Как зафиксировал наш корреспондент, из-за подмыва подпорной стены на пешеходной зоне над пляжем южнее «Дельфина» образовалась огромная яма. Весь грунт вместе с тротуарной плиткой ушел глубоко под землю.
Стоит отметить, что провал относительно свежий. Еще в ноябре его не было, хотя уже тогда морские волны впритык подобрались к подпорной стене.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования". Проект №1107 поддержали 280 народных депутатов. Проектом закона предлагается гарантировать "гражданам беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования".
В проекте содержится норма о том, что ограждения или другие конструкции, установленные до принятия закона, подлежат демонтажу в течение двух месяцев после вступления закона в силу.
Уже установленные заборы должны быть ликвидированы за счет их собственников.
Ну, почему только это? Еще и дырку засыпят песочком. До появления следующей или сползания стенки целиком — глядишь и продержится. Берегоукрепление — это сложный и дорогостоящий процесс, требующий исследований, изысканий, инженерных расчетов.
нужно не отбирать пляжи, а создавать такие условия, по которым средства, заработанные на пляже, шли на его же благоустройство. Кто то вообще понимает бюджетные процессы города? Я вам открою секрет, что на деньги пляжников у нас содержатся чиновники, латаются дырочки в дорогах, меняется шифер и пр. И, наверное, не нужно быть гением, чтобы понимать: к пляжам средства доходят в последнюю очередь. Люди! Цивилизация развивается НЕ на запретах, а на компромиссах.
поэтому, вместо того, чтобы изменить эту цифру в большую сторону, лучше просто взять и избавиться от такого вида дохода. Гениально! Ну давайте, раз уж, у нас в налоговой процветает взятничество — отменим налоговую. А лучше и налоги вместе с ней. Научитесь мыслить конструктивно!
Добавлю — зонт, шезлонг — по желанию, за деньги, естественно! Я, например, признаю только подстилку на песке, а кому-то это не комильфо, так пожалуйста, получите
Вы хотите превратить Одессу в побережье Гоа? А еще, наверное, забыли добавить — окурки и кукурузные початки необходимо аккуратно засыпать в песочек, пивко охлаждать в воде на линии прибоя, а, пардон, гадить — в море, но за буной! И желательно, покинуть пляжную зону до наступления темноты. Потому как дальнейшее прибывание осуществляется на свой страх и риск. Ура товарищи! Ура!
Поддерживаю. Приходишь на пляж поваляться, а постелить покрывало не где. Всё в топчанах. И начинаешь искать место, где приткнуться. С шезлонга, когда усну, то падаю;) Поэтому их не беру.
Да, так вот теперь я прошу прощения. На старых пляжах, ДО "благоустройства", "реконструкций" и прочей хрени — в курортный сезон негде было яблоку упасть. Со всех концов "Великой и могучей" — каждый год был массовый наплыв отдыхающих.
о ком Вы говорите? КТо выжил? Фамилию! Почему у меня получается бесплатно пользоваться пляжем, а у прочих простых одесситов — нет? Может, не такие уж они простые?
Хочется, чтобы на пляже был именно песок, а не жижа из окурков, кульков и пластиковых стаканов. Предлагаете людям приобретать индивидуальные просеиватели песка фирмы Кэрхер а сосбой носить мусорные пакеты?
Ну это называется современный облагороженный пляж)) и я лично там бываю неоднократно. Более того, ко мне приезжают друзья из Киева и они с ребенком маленьким ходят исключительно по таким пляжам. Потому что там чисто, есть вай фай, душ и туалет, а ребенку можно заказать свежий и полезный обед. Если Вы лично не пользуетесь данными услугами, то это не значит что не пользуются другие. И еще, обычно спрос рождает предложение. И если такие пляжи существуют, значит это кому-то нужно.
Есть. Для этого то всего навсего достаточно перенаправить денежный поток из карманов «приближенных» в городскую казну. Только, вот, как это сделать — это уже другой вопрос(
Как видно по фотке, плитка была уложена на песок, через который просачивалась дождевая и талая вода. И с годами она вымыла часть почвы, из-за чего и образовался провал. Теперь можно с отдыхающих взимать плату за осмотр новой пляжной достопримечательности, именуемой Провалом.
Согласно договоров аренды, арендаторы обязаны за свой счет строить берего-защитные сооружения. Как видно, кроме ресторанов и баров, они на пляжах ни чего не строят.
Одним словом, пляжам нужен хозяин. Не бессовестный арендатор, платящий в карман чиновнику и не занимающийся благостройством, а нормальный бизнесмен, если город не может содержать пляжи. Неужели не понятно, что на старом «багаже» с советских времен дальше уже не поедешь?
Поддерживаю. Просто нужно не своим двоюродным сестрам пляжи отдавать, а проводить конкурс на лучший инвест проект с обязательствами по содержанию и благоустройству!
Справедливо. Я сразу отвечу по КП. У них есть только ответственность, но нет ресурса. Потому как все основные денежные потоки выведены в другие объекты. Т.е. тот же паркинг, проезд, аренда и комерч.сборы с наливаек — отданы другим структурам. То, о чем я говорю, деньги зарабатывает пляж, а тратятся они совершенно в других местах. Этот механизм нужно менять.