зарс новый год



Из одесской гимназии уволят учительницу рисования, которая унижала пятиклашку за украинский язык


Учительницу рисования одесской гимназии №4 Раису Пироговскую уволят за украинофобию — она унижала ученицу пятого класса, кричала на нее и довела до слез из-за того, что та разговаривает на украинском языке.

Как сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, учительницу уволят по ст.31 п.3 КЗоТа: «совершение работником, который выполняет воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы».

«Приношу свои извинения от всех педагогов родителям и ребенку. А нам, учителям, хочу пожелать не закрывать сердце от чувств воспитанников. Такой тон, давление и содержание сказанного навсегда лишают детского доверия», — заявила Буйневич.

Инцидент в 4-й гимназии произошел в прошлую пятницу. Учительницу вывело из себя то, что пятиклассница Леся ответила ей на украинском языке. Она накричала на ребенка, довела девочку до слез и сказала, что та «считает себя выше других, потому что говорит на украинском языке».

«Не реви, все, и отвечай в следующий раз лучше. Но так нельзя говорить. Получается, что она выше нас. Давайте на украинском тогда все будем общаться?» — сказала преподаватель.

Мама школьницы Мария говорит, что на ее ребенка уже не первый раз оказывают давление в школе из-за государственного языка.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
130 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

RealOdessa
Разве с этого учебного года не обязательное обучение на государственном языке во всех школах (и тем более в гимназиях)?
   Ответить    
Tim Taler
Только в новостях.
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 12 октября 2020, 19:25     +3      
Высказывание мадам (" при исполнении") в этом контексте тянет на статью. На секундочку.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - ua 12 октября 2020, 19:54     +8      
Real  Ви праві, бо це відверте, нахабне ігнорування Закону про освіту, який вимагає з 5-го класу викладання державною мовою! Справа не тільки в учілкі малювання, а й керівництві буйнєвичів, директорів шкіл, міської влади, керівництва держави! Мокшанські фашисти різного крою вважають, що їх реванш вже близенько, а начальники зі всіляких  кабінетів, тримають свої носи за вітром!
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - ua 12 октября 2020, 20:13     +2      
Это 161 УК Украины. Как минимум.
   Ответить    
Киса и Ося
Так у нас президент дебил.
Что вы хотите от малограмотной учительницы?
   Ответить    
Stirlitz
Перекрытие улиц — 279 УК. Ну и что? У нас все, кому не лень, перекрывают чуть что улицы. Подъезд грязный — перекрыли улицу. Свет отключили — перекрыли улицу. Что тут говорить про 161.
Про 111 и 110 уже молчу. У власти те, кто должен давно по ним сидеть.
   Ответить    
Didus'
Didus'   страна по ip - od 12 октября 2020, 15:29     +41      
Геть кацапа з України!!!
   Ответить    
16-я база
👍👍👍
   Ответить    
RealOdessa
Судя по дикции этой «учительницы» она еще и под шафе.
   Ответить    
петр матюшенко
Как махровая кацапка
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
