Одесская мэрия согласовала реконструкцию Ивановского моста и выдала градусловия на проведение работ.
Документ опубликован на портале Единой государственной электронной системы в сфере строительства.
В горсовете сообщили, что путепровод удлинят в сторону Овидиопольской дороги, а под ним расширят проезд и организуют круговое движение.
«Учитывая необходимость увеличения подмостового габарита, а как следствие удлинения подъездных путей, проектной организацией предложено изменить транспортный узел на пересечении Ивановского путепровода с улицей Святослава Рихтера и Овидиопольской дорогой», — объяснили в горсовете.
Уже определены объемы основных строительно-монтажных работ, разрабатываются предварительные решения по организации строительства и демонтажа строительных конструкций.
Проектная организация ООО «СПЕЦДОРАВТОМАТИКА», которая за 8,5 млн грн готовит проектную документацию реконструкции путепровода, разрабатывает транспортное моделирование для данного решения. Проект должен быть готов до конца этого года.
Кроме того, согласно полученным техническим условиям, уже разрабатываются отдельные меры по ремонту, переустройству инженерных сетей, попадающих в зону реконструкции.
После утверждения проекта, будет запланирована новая дорожная схема в этом районе на время проведения реконструкции.