в 10м от 4-х колейного ж.д.моста через речку, его мама, работала как раз охранником этого моста, так мне было интересно, как они там жили, когда через 5 минут, а то и чаще мимо окон проносились электрички, поезда пассажирские и грузовые, а иногда сразу четыре, да ещё по металлическому мосту! Ужас. А они на это просто не обращали внимания — это был обычный звуковой антураж ихнего бытия.
Ответить
|
 |
Ну не знаю, я живу на Добровольского, под окном трамвай, вот уже 16 лет — привыкнуть НЕ МОГУ.
Ответить
|
 |
Там живут люди если не ошибаюсь минимум 2 семьи. Живут там с 1997 года минимум.
Ответить
|
 |
На картинках, как всегда, очень красиво. Но строить будут лет десять, как это у нас умеют.
Ответить
|
 |
нет, строить будут столько, сколько продержится у кормушки Гриневецкий, а вот потом ещё плюс 10 лет
поищите, как он школу на посёлке Котовского строит — тут было
Ответить
|
 |
по первому фото показалось, что район моста разбомбят ковровыми бомбардировками
Ответить
|
 |
Лет так через десять,
может быть
Ответить
|
 |
На картинке непонятно: каким образом там будут ходить 12й и 14й троллейбусы?
Ответить
|
 |
Может сразу наземное метро от аэропорта до ж/д вокзала построить?
Ответить
|
 |
Метро, это, конечно, фантастика, но для троллейбусов №№12, 14 маршрут должен быть хорошо продуман. Пока что ничего непонятно с этими маршрутами. Надо всё хорошо продумать! Это транспортный узел и там пассажиров очень много.
Ответить
|
 |
Никак. Ходить они теперь будут как сейчас. В мэрии вообще особо не заботятся об ОТ.
Ответить
|
 |
Такое впечатление что проект хорошо ещё не продуман.
Ответить
|
 |
Не понятно вообще, как с Рихтера на Стуса попасть Как я понимаю ты выезжаешь на "круг" потом сразу перестраиваться влево и уходить на мост. Как-то не очень (((
Ответить
|
 |
А в чём сложность? Въехал на круг и сразу налево.
Ответить
|
 |
За 8, 5 лямов только проект разрабатывают?!
Ответить
|
 |
Если проект колодца для водомера 2 500 гр то сколько должен стоит проект такого большого объекта?PS цена завышена, но не космически
Ответить
|
 |
Это не много. Там много работы причем трудоёмкой и затратной
Ответить
|
 |
Ну что сказать? Проект с думой на будущее.Так и должно быть. Эти старые конструкции Ивановского путепровода отжили свой век и должны быть снесены.
Ответить
|
 |
На далёоооокое будущее!!! Рисовавшему-респект, прям в эйфорию впал, ненадолго, правда, потому что понимаю, что не будет этого! Максимум-останется так же, ну может и отремонтированное. Зато хвалить они себя будут, тут нам ещё предсоит порадоваться за себя, как же нам повезло жить в "самом лучшем городе на Земле"!!!
Ответить
|
 |
ну все, лет через 10 скажут что в проекте ошибка, опоры поплыли и нужно все переделывать
Ответить
|
 |
И ещё одна тема, связанная с этой темой. Сегодня еду в троллейбусе №3, объявляют остановку «Наступна зупинка фабрика технічних тканин». Этой фабрики давно нет. Почему бы не назвать остановку «Малиновський суд»?
Ответить
|
 |
Может так и будет до окончания проекта?
Ответить
|
 |
Отличное враг хорошего, если проект будут постоянно менять, то в итоге ничего не построят.
Ответить
|
 |
А разве тут он не 6-ти полосный?! Смотрим внимательнее-картинка-то красивая.
Ответить
|
 |
Такое решение напрашивалось сразу или решили сэкономить в своё время, чтобы сдать объект к очередной какой-то годовщине.
Ответить
|
 |
к 50-й годовщине Октября сдавали!