країна повинна знати своїх «хєроїв»:
https://www.facebook.com/story.php?story…
   Ответить    
Капитан Фракасс
Подивився чи немає спільних друзів. Немає)
   Ответить    
RealOdessa
А в мене, нажаль, є… :(
   Ответить    
WooDooDoll
у этой учительницы проблемы с управлением гневом. Ибанутая сучка.
   Ответить    
CROWN
интересно…а подобный финт возможен даже в пьяной фантастике в Германии, Франции, Норвегии, Швеции, Италии, Словакии, Нидерландах, Бельгии?…
   Ответить    
Приклеен
Приклеен   Proxy 12 октября 2020, 17:47     +2      
Брейвик пострелял этих, понаехавших, вообще-то. Так что, там тоже хватает нетолерантных
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Уточните насчёт Брейвика. По имеющейся информации, он перестрелял как раз местных  участников молодежного политического движения. Они таки были сторонниками политики приёма мигрантов, но сами были местные.
   Ответить    
CROWN
БРЕЙВИК ТАКИ ДОБИЛСЯ ПУСТЬ И В ТАКОЙ СПОСОБ РЕЗУЛЬТАТА В НОРВЕГИИ.. заставив власть отнестись к вопросам и политике миграции со всей строгостью и как результат мигранты там ведут себя ох хо хо как вежливо, культурно был создан хороший прецедент-после уже дела Брейвика.. когда граждане Норвегии в одном городе возмутились хамством и наглостью мигрантов, не будем уточнять откуда они были, Правительство Норвегии быстро закупило фрахт самолетов и порядка 800 или более мигрантов аннулировав им вид на жительство и даже Гражданство Норвегии (а такое позволяет Конституция Норвегии) для тех кто получил по миграции.. и вывезли-возвратили их в свои исторические Родины оплатив им пролет трасфер и даже выдав на первое время каждой семье по энной сумме в евро, а после чего мигранты в Норвегии- если и живут то строго соблюдают патриархальность бытия Норвегии, Законы, моральные принципы, табу, ментальность, правила и традиции норвежцев..а про язык я вообще молчу в каждой стране повторяю в каждой стране ты ОБЯЗАН ВЫУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК.. а если ты гражданин страны и работаешь на государство, муниципалитет ратушу или мэрию тем более…
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 19:07     +1      
высылка нелегалов проходит регулярно. Это никак не связано с брейвиком. Проблема #1. В страны, где идет гражданская война (Сомали, Афганистан, Сирия, и т.д….), не получается высылать, потому что их там никто не принимает.
Проблема #2. Эти товарищи уже разведали все ходы и выходы, и когда их высылаешь, они возвращаются опять.
   Ответить    
Larissa Khmelnitskaya
Израиля, например. Там же русскоязычных море. И ничего, тихо учат иврит, хоть он для русскоязычных  посложнее, чем украинский.
   Ответить    
Неравнодушный
… і не бухтять як у нас!
   Ответить    
Pierre Nicholson
Наибольшая дикость в этом аудио — не тема языка, а грубость и хамство учителя. Человек с такой речью не сможет работать в школе, где уважается человеческое достоинство. Например, в любой школе США.
   Ответить    
Михаил Десятников
эту ватную училку на расею катапультой
   Ответить    
Неравнодушный
«Давайте на украинском тогда все будем общаться?» — сказала преподаватель.

