2

30 ноября 2018, 22:33

Из-за сильного снега одесский аэропорт не может принимать самолеты (обновляется)



Сильный снегопад заблокировал работу международного аэропорта «Одесса».

Как передает корреспондент «Думской», самолет авиакомпании Turkish Airlines, Airbus A319 отказался от посадки и встал в зону ожидания. Через 30 минут экипаж понял, что полоса не будет расчищена, после чего самолет ушел обратно в Стамбул.

Примерно в это же время в Одессе должны были приземлиться рейсы из столицы Украины, но пилоты МАУ, рейсом из Борисполя, и «Мотор Сич», из аэропорта имени Сикорского, не стали тратить керосин и решили не взлетать.

Последним пассажирским самолетом, приземлившимся сегодня, стал Embraer польской авиакомпании LOT. Он сел в 17:14.

Согласно метеоданным на этот час, коэффициент сцепления на полосе не превышает значения 0,2, что недостаточно для безопасной посадки воздушных судов.


ОБНОВЛЕНО. Основную полосу немного расчистили, и 10 минут назад приземлился МАУ из Стамбула. Вылетели задержанные рейсы из Борисполя и Жулян.

 







Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Это дно какое-то, на улице снега по щиколотку.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И где " Ляонидыч" обещало с лопатой?
   Ответить    
Киса и Ося
это страна безразличных чиновников
   Ответить    
Великолепный
А самолёту по оси колес, наверное.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а чистить снег не пробовали?
   Ответить    
Неравнодушный
… владельцы аэропорта любят только капусту рубить.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
нужно поднять сборы на очистку снега 🤫
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 ноября 2018, 22:43     +27      
Ведро снега.стыд и позор
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 1 декабря 2018, 00:51     +8      
Ну у нас всегда, "две лопаты снега и уже катастрофа" просто в Одессе снег таки всегда неожиданно нагрянет, когда его совсем не ждут, причем никогда не ждут, даже зимой! )) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
Через 30 минут экипаж понял, что полоса не будет расчищена, после чего самолет ушел обратно в Стамбул.

Это сильно ) 
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 1 декабря 2018, 09:16     +9      
На вопрос пилотов: Когда будет расчищена ВПП, диспетчер ответил: Вам надо, вы и расчищайте
   Ответить    
Вася Рашпиль
самый позорный аэропорт в мире
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 1 декабря 2018, 01:01     +6      
Ну не самый, но но где-то рядом((( Аэровокзал он есть вокзал, а новый "терминал" просто больше(((
   Ответить    
Вася Рашпиль
я скажу больше Автовокзал отстойный, ЖД вокзал засанная параша, и Аэропорт соквокое дерьмище сельского значения
   Ответить    
Великолепный
Вы непатриот.
   Ответить    
Аль Капоне
Кто бы говорил.
   Ответить    
Великолепный
Кто бы тявкал?
   Ответить    
A888
A888 30 ноября 2018, 22:55     +13      
Это разве сильный снег? Да ещё зима не началась! ((
   Ответить    
Servus⁽*⁾
да сколько той зимы, еще и тратиться ради этого на снегоуборочную технику. Само растает.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
скоро начнётся
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Снег? Зимой? Не может быть! Неожиданная нестандартная ситуация!
   Ответить    
ybrybr
ybrybr   страна по ip - od 30 ноября 2018, 23:21     +6      
Мне вот интересно, самолёт вернулся обратно в Стамбул, а что пассажирам теперь делать?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
радоваться, что живые здоровые остались
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 1 декабря 2018, 00:56     +6      
Завтра прилетят, этож Туркишь а не МАУ! Но много моряцких семей не встретились сегодня, очень много моряков летают через Стамбул и я в том числе. Один раз два дня отдыхал в Стамбуле, туман сэр (с) 
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и зимушка-зима календарная пришла!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Что там смешивать? Там на фото ЗИЛ-поливалка еще советская снег чистит, много можно почистить этим ЗИЛом? Запасы СССР. Еще бы на «Захаре» Зил-164 чистили. Сомалийские схемы.
   Ответить    
Гость101
«Вечное» оружие против Одессы -ТЛС(три лопаты снега) работает безотказно).
Интересно, а как чистят ВПП там, где снег не стихийное бедствие, а вполне обычное явление)?
   Ответить    
У.Б.Н.
Молча.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 30 ноября 2018, 23:48     +3      
Только что сел рейс PS720 МАУ B737 из Стамбула.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
а мб ты ошибся? он пролетел аэропорт
   Ответить    
Жора с Адесы
Я тоже видел на флайрадар. В режиме реального времени.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и зима началась… Поздравляю!
   Ответить    
Контора пишет
Борисполь сел в 00:49
   Ответить    
Victor 6932
М-да. Какая-же компания захочет летать регулярно в Одессу? Как же тогда в Виннипеге аэропорт функционирует  практически без таких блокировок? Там снегопады регулярно происходят и с Ноября по Апрель, а-то и с Октября по Май. Значит, техника соответствующая есть  работает, а в Одесской аэропорту ее нету. Ведь билеты не дешевые. Значит что, все-в доход в карман. Все рассчитано на сухие и ясные погодные условия. Пока не закончат создавать «схемы», а начнут работать, как везде в цивилизованном мире работают, ни-черта не будет толку.
   Ответить    
Victor 6932
Уборка снега в аэропорту Виннипега. Можно увидеть, чем чистят, как чистят. Даже без перевода понятно. Хотя, как комментарий, там водитель говорит:» Снег идет непрерывно, вот так как сейчас».

