2



Из одесских дворов уберут сетчатые контейнеры для пластика: их заменят цветными баками


Сетчатые контейнеры для сбора пластика и бумаги уберут из одесских дворов до начала курортного сезона.

Об этом распорядился мэр Одессы Геннадий Труханов.




На аппаратном совещании в муниципалитете он заявил, что сетчатые контейнеры отвратительно выглядят и служат дополнительным источником мусора и плохого запаха, поскольку одесситы не соблюдают правил и бросают в них обычный мусор, в том числе пищевые отходы.

Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский рассказал, что на смену сетчатым придут закрытые мусорные контейнеры, которые будут отличаться от обычных цветом.  

«Они будут либо полностью другого цвета, либо на них будут цветные крышки. Кроме того, будут наклеены рисунки и сделаны надписи с указанием, какой мусор в какой контейнер бросать», — отметил он. 

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Что-то мусор вообще перестали вывозить из дворов. Мэр Труханов может как-то объяснить эту ситуацию? Опять деньги не поделили, что ли? 
   Ответить    
C. Cattani
Лучше у Маркова уточнить, но для этого надо в Московию звонить.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты знаешь код куда звонить?
   Ответить    
C. Cattani
Тебя код или номер интересует?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот тебе и код, и номер (495) 952-91-61
   Ответить    
C. Cattani
Давно ты Марадону работаешь?
   Ответить    
Великолепный
Как ОСМД и др. управляющие компании платят, так мусор и вывозят.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 апреля 2018, 18:00     +5      
Не тот контейнер поставили.
   Ответить    
 Енот
А что от закрытых контейнеров не исходит смрада? Их мыть хоть раз в месяц надо. А кто это делат? НИКТО и НИКОГДА.
Меняй не меняй,  лужи вокруг них, и рассыпанный мусор и грязные контейнеры, издают вонище.
Нужно, чтобы те кто забирает мусор после себя  убирали щетками рассыпанный ими же мусор.
Как в Европе, кстати.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 16 апреля 2018, 11:49     +10      
Вот бля! Я их не успел увидеть ещё, а их уже убирают!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 16 апреля 2018, 11:51     +25      
поскольку одесситы не соблюдают правил и бросают в них обычный мусор, в том числе пищевые отходы

Ну, так дело не в баках, а в одесситах, как изменят ситуацию новые баки? В баки тем более наши совковые мамонты будут мусор не по назначению бросать, в сетчатых хоть видно, что пластик, даже особо тугих наталкивает на правильные мысли.

Убрать до курортного сезона уберут, а новые поставят через три года?