ДАВАЙТЕ! Я ЗА!!!
   Ответить    
Raccoon tires
Ты уже здесь раз двадцать пробовал. И что?
   Ответить    
Неравнодушный
Жду когда и ты попробуешь.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Я теж чекаю, коли Raccoon tires спробує розмовляти українською. Всі українці — поліглоти, тобто знають дві чи більше мов. Якщо він українець, а не всратий кацап, то нехай продемонструє наскільки він знає українську мову.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… і не треба нам від Вас нічого!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Неравнодушный   страна по ip — od 12 октября, 16:08   ↓   +10   ↑
«Давайте на украинском тогда все будем общаться?» — сказала преподаватель.

Не "Давайте", а вона зобов'язана на українській мові викладати. Це не за бажанням. Тим більше, що сама школа має глибокі українські традиції.
   Ответить    
Неравнодушный
… згоден з Вами!
   Ответить    
 Insider
Vegass   страна по ip — gb 12 окт, 17:17   ↓   -20         ↑
Тебе нужен был мой город Одесса когда ты сюда понаехал. Мы тебя сюда не звали

Хаска, всей своей палатой не звали?;)
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 13 октября 2020, 08:08     +5      
А шож ты чертило в "N-дцатом поколении", за Union
Jack прячешься, а, одессос?
   Ответить    
Дофени
Она такая не одна, к сожалению…
   Ответить    
Неравнодушный
… небось, из Рашки приехала?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Класс дебилов. На русском им нравиться. Родители их конченые
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
WindsOfChange
Совсем вата обнаглела в Одессе.
   Ответить    
Неравнодушный
… мэр ватный.
   Ответить    
Приклеен
Приклеен   Proxy 12 октября 2020, 17:48     +11      
Гражданин России, между прочим
   Ответить    
 Insider
И гражданин ЕС;)
   Ответить    
Greeks
Этот мэр себя уже видит президентом ему плевать на язык на культуру он гражданин России подданный Пуйла причем очень верный
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 12 октября 2020, 16:16     +18      
Интересно, а «правозащитники», бросившиеся защищать «смуглянку» — липового сироту, бросятся так же защищать и эту девочку, или тут не увидят никакой проблемы?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Навряд чи.. Вони захищають лише те, що їм скажуть по зомбоящику.
   Ответить    
Не звезда
Как-то резко она заднюю включила, похожа спалила, что ее записывают.
   Ответить    
Работяга
Это просто дичь несусветная. В гимназии (я подчеркиваю не в школе а в гимназии) ватница оскорбляет девочку за мову… По хорошему это проведение проверки с увольнением  директора ибо там походу в этой гимназии все уроки на русском по статье а училке уголовную ответственность За нанесение психологических травм и за оскорбление языка. Просто уволить это значит что Буйневич сама ватник
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Буйневич может только уволить. Это форма дисциплинарной ответственности. Привлечь же эту т.н. «учительницу» к административной или уголовной ответственности можно и нужно, но это не в компетенции руководства учебного заведения.

В принципе, уже публикация в СМИ есть предусмотренное законом основание для внесения информации в ЕРДР и открытия криминального производства.
   Ответить    
Светлана Подпалая
родители должны обратиться с заявлением в прокуратуру
и в СБУ 
   Ответить    
Работяга
А проверочку "по нашей линии" Буйневич инициировать думаю может, раз в центровой гимназии уроки на русском проводят, или им можно?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Вже є реакція уповноваженого із захисту державної мови:

https://www.facebook.com/govuamova/posts/231165575346145
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 16:22     -1      
учителя рисования всегда были неадекватные


   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 12 октября 2020, 16:38     +11      
Тварь просто, отправить в Рашку пусть там на Сахалине поработает или Челябинске!!!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 12 октября 2020, 16:42     +11      
Раиса Пирогова))Настоящая ватница!
   Ответить    
Arina 6-В
Єто наша училка она и с нами так разговарива но видимо в классе появился кто то умный и записал это на диктофон. Она шибанутся на всю голову. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻
   Ответить    
Alexander Korotenko
срочно внести бабку в топ-списки ОПЗЖ )
   Ответить    
Black_Sea
Розпіарити як «жертву» україномовної дівчинки.
   Ответить    
Неравнодушный
… це кому треба? Скорику чи Труханову?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jack.Odessa
У вас реально 0 сочуствия к ребенку нету?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Бідні російськомовні?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Те, що зробила вчителька, називається — цькування. І покарання за це передбачене законом.
   Ответить    
Black_Sea
"Ребёнок не готов к занятию и при этом по хамски отвечает"

