9 апреля 2019, 16:59   

В Одесский порт прибыла очередная партия военных внедорожников из США (фотофакт)


Очередная партия военной техники для Вооруженных сил Украины пришла сегодня в Одесский порт. Автомобилевоз Sea Amazon под флагом Мальты доставил из Соединенных Штатов 175 тонн вооружения, в том числе 35 военных внедорожников HMMWV.

Как передает корреспондент «Думской», судно пришвартовалось к причалу №1К примерно в 8 утра, после чего через заднюю аппарель выехало 15 санитарных и 20 боевых «Хамви».




Это уже третья партия HMMWV, поступившая в Украину после начала войны. Первая была в 2015-м, вторая — осенью 2017-го. Всего, по разным данным, американцы передали нам от 230 до 300 машин. Отметим, что на вооружении ВСУ эти автомобили находятся с 2001-го года. В основном ими оснащаются десантно-штурмовые бригады.

У HMMWV восьмицилиндровый дизельный двигатель объемом 6,2 л и мощностью 160 л.с. Машина способна разгоняться до 113 км/час, при этом расход топлива — от 16 до 23 л на 100 км. Масса авто — 2359 кг, грузоподъемность — две тонны. Экипаж — до пяти человек, из которых один водитель и один стрелок.

Фото Сергея Смоленцева  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 17:03     +9      
Сейчас вата будет визжать, что УАЗики лучше.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 9 апреля 2019, 20:24     +4      
Сейчас порохоботы будут визжать, что это личная заслуга Пэдро.
   Ответить    

XXL
XXL 9 апреля 2019, 17:09     +17      
HMMWV — удобная машина, с коробкой автоматом и очень неприхотливая, десантники от нее в восторге
   Ответить    

! МОРПЕХ !
О. это может быть и бронированная версия, учитывая что на крыше есть турели
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 17:17     +8      
Медицинская точно есть, судя по швейцарским крестикам.
   Ответить    
vatakaratel
Нам бы хоть какие, учитывая, что в родном 131м ОРБ почти все уже убиты, а чинить нечем и негде.
   Ответить    
Валерий55
«Заграница нам поможет! «- актуально во все времена.
   Ответить    
odessit-ukr
Как оказалось — братья только в спину могут стрелять!
   Ответить    

   Правила




27 августа
22:00 Пытался спасти брата, но погиб сам: в Одесской области подросток отравился канализационными газами
20:01 Блокада поставок зерна и голод в беднейших странах: враг продолжает атаковать суда в портах Одесчины
11
18:05 Кто следующий? В Одессе демонтировали бюст советского селекционера Мичурина
42
16:00 Не готуйся і не готуй: 5 приводів замовити все для вечора з доставкою від 30 хвилин (на правах реклами)
1
14:01 Рушат фундаменты и почти все достигли критического возраста: в Одессе хотят заменить старые деревья
12
12:10 Пытали пенсионеров и их внука ради 12 тысяч гривен: на Одесчине вынесли приговор банде нападавших
5
10:05 В результате атаки на Одессу пострадали трое мужчин
13
09:36 «Увидел пожар на крыше и побежал домой за ведрами»: одессит из пострадавшей многоэтажки — о ночной атаке (фото) фотографии
08:17 Ночная атака на Одесчину: повреждены два учебных заведения, многоэтажка и элеватор (фото) фотографии
13
26 августа
22:11 В Одессе выставили на приватизацию «Причерноморское геологическое предприятие» с миллионными долгами
22
20:08 «Левые» контейнеры, яхты и пивнушка: в одесской Отраде высадился десант полиции и СБУ
29
19:02 Убийство главы одесского благотворительного фонда и члена еврейской общины: предполагаемый киллер следил за жертвой месяц, а перед этим побывал в россии
10
18:22 Рок от Андруховича и Бах на контрабасе: в Одессе прошли 31-е «Два дня и две ночи новой музыки» фотографии видео
2
16:30 Энергия для «Льдинки»: одесский каток обзаведется солнечной электростанцией за 7 млн грн
14:27 Детектор лжи для учителей и 119 гривен штрафа: в Одесской области пенсионер дебоширил в школе
9




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×