Дождь парализовал движение между населенными пунктами на севере Одесской области
После обильных осадков дорога в районе села Карабаново Одесской области стала непроезжаемой. Грязь не смогли преодолеть даже автобусы, которые везли абитуриентов из Захарьевского района на ВНО в Подольск.
Впрочем, как сообщает Захарьевская РГА, инцидент произошел 3 июня и проблему удалось быстро устранить.
«Срочно созвали штаб во главе с председателем райгосадминистрации. На место мгновенно выехали председатель РГА, заведующий сектором по чрезвычайным ситуациям, начальник отдела по вопросам образования, главный специалист отдела ЖКХ и представитель дорожной службы. К очистке и восстановлению движения на трассе было привлечено три единицы спецтехники Специалисты быстро и квалифицированно провели мероприятия по расчистке заиленных участков автодороги», — говорится в сообщении.
В итоге выпускники все-таки успели на тестирование.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот статистика: 1 км дороги в 2016 году стоил от 5 до 78 миллионов гривен.
5 миллионов гривен – это минимальная цена строительства односторонней дороги 5 категории шириной в 4, 5 метра. 78 миллионов – максимальная цена строительства дороги 1 категории от 4 до 8 полос шириной 3, 75 метра каждая.
А нахрена мне это знать, я лучше у вас спрошу- а вы знаете, сколько отчислений с ГСМ от всех операторов АЗС идет, ну будем так считать! , на как-бы дороги?
простите а ГДЕ ДОРОГА ТО проселок на грязи глине никак не может называется дорогой потому что дорога- это не направление- а это или бетон или асфальто бетон..уложенный по технологии на землю.. тогда что там где асфальт -у нашей власти -это вовсе автобан или хайвэй
Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают.
Незадолго до этого в городе были слышны взрывы в небе. Но что именно стало причиной пожара, пока неизвестно: это могли быть обломки, повредившие дом и газопровод, либо возгорание произошло из-за утечки газа.
Фракция «Батьківщина» в Одесском областном совете во главе с зампредом Олегом Радковским начала сбор подписей под петицией о повышении пенсий.
О необходимости инициативы заявил его помощник Валерий Джупий, отметив, что прожить на минимальную пенсию невозможно. Однако сам Радковский, судя по декларации, с такими трудностями не сталкивается.