Що там хамського, прослухайте запис. Просто телефон поруч, от і голосно.
"Где твои работы?!! А, ну ничего, хорошо, ладно." Отже, і з роботою все добре?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…німецькомовне середовище тебе не любить?
   Ответить    
Светлана Подпалая
да ладно, это просто русскоязычная челюсть ей натерла
   Ответить    
Арсен Геловани
Запомни ватная скотина -Одесса это Украина
   Ответить    
Jack.Odessa
А в чём был хамский ответ? Я чтото пропустил? Тон ей не понравился и поэтом она орет на ребенка?
   Ответить    
 Insider
Просто  ответе было слово "так", а не "да";)
   Ответить    
Black_Sea
Не та вже 99 школа, не та… ((
   Ответить    
Работяга
Такая же как и была, просто при совке так разговаривать с детьми было нормой. Они там так с детьми и разговаривают в глубинке россии…
   Ответить    
Валерий55
Школа, в которой трудовик и физрук бросили пить, гордо называет себя гимназией.
   Ответить    
Black_Sea
Коли я вчився, це була майже елітна школа з українсько-англійським "А"класом, предметники чудово викладали на українській мові і було б  дико, щоб хтось подібне щодо мови брякнув.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 22:37     -7      
Что вы говорите? А неравнодушный сказочник рассказывает, что не было украинских школ при советской власти.
   Ответить    
Black_Sea
Ви неуважні. Один український клас. На цілий район.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 22:45     -8      
больше желающих найти не смогли. И тех пришлось заманивать дополнительными плюшками в виде английского языка.
   Ответить    
Black_Sea
Чувак, до нас їздили зі всього міста, туди попасти було нереально. )) 
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 12 октября 2020, 22:52     -8      
ну так именно из-за английского и ездили
   Ответить    
Black_Sea
Важливо те, що вчили на українській мові і це сприймалось нормально. Що вчителі були кваліфіковані, а не якесь підпривозне бидло… (  Маю надію, що ця вчителька — швидше виключення, ніж правило.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 13 октября 2020, 11:01     -1      
я учился в русской школе. Но словарик у меня был только англо-украинский. Потому что это был дефицит. И только такой смогли достать.
   Ответить    
volt
О да! 95% комментов на чистом русском языке ))
Раньше всё было по уму: в украиноговорящих регионах шло обучение на украинском, в остальных на русском с обязательными укр. мовой и лит-рой, при этом в последних всегда были украинские школы. Сейчас же происходит чистая профанация — якобы обучение на украинском. Мало того, что усложняется понимание предметов, особенно в начальной школе, так ещё и уничтожается украинский язык! Потому что в русскоязычных регионах дети слышат в школах не певучую красивую украинскую мову, а конгломерат выхолощенного языка и суржика, на котором говорят подавляющее большинство преподов. На таком языке невозможно создать культурное наследие! Да, на нем можно толкать официальные речи, заполнять документы, преподавать, писать научные работы, но не создавать литературные шедевры, как у Леси Украинки или Ивана Франко… Смысл тогда всей затеи?
   Ответить    
RIO
RIO   страна по ip - gr 12 октября 2020, 19:07     +11      
Скулёж за провокацию, тяготы жизни на 6-ом уроке  не оправдание для подобной биомассы. Не было никакой провокации. Послушайте ответ ребёнка в наушниках, а не с динамика телефона. Вполне нормальный тон, когда хочешь быть услышанным среди галдежа.
За моральную травму, за унижение чести и достоиства (да, представьте, у детей они тоже присутствуют) мразь, закомплексованную, судить положено.
   Ответить    
Неравнодушный
… може у неї дійсно якась міфічна щелепа російськомовна?
   Ответить    
Nobody
Nobody   страна по ip - od 12 октября 2020, 20:09     -4      
А давайте сожгем ведьму
   Ответить    
Елена Солнцева
Nobody Зачем так жестоко) Есть УК Украины и этого достаточно. И плюс- ее уволили, надеюсь, больше не подпустят к детям.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Странно специально видимо. Записали. Но училка явно не любит детей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лортук
Такой тон, давление и содержание сказанного навсегда лишают детского доверия», — заявила Буйневич.
А «факи» от Буйневич чего навсегда лишают?
   Ответить    
Саня Баррадач
Эту тварь так же привязать к столбу позорному и сжечь как ведьму!
   Ответить    
Арсен Геловани
Уволили?И всё? Это как минимум уголовная статья — разжигание межнациональной розни. Мразь ватная…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
Nigilist Скорее всего хамовитое поведение училки было всегда и кто-то решил записать. Но ведь ее ни кто не заставлял так разговаривать с ребенком? Так что получила по заслугам. Да еще и  ватой оказалась.
   Ответить    
RIO
RIO   страна по ip - gr 12 октября 2020, 22:14     +8      
Что значит вовремя оказался?! К примеру, когда мне мой ребёнок (третий класс) сказал, что учитель орёт на детей, что в принципе в моём понимании недопустимо, я ложил включённый диктофон в портфель на весь день. А затем состоялся аргументированный диалог, почему учителю не стоит так себя вести с детьми.
Негоже истеричкам неполноценным с людьми работать.
   Ответить    
Nigilist
А я разве защищаю учительницу? Подобным образом разговаривать с ребенком нельзя априори вне зависимости от того, на каком языке ведется беседа
   Ответить    
 Insider
Конечно пытаешься защитить этим высером:

