В результате пожара на электроподстанции часть домов в Суворовском районе Одессы остались без электроснабжения.
Вечером 5 августа горела подстанция около бывшего магазина «Москвич», сообщают очевидцы в «Одесском форуме». На месте работали сотрудники ГСЧС, полиции и РЭСа. Свет в домах на Днепропетровской дороге, улицах Жолио-Кюри, Крымской, Паустовского, Курской и Марсельской пропал около 22 часов.
«На Днепродороге/Марсельской обесточен почти квартал (насколько видно из окна). Сначала был перепад напряжения, аж реле напряжения заглючило, а потом все потухло жара», — пишут пользователи.
Согласно информации, опубликованной на сайте «Одессаоблэнерго», последствия аварии планируют устранить к 3 часам ночи 7 августа. Однако жильцы домов жалуются, что сроки включения уже несколько раз переносили.