|
Поздно вечером 2 августа в Запорожье на крыше четырехэтажного жилого дома возник пожар, который уничтожил кровлю и частично повредил перекрытие здания на площади 450 м.кв. Как сообщили в ГСЧС, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. К тушению привлекались 63 человека и 18 единиц техники. По информации местных жителей, днем в доме ремонтировали крышу, а вечером произошел взрыв с последующим пожаром. ЧП случилось на улице Сержанта Медведева,7. Из своих квартир были эвакуированы 34 человека. Мэр города Владимир Буряк рассказал, что для восстановления дома будут выделены средства из резервного фонда, а восстановительные работы начнутся, как только позволят спасатели. Также Буряк заявил, что жильцы дома получат материальную помощь в размере 25 тысяч гривен на каждую семью. «Будет подготовлен проект по выделению дополнительных денег на аварийно-восстановительные работы. Проект необходимо принять на сессии 6 августа. Каждая пострадавшая семья получит 25 тысяч гривен», — пояснил мэр города. Он добавил, что причиной возгорания стали баллоны, которые на крыше оставил подрядчик. По его словам, «работы были завершены в 18:00, а баллоны были брошены». На ремонт дома понадобится около 20 млн гривен. Буряк отметил, что городская власть сделает все возможное, чтобы за полтора — два месяца восстановить многоэтажку. В настоящее время решаются вопросы, касающиеся оценки причиненного ущерба, расселение людей в общежитие, оперативного восстановления документов, выделения материальной помощи, обеспечение круглосуточной охраны здания и питания. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 11 грудня 2025: Нічна атака на Одещину: на енергооб'єктах спалахнули пожежі, пошкоджено будинки та адміністративну будівлю 20 жовтня 2025: В Одесі димить підстанція, а два райони міста частково залишилися без світла (відео) 9 жовтня 2025: Нічний удар по Одеській області: постраждали п'ятеро людей, понад 30 тисяч абонентів залишилися без світла 19 серпня 2025: У будівлі коледжу в центрі Одеси виявили труп невідомого |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и бывший первый зам городского головы Николаева
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