Не было ли все это заранее спланировано?
   Ответить    
Неравнодушный
Таких горе-учителей нельзя на пушечный выстрел подпускать к школе.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 12 октября 2020, 23:32     +5      
по общению, понятно сразу, что учительница вата пророссийская. уверен что она была на куликовом в 14 году. но по какой то причине квакала до сих пор в школе! тварь!
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 12 октября 2020, 23:41     +9      
Знакомьтесь, пророссийская учительница, в Одесской гимназии №4 — Раиса Пироговская.
В принципе по лицу все ясно. русская, забредшая душа!
   Ответить    
Black_Sea
Богема! ))
   Ответить    
Все буде добре!
тре зустріти цю кацапску xyйню і ебашити їй в рило поки лімфа не потече! звісно розтлумачуючи за що! але бити тре акуратно — щоб не їздохла! і це потрібно потворювати стільки разів — поки її кацапська репа не перетвориться на гнійну купу біосміття! і потім, ідучі по вулиці, на питання свої дитини — а що та тітка така страшна?  відповісти — вона зневажала Україну сама і засилювала до цього дітей! і все стане зрозуміло… і після цього, добре моваши у скриню цього російського гімна — кожного разу буде оновлювати її спогад : яка я була «ціла», але тупорила!

і все буде добре!
   Ответить    
Black_Sea
Проїхали. Вона вже покарана "вовчим квитком"…
   Ответить    
Все буде добре!
ні! звісно що я писав про алегорію! але частина правди тут є! вона нічого не зрозуміла! вона стара xyйня вже  вийде на пенсію і буде твої з моїми падатки отримувати!
кацапу не місто в Україні!
а хто не розуміє — тому тре бити єбало! і для повноти картини тре набити і декількам савцям жіночого роду!
щоб кожної хвилини їй було боляче! а потім прикопати біля входу до коледжу! але не повністю — срака повинна залишитись зовні! і хробаки, з'їдаючи мертву ороговелу гнійну плоть, будуть зайвим нагадуванням тим хто входить : що кара настигне кожного!
   Ответить    
OdsOds
Неадекватность учителя уже все поняли и директор приняла меры, но 
   Ответить    
Boria Avelov
мерзкая училка. таких тварей дохлыми кошками пугать надо
   Ответить    
Doctor P
Да клали все на этот закон, все и так прекрасно знают, на каком языке говорит большинство украинцев. Училка конечно же неправа, могла бы просто игнорить то, что та говорит на украинском.
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 13 октября 2020, 08:01     +4      
Тварина
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
чемодан вокзал пара-ша
   Ответить    
Елена Довгань
Притягивать здесь политику не имеет смысла.Родители, начните наконец воспитывать своих детей, они должны быть подготовлены к уроку, вести себя подобающе, тон, которым ответила девочка недопустим в отношении учителя, и языковой вопрос здесь ни при чем!!! Педагог вспылила именно из-за тона, а не из-за языка, на котором разговаривал ребенок.А читая комментарии электората, уже ничему не удивляешься(((
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Если прослушаете до конца, то поймёте, что девочка к уроку подготовилась.
   Ответить    
 Insider    Ответить    
 Insider
Ее взбесило украинское "так", а не русское "да".
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 14 октября 2020, 18:31     -2      
Если они приехали из закарпатья, должны учить русский. Я приехал в германию, учу немецкий и не требую, чтобы немцы на моем языке говорили.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Если они приехали из закарпатья, должны учить русский

