artville1



23 июня 2020, 16:38   

Из танкера «Делфи» продолжают вытекать нефтепродукты, огромное пятно достигло пляжа Отрада  


0

Из затонувшего у пляжа «Дельфин» танкера продолжает вытекать топливо.

Свежие фотографии нефтяных пятен опубликовал депутат городского совета Александр Захаров.




На снимках видно, что огромное пятно растекается в сторону Ланжерона и уже достигло Отрады.

При этом чиновники утверждают, что заливу ничего не угрожает:

«Согласно информации Государственной экологической инспекции в Одесской области, по состоянию на 22 июня превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов не установлено», — сообщили в пресс-службе мэрии Одессы.

Напомним, танкер-бункеровщик «Делфи» потерпел крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Судовладелец обещал убрать его до начала курортного сезона, но обманул. Новым «дедлайном» объявлено 25 июня, однако уже ясно, что и к этой дате ничего сделано не будет.

Два дня назад из трюма танкера снова начали вытекать горюче-смазочные материалы. В департаменте городского хозяйства Одесского горсовета «Думской» тогда рассказали, что на место происшествия быстро доставили сорбент и разлив топлива был оперативно локализован.


ОБНОВЛЕНО В 21:30. В ОГА, мэрии и областной прокуратуре заявляют, что пятно имеет естественное происхождение: это, мол, не нефтепродукты.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ds_ds
ds_ds 23 июня 2020, 16:39     +55      
Жемчужина у моря.
Импотенция власти.
Пoхуизм терпил-жителей.
   Ответить    
Киса и Ося
И так во всем.
Если бы эта гадость лилась Труханову на голову, но ему при этом заплатили бы баблище, то не исключено, что оно лилось и дальше
   Ответить    
vatakaratel
Трухе по_уй.С этого не заработаешь.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Мля, ото не пойдешь на море из-за карантина, так теперь из-за пятна нефтяного. Не уж-то лысому выгодней потом этот участок моря заложить своей гавеной  плиткой, чем недопустить разлива нефти.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Как мне всегда нравятся такие посты от чудаков с другой буквы, называющие жителей города, братьев по несчастью терпилами.

Вот скажи, уважаемый умник, что могут сделать с властью города и страны жители города? Как они могут повлиять?

Голосовать за другого? Ну я голосовал, и что? Ставленник всем известного Саах-какого-уважаемого человека бесцельно перетянул на себя результаты других кандидатов. Потерялись оба. А результат сидит в кресле мэра.

Протесты с плакатами устраивать? Курам и мэрам на смех.

Наезды активистов, специально обученных мордоьою и прикрываемых общественными организациями? Эффекта ноль, только пиар в итоге. Ни одну крупную незаконную стройку активисты ещё не остановили наверняка.

Обращения и жалобы в мэрию — тем же курам и мэрам на смех. Система обращений городского головы выполняет только одну функцию — наглядно показывает как ведомства футболят твою заявку неделями в поисках крайнего, и закрываются с нулевым результатом. Иллюстрация советской бюрократии, живущей до сих пор. Пока сам, или с соседями, не решишь проблему — никто не не решит.

Но вот мне просто интересно, не терпила, как бы ты решал проблему с танкером, и что бы ты делал на месте жителей классических зданий, которые в последнее время разрушаются одно за другим из за незаконных строек рядом (по которым все городские конторы, игнорирую городские же нормы и правила, говорят Все законно)?

