Из Одессы в учебные центры ВСУ отправились 2 тысячи мобилизованных: большинство — добровольцы
0
Из Одессы в учебный центр Сухопутных войск в пгт Десна на Черниговщине отправилась последняя команда мобилизованных из 50 человек. Как сообщил областной военный комиссар полковник Юрий Пискун, регион выполнил план четвертой волны мобилизации, направив в войска свыше 2 тысяч граждан. Большинство из них - добровольцы.
Мобилизованные пройдут подготовку в учебных центрах, после чего их распределят по частям и подразделениям ВС Украины. Некоторые будут выполнять задания в рамках антитеррористической операции. Офицер отметил, что сейчас военкоматы области проводят отбор кандидатов для комплектации пограничных отрядов, которые дислоцируются в регионе. По случаю отправки команды военнослужащих в Десну в областном военкомате прошли торжественные мероприятия. В частности, перед защитниками Родины с патриотическим концертом выступили артисты Центра военно-музыкального искусства Военно-морских сил Украины. После концерта мобилизованные прошли маршем от комиссариата до железнодорожного вокзала.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да хранит вас Бог в этом противостоянии с циничным и наглым врагом. Слава Украине!
Ответить
|
 |
Я вообще считаю что в нашей конкретной ситуации набор в ВСУ должен быть исключительно на добровольной основе. Сам являюсь военным врачем, неединожды бывшим в АТО и замечу, что добровольцы лучше мотивированы, среди них почти нет пьянства, мародерства и прочих отрицательных побочных явлений войны. Насильно забранный в армию человек не будет воевать, хотя там многое меняется в головах и те, кто говорили что призваны не по своей воле, порой воюют лучше добровольцев, у которых часто война ассоциируется с чем-то романтичным
Ответить
|
 |
Абсолютно с вами согласен. Сейчас в армию должны призывать исключительно добровольцев или контрактников(к сожалению, для жителей очень многих регионов это единственный способ заработать). При принудительном призыве эффективной армии не будет!
Ответить
|
 |
Украине рано расслабляться. Путин будет продвигать пушками пресловутый «Русский мир» дальше. Нет прощения регионалам, вступившим в преступный сговор с Путиным и развязавшим эту гибридную войну. Путина под Гаагский трибунал!!!
Ответить
|
 |
Всё верно! Вот только кто такой Путин? Фамилия знакомая вроде
Что-то с Собчак связано
Ответить
|
 |
Путин — это такой мерзкий человечек, который отравляет жизнь всему миру и россиянам тоже, которые всёравно как зомби сделали из него икону.
Ответить
|
 |
А! Так сказал бы сразу, что это Xуйло :) Мало ли у него КГБшных и ФСБшных псевдонимов. Путин, Распутин, Двапутин, Фуютин
Но настоящее имя у него одно, и его знает каждый.
Ответить
|
 |
Моль не моль, а вреда много от него.
Ответить
|
 |
Это его биологический вид, а не имя.
Ответить
|
 |
Такие кликухи в ВШК не зря давали.
Ответить
|
 |
Правитель злобный и кровавый Плешивый карлик, враг труда Народ прельстив молвой лукавой Россию совратит тогда
А.С. Пушкин 1834г.
Ответить
|
 |
Артисты Центра военно-музыкального искусства Военно-морских сил Украины с патриотическими концертами органично будут смотреться на передовой. Особенно, ближний к нам на фото морячок с отвисшим животом. Нашим бы военным комиссарам сходить сегодня на французский фрегат и поинтересоваться, как французов провожают, да перенять опыт. А то, как-то, пахнУло временами застоя. Героям-добровольцам — почёт, уважение и огромное спасибо! Одессе есть, кем гордиться.
Ответить
|
 |
Ну что ж. А демобилизованные вполне могут теперь пополнить ряды Самообороны, боевой опыт есть — сепарне несладко придется
Ответить
|
 |
Смотрел только что видео как на Ильфа и Петрова титушня быковала под предводительством двух витренкоподобных мочалок.я сейчас не дома, эй, одесситы, кто в городе сейчас, это действительно правда? Реальные съемки или постанова?
Ответить
|
 |
Одеська міліція скоро заперечить саму одеську міліцію. Страуси, йопт
Ответить
|
 |
«По случаю отправки команды военнослужащих в Десну»
Их что, утопить решили?
Ответить
|
 |
Одесса, тебе есть кем гордиться! Ребята, вернитесь живыми и да хранит вас Господь!
Ответить