ПС2

27 января 2019, 13:31

Из-за ночного снегопада нарушена работа одесского аэропорта



В связи с ночным снегопадом самолеты в международный аэропорт «Одесса» прибывают с опозданием. Лишь к 13 часам аэродромная техника сумела справиться со снегом.

Так, утренний рейс Turkish Airlines был отменен. МАУ из Борисполя прибыл на два часа позже расписания (в 13:00 вместо 11:00), а турецкий OnurAir также вылетел из Стамбула на час позже, ожидая от работников нашего аэропорта расчистки полосы. «Австрийские авиалинии» пока не решились вылететь к нам.

В данный момент аэродромная техника занимается расчисткой перрона и стоянок. Коэффициент сцепления на полосе около 0,3. На подходе рейсы из Минска, Стамбула и Варшавы.













Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - od 27 января 2019, 13:35     +26      
Какой то позор, а не аэропорт! Чуть льда — почистить не могут, рейсы разворачиваются. Снежок посыпал — пол дня убирают.
   Ответить    
Duca d'Aosta
Вот в РФ бомбер недавно разбился при посадке из-за снега.
Надо чистить.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
На солнышке снег уже растаял, ведь. Что там чистить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гримм
как так можно?
   Ответить    
Boria Avelov
ужас. как-то они гепнулись со всей дури, под конец еще и газу добавили, видимо увидели землю и решили уйти, но поздно
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 января 2019, 14:51     -4      
Пилоты заходили на посадку с явным превышением вертикальной и курсовой скорости.
Визуального контакта с землёй "Полосу наблюдаю! ", скорее всего, не было до последних секунд.
имхо.Чем то напомнило аварийную посадку пассажирского лайнера по ложным параметрам  в фильме "Крепкий орешек-2".
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 января 2019, 16:24     +1      
Точно!
   Ответить    
Гримм
умер-шмумер, лишь бы был здоров!



   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 января 2019, 13:51     -7      
Нарушена работа была еще при совке. Брат в Ленинград неделю улететь не мог.
Так все и осталось
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 января 2019, 14:13     +3      
Якийсь клімат в Одесі нельотний.
   Ответить    
Неравнодушный
Владельцы аэропорта алчные.
   Ответить    
Crowned Clown
Его работа уже давно нарушена, из-за коррупции!
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 27 января 2019, 15:34     +4      
Зимой в Одессе всегда так, мне пару лет назад три дня вылететь в Вену не удавалось, аэропорт был тупо закрыт вообще((. Запомнился квест с камерой хранения, в которой никого нет и надо созваниваться, чтобы человек пришел и взял/отдал багаж, ну и такси за 3 номинала. Реалии одесского аэропорта. Ничего не поменялось, все как пел Высоцкий году примерно в 68. Каких-то 50 лет назад.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вчера дочь прилетела из Борисполя: сперва по погодным условиям на два часа задержали ее рейс Венеция-Киев,  потом стыковочный рейс на Одессу задержали на час двадцать и еще почти на час, пока шла противообледенительная обработка самолета, посадка же в Одесском аэропорту была незабываема : скакали как по кочкам, колдо@бинам, плюс потеряли часть багажа. Дочь написала заявление, ждем-с…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
да нет конечно, был перевес, на стыковке потеряли — из самолета не вывалился, до такого еще не дожили ( хотя иди знай, что у нас впереди :) 
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 27 января 2019, 16:26     -3      
Ужас! Как еще железная дорога не остановилась.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ночной снежок теперь классифицируется как «снегопад»?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 27 января 2019, 17:34     +2      
Наблюдая за работой нашего аэросарая, дешевле будет его закрывать на зиму вообще. Хватит уже мучить пассажиров и позориться даже не на весь мир, а даже по украинским меркам это позор. ВПП запустят… та когда они ее запустят или достроят? Терминал уже готовый не могут третий год запустить на вылет!!! Он уже готов и обжит, та дело одного месяца запустить его на вылет!!! Китайцы бы за одну ночь его бы запустили! Ходит работник аэропорт и детским дырявым совочком посыпает смесь возле самолетов на летном поле. Только наблюдал вчера. Весь салон ржет, от стыда некуда спрятаться. Ну, такая деревня уже, ну хуже некуда. Люди выходя из терминала падают, неужели три несчастных тротуарчика возле подъездов нельзя чем-то посыпать…
   Ответить    
shumaher
shumaher   страна по ip - od 27 января 2019, 19:56     +3      
На Курильском острове Итуруп при Союзе был действующим военный аэродром (МиГ 23) с подогревом полосы!!! .
Японцы в 37 году построили обогрев, уходя в 45 подорвали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Это не аэропорт, а непонятно-что пока-что. Явно не соответствует международным требованиям. Городские власти явно неспособны даже один аэропорт содержать и развивать. Что они вообще способны?
   Ответить    
Аккерман12
Опытные на Антарктиде умудряются самолет посадить на лед а тут на снег не могут
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 28 января 2019, 08:57     +7      
На ровный лёд, а не на кучугуры.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 28 января 2019, 11:43     +1      
Боинги и Эмбрайры садят?
   Ответить    
   Правила


6element