Дикий совок надо со школы учить: по велосипедным дорожкам не ходить, в баки для пластика кожуру от банана не бросать и так далее… А то уже выросло поколение, вроде не родившихся в совке, но феерично дебильной молодежи, которая от совка далеко не ушла.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Совок "в головах" был еще до того "совка", который Вы имеете ввиду.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 16 апреля 2018, 11:51     +16      
как это поможет против одесситов, которые «не соблюдают правил и бросают в них обычный мусор, в том числе пищевые отходы»
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 апреля 2018, 12:44     +12      
Будут бросать ещё больше. Там хоть было видно, а тут всё шито-крыто.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
каких правил?, вы хоть договор на вывоз мусора видели? где там написано и мной подрисанно что я должен им мало того что платить за вывоз мусора, а еще я должен сортировать?они твари тарифы подымают, мусор не вывозят, а я мало того что не могу оспорить повышение тарифов, и еще должен им сортировать!! )) 
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Вы никому ничего не должны
Только себе
Только для себя и ваших детей вы можете позаботиться о том, чтоб как можно меньше зассорять окружающую среду, чтоб как можно меньше территорий мы хоронили под кучами мусора и как можно меньше вредных испарений выделялось в воздух
P.S " Им" на самом деле наср…ать
Мы это делаем только для себя
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 16 апреля 2018, 17:35     -1      
Придется поменять этих одесситов на других)
   Ответить    
Неравнодушный
Когда у нас всё будет цивилизованно перерабатываться?
   Ответить    
Великолепный
При новом мэре.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2018, 13:00     +4      
С какого перепугу Вы, любезнейший, решили на нынешнего мэра мусорный контейнер "катить"?
Не укладывается в логический ряд…
   Ответить    
Великолепный
Все мэры, начиная с гурвица, обещали в Одессе построить мусоро-перерабатывающий  завод. Но ни один из них свое обещание не выполнил.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2018, 13:12     +4      
Может "сырья" для производственного цикла маловато?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 апреля 2018, 17:50     +4      
Что Трухе мешает его построить?
   Ответить    
Parazitten
Должен быть стандартный европейский вариант — 4 контейнера — для пластика, бумаги, стекла, и разных отходов.
С поправкой на Украину — добавить еще контейнер для мусорной люстрации (шутка).
   Ответить    
ЛеопольдD
Это получается в квартире должно стоять четыре мусорных ведра?
Так это вряд ли возможно.
   Ответить    
ЛеопольдD
Короче мало применимо в наших реалиях.
   Ответить    
ЛеопольдD
А что конкретный гражданин с этого заморачивания будет иметь?
   Ответить    
ЛеопольдD
К сожалению это очень слабая мотивация для подавляющего большинства граждан UA. 
   Ответить    
 Енот
Кто то хорошо зарабатывает на изготовлении ключей для мусорок.
   Ответить    
Clairvoyant
Вот как что-то начинает хоть как-то работать — пусть туда отдельные дебилы и бросают другие отходы — нашей власти обязательно нужно это все возглавить, поменять, углубить, ну и похерить в итоге.
   Ответить    
Семь-Восемь
сраный совок, мля, скоко ж ты будешь изгаляться над страной, уверенно идущей в Европу. Кстати, тогда пластика в быту не было, а если и был, то в ничтожных кол-вах. Эти кульки целофановые с ручками(пакеты! ) доставались с трудом и по 5 руб. Все продукты в магазинах фасовалисль и упаковывались в бумагу и стекло. Так что  мешать просто мусор и пластик-это уже свое, постсовковое. а засранцев хватало во все времена и везде. В Европе тоже, не будь там системы жестких штрафов и тотального надзора за этим делом-было бы как у нас. У нас с наказанием в этом вопросе пока никак. начнут штрафовать-все нормализуется
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
помню времена, когда хозяйки стирали пластиковые кульки, а пакеты с модными принтами элементов "сладкой жизни" свободного мира стоили у фарцовщиков по 10 рублей за пакет (то есть по цене обеда в ресторане)
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 16 апреля 2018, 12:39     0      
Конечно же нужны новые контейнеры.
На одних разьяснительных наклейках можно распилить любимый 21 лям.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 апреля 2018, 12:47     +4      
А как же теперь увидеть 5 литровые ПЭТ-бутылки. Я их постоянно выуживаю из сетчатого контейнера, когда нужно. А так копаться в непрозрачном баке, как-то не очень…
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы воруете у государства ПЭТ-бутыля?
   Ответить    
Великолепный
А кто будет изготавливать новые контейнеры? Опять за бюджетные деньги? Помню, мэр предлагал спрятать от людских глаз контейнеры в специальные боксы.
   Ответить    
Aleksey  Pronin
Как обычно сделали крайними одесситов, чтобы не воняло надо регулярно вывозить. Если увидеть опорожнение нынешних клеток, то все становиться понятно. Чтобы достать содержимое, в сетку залазит специально обученный человек) и перекидывает бутылки в огромный мешок, мешок запихивают в грузовик, занимает процесс не меньше 10-15 минут. Впопыхах наделали сеток, не подумав о логистике. Теперь опять денег потратят на новые баки.
   Ответить    
Clairvoyant
Туристический сбор нужен. Вот прямо на ж\д и в аэропорту. И прозрачность его сбора.
   Ответить    
 Енот
У нас стоит обычных размеров сетчатый бак для пластика с крыщкой как у "Союз"овских баков  и его как и все контейнеры переворачивает машина. Она только эти 2 контейнера опоражнивает. А за мусором приезжает другой мусоровоз.
   Ответить    
Aleksey  Pronin
Это прогрессивная модель, по городу много сетчатых коробок не приспособленных для автоматической выгрузки
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2018, 13:55     +4      
Не знал :

https://newsonline24.com.ua/50-neozhidannyx-faktov-o-yaponii/

!
   Ответить    
 Енот
Получается что ты должен по одной бутылке, кульку и др. пластиковых штуках туда запихивать. Сколько времени на это уйдет?
И сколько таких сооружений надо на 8ми парадный 9-ти этажный дом? Ведь наши баки намного больше по размеру.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2018, 14:35     +2      
Давным — давно прочёл в рубрике «Их нравы», что капиталисты — империалисты вынудили даже маленьких детей собирать мусор в общественных парках путём установки «говорящих урн» в виде пингвинов.
Эти «пингвины» громко благодарили тех, кто бросал в них мусор.
Особенную радость это доставляло малышам, с которыми мамочки гуляли по парку.
К концу дня в парке нельзя было найти ни одной бумажки…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
есть подозрение, что дети кидали туда не только мусор, чтобы услашать "говорящего пингвина"
   Ответить    
   Правила


kador