Навіщо їм вчити російську, якщо вони живуть в Україні? У нас є лише одна державна мова і це українська! І незалежно від області де ти народився ти повинен обов'язково знати лише державну мову. Всі інші мови, окрім російської, це бонус, що може стати тобі на пригоді у житті.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 14 октября 2020, 19:56     -2      
Потому что они приехали в гости, и должны вести себя как гости, или могут возвращаться домой
   Ответить    
Все буде добре!
ти поця ватна взагалі поплутала напрями?
   Ответить    
Все буде добре!
які в сраку "гості"? це ти кацап у моєї Країні гость! а вони у себе дома! всмоктало чмо?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 14 октября 2020, 20:04     -2      
Мудлон, я не в каком смысле не в твоей краине. А ты в моей!
   Ответить    
Все буде добре!
кацапське рило — ти що бухий? чи взагалі єбанувся?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 14 октября 2020, 22:00     -3      
пошла вон, псина залетная
   Ответить    
 Insider
Сервус, не тупи, ты из другой страны приблудился, а они в своей стране живут.
   Ответить    
Арсен Геловани
Чемодан, вокзал, Ростов. Мразь ватная
   Ответить    
Mihaw
Конченная бабка, такого учителя только в дворники, так гнобить ребёнка из за украинского языка, ещё и при всем классе
Уволить и не допускать вообще к детям
Дебильная
   Ответить    
Табемас
Бачу дуже багато адекватних людей в коментарях, і хотів поставити запитання, просто так, без всякого: ви б з таким самим рівнем обурення і з такою ж ненавистю прагли звільнення вчительки в аналогічній ситуації, але зворотній за мовним розподілом персонажів? Тобто якби вчителька цькувала дитину за російську мову, то що б ви, матюкались?
   Ответить    
ИзяМан
Епать читаю коменты так тут одна ТРУ «Адесса» кругом) «бла» да я русско украинский еврей ПАТРИОТ больше чем вы все вместе взятые ГАНЬБА «товарисчи» ГАНЬБА понаехали понимаешь ли тут  защитники едности и солидарности)))) и кроме как бить едало конструктивногот диалога НОЛЬ с уважением ТРУ ОДЕССИТ))) сходите на ул. Осипова там ещё остались еврейские бабушки и дедушки которым по 90+ тогда вы хоть чуть-чуть поймёте за «Шо» вам могу рассказать… поставьте лайк если я неправ))
   Ответить    
ИзяМан
Кстати ничего не имею против украинского, русского и идиш языка!
   Ответить    
Kenny Glen
Пирогова Раиса Николаевна ( мразь ) 0674150935
Пусть и телефон ещё сменит, помимо места работы.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 14 октября 2020, 20:37     -3      
интересно, специально для этого высера ты зарегистрировался на думской?
   Ответить    
 Insider
Сервус, а ты для чего здесь якобы из Германии клонишься?;)
   Ответить    
Kenny Glen
Угу, чтоб твоя бабка кацапская номер поменяла пришлось нажать кнопку "войти через fb" не благодари.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 15 октября 2020, 09:41     -3      
Ты же на фэйсбуке тоже бот под чужим именем и фотографией. Почему сцышь зайти под своим?
https://www.facebook.com/kenny&#…
   Ответить    
 Insider
Servus, а ты почему под своим сСышь и зачем сюда возвращаешься, если тебя отсюда гонят ссаными тряпками?;)
   Ответить    
 Insider
Это не ответ на мой вопрос.
   Ответить    
Не люблю злых
Её надо увольнять только за этот тон, на котором она разговаривает с детьми. Он чрезмерно жесткий. Такое ощущение, что она на них отрывается. Она давит на детей сверху самой своей манерой разговора, иногда орет, даже до того инцидента с девочкой, общается ужасно.
Ей работать с детьми противопоказано.
Какая же всё-таки злая женщина!
   Ответить    
   Правила


6 element