Ответить
|
 |
С Рихтера выезжая на мост придётся делать весь круг? Чё-то там не комильфо, развязочка-то!
Ответить
|
 |
Не правильный проект какой то, надо было его соединить с такой же новой развязкой на Небесной сотни и Толбухина и мостом в Черноморск на переправе запустив по этому всему электробусы переделанные со старых 3 -х троллейбусов.
Ответить
|
 |
Эта яма, размера не имеет, ну как по киевской трассе, мост, через лиман. Скока лет? Яма, в которой можно косить, от одного мэра, до бесконечности. Вот пойдет «отстрел», забацают, аж пыль пойдет.
Ответить
|
 |
И завязывайте, панове, за проект и улицы. Тут идея упала. Есть место, за долгострой. Бабла, не меряно. Все, процесс пошел.
Ответить
|
 |
Интересно докуда продлят? Хотелось быт до поворота на аэропорт
Ответить
|
 |
дичь полная, спецдоравточто-тотам в Киеве находится? или в Улан-Баторе? с Рихтера затык и так вечный на мост был, а с заездом на него по этому проекту будет вообще хрень собачья, Рихтера, Кордонная, Житомирская и все потом в один ряд заезд на мост? и на Рихтера два ряда перед светофором, на эскизе — один) картинку нарисовали, деньги заплатили, а шо по проектной документации? какие реально решения предлагаются проектом?
Ответить
|
 |
Что спорим?Никто такой мост не построит, интересно сколько проэкт стоил и сколько переделки еще будут стоить-это задел к распилу средств.Надо приглашать турков как в Запорожье или китайцев как в Кременчуге-наши только воровать умеют.Пример мост на переправе-во сколько раз выросла цена??И где блин мост???
Ответить
|
 |
40 лет строить будут. Не с этим мэром. :(
Ответить
|
 |
Надо круг тогда трехполосный делать.
Ответить
|
 |
Кто-то понял, когда эта реконструкция закончится? На сколько лет этот проект?)
Ответить
|
 |
Плохой проект (картинка), много вопросов, хотя бы — где велодорожки? Велоозабоченные не пропустят проект, сегодня они все решают.
Ответить
|
 |
картинка красивая, но только в теории, на практике не рабочая.Уверен, что проблему трафика не решает.
Ответить
|
 |
Проситалось : Ивановский мост проКлят
Ответить
|
 |
А почему в направлении Мельницкой мост не продлен ЗА перекресток с ул. Стуса? Что, съехав с моста весь поток машин опять упрется в светофоры возле Савицкого парка?
Ответить
|
 |
И еще, когда-то решат сделать полосу для общественного транспорта. Мост сразу станет узким. Нужно его делать с запасом — 6 полос.
Ответить
|
 |
идиотизм какой-то :) общественный транспорт идёт с такой же скоростью, как и весь поток
смысл отдельной полосы общественного транспорта в том, чтоб посадить-высадить пассажиров можно было в любую секунду в любом месте без аварийных ситуаций для всех, кто едет сзади
кого, где и зачем подбирать-высаживать на мосту?
Ответить
|
 |
Смысл отдельной полосы общественного транспорта в том, чтобы он двигался по свободной полосе и быстрее (в час пик), когда весь остальной стоит в пробке. Разумеется, отдельная полоса должна быть и до, и после моста. Лучше всего, например, от аэропорта до ЖД вокзала. Иначе, разумеется, в ней нет никакого смысла.
Ответить
|
 |
И не забывайте, что по генплану есть еще один следующий путепровод на Балковской и Мельницкой. Нужно все это направление если не строить, то хотя бы проектировать комплексно!!!
Ответить
|
 |
а куда исчезли трехэтажки, которые стоят возле моста?
Ответить
|
 |
Помните анекдот о "Запорожце"? (сокращённая версия) Водитель Мерседеса спрашивает: - Слушай, вроде, между нами был ещё Запорожец. Водитель Камаза: – ТССС. Тихо. Он и сейчас там.
Ответить