   Ответить    
У.Б.Н.
Во, блин! И не в ватнике, и не в шапке-ушанке!
   Ответить    
Victor 6932
Канадцы есть такие, что спокойно в шортах могут зимой от своей машины до магазина- метров 200 при минус 30. Многие вообще не знают, что такое шапка,- кепка-бейсболка всю зиму! Куртки основная масса носит очень легкие.
   Ответить    
Victor 6932
Короткий перевод еще, что они говорят:  «Так, вот наш  тур», «Это мой третий сезон тут«- Репортер говорит- «Но это выглядит очень устрашающе, ничего-же не видно! ".  - «Да, когда идет снег, если он идет непрерывно, как сейчас, мы все время должны продолжать чистить, это cмысл того, что мы делаем».
Очень упорные люди. Как в хоккее. Будут играть до последней минуты.
   Ответить    
Victor 6932
Я уж не говорю о том, как в самом крупном в Канаде Pearsons airport чистят в Торонто- на видео комментатор говорит, что каждая машина для чистки состоит как-бы из трех секций: ковш отвальный впереди (plow), щетка (brush) и мощный направленый вентилятор (blower), который сдувает мельчайшие частицы снега с полосы.

   Ответить    
Victor 6932
В конце видео комментатор рассказывает о установке для напыления антиобледенительной жидкости на крылья самолетов (светло-зеленое напыление).
   Ответить    
ПнАлВч
Так это все нормальные так делают.
   Ответить    
ПнАлВч
Шоб я так жил, как это- сильный снег! Права народная мудрость- две лопаты снега и Одессу можно брать голыми руками.
   Ответить    
Великолепный
А как же это:
зимой и летом.
В любую погоду.
Удобно и выгодно — самолётом?
Кстати, завтра снег сам сойдёт из-за потепления.
   Ответить    
Victor 6932
Это было о самолетах советского Аэрофлота. И-то, только в рекламе. Вроде-как «вы можете выиграть в лотерею 5000 рублей» (рублей ссср. А можете и не выиграть, что намного более вероятно) в рекламе возле советских сберкасс. Однако, все знали, на сколько можно было застрять в аэропорту, из-за тех.неисправностей самолетов или по погодным условиям.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 01:32     -2      
Болгарская авиакомпания Bulgaria Air отменила прямые рейсы Одесса-София, объяснив свое решение введением военного положения в Украине, рекомендациями Министерства иностранных дел и необходимостью обеспечить безопасность пассажиров.

В заявлении авиаперевозчика указывается, что полеты не будут выполняться как минимум до 16 декабря включительно. Возобновит ли Bulgaria Air выполнение рейсов после этой даты, в авиакомпании пока не знают.Европейская авиакомпания отменила рейсы в Украину из-за военного положения | avianews.com
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 01:34     -2      
С оглед на обявеното военно положение в Украйна България Ер преустановява полетите си от и до Одеса до 16 декември включителноС оглед на обявеното военно положение в Украйна България Ер преустановява полетите си от и до Одеса до 16 декември включително — Новини — Авиокомпания България Ер
   Ответить    
   Правила


6element