Просвети нас лoxoв и тepпил, о великий гений интернета.
   Ответить    
A.B.K.
A.B.K.   страна по ip - ua 23 июня 2020, 16:54     +16      
Лисичек со спичками не хватает
   Ответить    
Хороший гол
Та ладно вам. самые сложные работы проведены.поставили будку с охраной.за пару миллионов.зачем эти губернаторы замы облсовет депутаты.чем они занимаются
   Ответить    
Нафигатор
Хороший гол, но "вратари" на матч не явились.
   Ответить    
vatakaratel
Вангую, что обитатели Трухановска опять за него дружно побежат голосить.Он ведь за путина и против бердер((.
   Ответить    
LordTornado
А при чём тут город к западу от Тирасполя? )))
   Ответить    
Просто Ким
Клинит его, не обращай внимания. Это как у Неравнодушного все время про путина, так и у этого воина своя фишка.
   Ответить    
Алиса МакГи
ну вот что за детский лепет: «Судовладелец обещал убрать его до начала курортного сезона, но обманул»… есть уголовная ответственность, есть гражданско-правовая… за опу владельца и на нары… арест на имущество… иск в суд… все! но если власть страдает (или наслаждается) импотенцией, то каждое движение, за исключением дерибана, превращается в медленный… очень медленный… вальс…
   Ответить    
Black_Sea
Аквалангіст розлив каністру соляри… ))
   Ответить    
carbono9005
просто, власть не купается в этом море и не отдыхает на этих пляжах — поэтому власти глубоко плевать на это загрязнение
   Ответить    
Goker
Goker 23 июня 2020, 18:44     +1      
А шо проклятура и СБУ молчит, за яйца лысого и быстро порежут на металл эту консервную банку полный игнор проблемы, и эта особь снова в мэры хочет, шо уже очередь из лохов голосовать?В говне купаетесь болезные и молчите?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 23 июня 2020, 19:24     +7      
лысый тут к сожалению не при делах.
а вот почему не арестованы мерзавцы рапортовавшие об установке боновых заграждений совсем непонятно
   Ответить    
KABI
KABI 23 июня 2020, 19:27     +16      
На фото видно пятно и загрязнение. Как при этом заявлять что ничего не угрожает? Это так надо ненавидеть свой город чтобы не предпринять никаких мер с зимы! Это тянется и еще будет тянуться и всем наплевать — только обещания и пустые заявления.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 23 июня 2020, 19:29     +7      
умные люди еще зимой предупреждали что при повышении температуры окружающей среды именно так и будет
   Ответить    
Алекс202020
Я в шоці!!! Вже півроку екологи констатують, але нічого не роблять, місцева влада нічого не робить, ДСНС нічого не роблять, прикордонники нічого не роблять, обласна влада нічого не робить, прокуратура, НАБУ, ДБР, СБУ, українська влада нічого неробить… Мабуть не має в Україні ні одного катеру, баржі, корабля і т.п., щоб Делфі піднять і поставити на прикол. Дійсно хай травляться українці… але якщо поліцейський щось зробить не так в цій країні, то і прокуратура, і НАБУ, і ДБР, і ОВБ, і СБУ, і МВС, і НПУ ііііііііі… і зразу є крайній, а тут нема.
   Ответить    
Bakay
Bakay 23 июня 2020, 22:06     +6      
Власть импотентов.
   Ответить    
Goker
Goker 24 июня 2020, 08:54     +3      
Власть кретинов и дебилов.Думает если чиновник то всё жизнь удалась, всё остальное его не колышет.Ограниченные умишкой людишки.
   Ответить    
svarog2004
Ну что теперь точно голосуем за труху. Он же маладец
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 23 июня 2020, 22:28     +1      
Даже не знаю в какой стране такое возможно.Папуасия
   Ответить    
Иннокентий Смоктуновский
по моему пора «вышку» возвращать
по другому никто, ничего, не поймёт, никогда…
   Ответить    
fanta
fanta 23 июня 2020, 23:27     +5      
А что изменится? Как будто бы виновников из горсовета уже посадили, а не расстреляли
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 24 июня 2020, 09:05     -5      
Смотрю на это все и думаю может Сталин был не таким и плохим! При Сталине за это уже чиновников 10 к стенке поставили 20 сослали на Сибирь и лодку это давно порезали бы! 
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 24 июня 2020, 01:38     +7      
Город-помойка, жители -терпилы! На следующих выборах снова за подачки проголосуют за сегодняшних мразей!
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 24 июня 2020, 16:27     -3      
А вы за подачки голосуете??? Или вы приезжий и себя за горожан не считаете?
   Ответить    
Гость Одессы
Я как гость города просто в шоке от местной управления..! Что так тяжело притащить этот танкер ближе к берегу и порезать его на метал?
У нас в западной части страны и на воде бы уже порезали его мародёры пока власти чухались бы, а то может и восстановили бы и уплыли нафиг из этой страны. Президент не хочет обратить на это своё внимание? Все поголовно с самого верха и до низу леньтяи и продажные егоисты. Уважай после этого страну в которой живёшь.
Значит листья палить нельзя, а загрязнять воду можно. Искренне жаль морских жителей.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
1
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: