Из-за снегопада центр Одессы стоит в пробках
Из-за сложных погодных условий движение транспорта в Одессе затруднено. В центре Одессы образовались пробки, который «Яндекс» оценил в 10 баллов. Также пробки и тянучки образовались в других районах города и на въездах в Одессу.
Корреспондент «Думской» наблюдал в центре города только один пескоразбрасыватель, снегоуборочная техника замечена не была. Напомним, по прогнозам синоптиков, пик непогоды в Одессе ожидается сегодня с 14 до 16 часов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Я сегодня видел снегоуборщик на Днепродороге. Его ковш едет на расстоянии в несколько см от дороги, т.о. после себя он оставляет слой снега порядка 4-5 см. А сзади в оставшийся снег у него просыпается горсточка песочка. Толку от такой уборки — ну разве что сугробов по колено на дороге нет.
Ответить
|
 |
думаю это чтобы асфальт не сгрести вместе со снегом. лучше пусть пару см прикатаного останется, чем 20 неубраного
Ответить
|
 |
Чтоб не сгребать асфальт на конце ковша у него толстая щётка. В противном случаю он бы этот ковш на первом бугорке оставил. Мне кажется ездит он для виду )
Ответить
|
 |
эта щетка имеет смысл, когда дорожное полотно ровное. у нас же такие волны на полотне, что, если опустишь ковш ниже, останешься без ковша.
Ответить
|
 |
Соляру экономят гандоны, Я тоже видел картину, едет, кофш поднят но зато сыпет песок на 10 см снега! Смысл?
Ответить
|
 |
Снегоуборочная техника замечена не была. Ах, да, но на бензине откатов дали, ой ой ой. Печаль, но это факт. Из за этой упрямой/упоротой халатности, город парализован. Горбатый мост стоит в пробках с 7:30 утра. Ни песка, ни техники.
Ответить
|
 |
А по-моему сильный снегопад уже идет. Надо было сегодня отменить всем работу
Ответить
|
 |
А я вчера спросил про работу — меня заминусовали.
Ответить
|
 |
вам показалось. вся техника работает, сотни тысяч тон песка рассыпают десятки машин. не?
Мэр: город полностью готов к непогоде
Все коммунальные подразделения Одессы находятся в полной готовности к ликвидации последствий снегопада.
Об этом сообщил 29 декабря на аппаратном совещании городской голова Геннадий Труханов. /timer/
Ответить
|
 |
Частица «не» не там стоит. Надо: Мэр: город полностью не готов к погоде.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не усугубляйте!!! техника снегоуборочная ездит и убирает. Видел на Днепрдороге и Пастера. Другое дело, що под это дело можно закосить типа Шеф маршрутки не ходють, на машине не проедешь, я поработаю дома по удаленке!!
Ответить
|
 |
нет он не был на улице)), сидит и в окошко смотрит) придурок!!
Ответить
|
 |
Он зарегился только что, судя по истории сообщений, потроллить здесь.
Ответить
|
 |
я целый день ездил по городу и фонтану, не видел ни одного трактора, а дэбилоидов на летней резине встречал раз пять, и девушку, кторая сказала, а она скользит и не едет почему-то!
Ответить
|
 |
Как целый день если комменты часов с 13 пишите или день у вас короткий или с улицы пишите, стоя под снегом.
Ответить
|
 |
Это он готовит выступление к Дню Дурака.На дураков его «слова».Только «лопата Гончаренко» может спасти Одессу
Ответить
|
 |
то есть ждем когда закончится и тогда начнем убирать? отлично!
Ответить
|
 |
Я проезжал по скоростной — там из ворот (наверное, их база) выехало несколько грейдеров на дорогу.
Ответить
|
 |
Господа, все ожидаемо! Только идиот мог сегодня выехать на авто. Синоптики прогнозируют прекращение снега к ночи. Согласитесь, такое случается раз-два за зиму. Город не может позволить себе иметь большое количество снегоуборочной техники для использования пять дней в году. До утра, возможно, основные дороги разгребут. Единственное, что непонятно: почему мэрия не заключает договора с организациями, имеющими технику, способную помочь городу в чистке улиц. Это же сразу облегчает задачу. Список предприятий, закрепленные участки дорог, согласование времени работы и, конечно же, оплата. Может без «откатов» уже не умеют. Самое время привыкать. Или не хотят «делиться»)? «Нарисовали» машиночасы, списали песка и соли. И все «в шоколаде». Надеюсь, что это я пошутил. Мы уже учимся доверять ХОРОШИМ делам, ну так давайте эти дела!
Ответить
|
 |
Вот это другой разговор. Во -первых, есть разные легковые автомобили с хорошей резиной на которых можно ездить в любую погоду (внедорожники, кроссоверы)и соответствующая прокладка между рулем и сиденьем. Во -вторых, во всем надо видеть позитив. Хочешь изменить Одессу к лучшему? Начни с себя. Возьми лопату почисть тротуар перед офисом где работаешь и не надо всяких договоров
Ответить
|
 |
Вот именно ЭТО я сейчас и сделал). А ты? Кстатьи : Чем отличается джип от обычного автомобиля? Джип застрянет там, куда обычный автомобиль не доедет. А соответсвующего уровня «прокладки» большая редкость, как правило, сидящие за рулем считают, что достаточно хорошей техники. И не стоит забывать, то ты не один на дороге и ПДД, даже в такую погоду, никто не отменял.
Ответить
|
 |
Они не заключают, просто звонят на фирму, например у нас строительная компания, есть тракторы, и вежливо просят убрать хотя пару км возле всех своих объектов и базы. Наши чем могут помогают каждый год.
Ответить
|
 |
В советские времена это было вполне нормально. Но сейчас при цене дизеля в 17 грн. (а экскаватор или трактор «ест» не менее 10 литров час), не считая амортизации и зарплаты водителя, потом отчитайся перед налоговой о списании топлива и прочих расходах. Деятельность предприятий сильно зарегулирована и благотворительность обойдется себе дороже. Еще придется доказывать, что ты не верблюд.
Ответить
|
 |
Ну я говорю так как оно есть у нас, я же писал не весь город и все дороги, а возле объектов плюс минус пару км, а объектов у нас по городу строящихся около 10. А так то вы правы.
Ответить
|
 |
Ну этот снегопад обычно назвать сложно. Насчет уборки согласен с вами абсолютно. А то клоун выше лопаты брать предлагает. Прям «бек ин юсср». Как говорил Преображенский: кочегар должен топить, хирург — оперировать. Сейчас, все бросили дела и пошли снег чистить. Пусть чинуши расскажут какая часть наших налогов идет к ним в карман.
Ответить
|
 |
Так у нас в Одессе, всегда погода виновата. Выпал снег, всё стоит ПАТАМУША замело, пошёл дождь, всё стоит ПАТАМУША затопило. В городе нет техники, старые ливнёвки, у власти нету денег «даже на завтра на покушать». Только непонятно, почему во Львове, Днепре, Виннице есть техника, дороги расчищают, а у нас годами эти проблемы не решаются? Маленькие улицы не расчищаются, но центральные улицы чистят регулярно, транспорт ходит нормально.
Ответить
|
 |
Кто из нас теперь не мамин сибиряк? :))
Ответить
|
 |
Выгоняй чинуш на улицу с лопатами, пусть «хлебные карточки«отрабатывают, а то морды отьели в экран не влазят)
Ответить
|
 |
Заехал в Черноморку утром, сейчас уже ехать на авто не буду. Скажите, трамваи ходят?
Ответить
|
 |
Ходят. Пешком, по большей части. :))
Ответить
|
 |
Такое впечатление, что все комментарии оставляют униженные и оскорблённые, как вообще убирать снег в центре если везде машины припаркованы, на Днепрдороге снег убирали уже несколько раз, при таком снегопаде его убираешь, а он тут же появляется. Какого вообще выезжать в такую погоду на машине, каждый год одно и тоже, сплошные пробки, как буд-то с утра не было видно какая погода!
Ответить
|
 |
Вот так и света нет, потому что про..али подготовку к зиме. Так и снег не чистят, потому что «снеггг, откуда?» хотя знали о готовящейся стихии еще неделю назад. А потом какое-то чучело пишет здесь: ну выходите, берите лопаты. Да, и садитесь на динамо-машину и добывайте себе электричество.
Ответить
|
 |
Я думаю
может это Азаров. Тот тоже призывал брать лопаты и не скиглити))
Ответить
|
 |
Только что приехал с центра в Усатово. Занятие веселое, советую больше 40 км не ехать даже обладателям супер шипованной резины.
Ответить
|
 |
Ребята, я в другой ветке написал — Фонтан стоит. Маршрутки не ходят. За полчаса — ни одной. Трамвайные рельсы в сугробах. Тротуаров не видно. Ппц. Вернулся полчаса назад.
Ответить
|
 |
раньше пускали трамваи с грейдером и они чистила колии трамваев, а недавно видел на Таирова мастерскую которая переделывает трамваи в прогулочные, списываю рабочий трамвай горят в мастерскую, и этот чудо деятель делает их него прогулочный и частный
Ответить
|
 |
Доверяй делам!! Есть желание покатать Труху в мусорном контейненре.
Ответить
|
 |
Одно чудо по новостям сказало шо дороги в одессе убрали, а возле каждого спуска подема дежурит спецтехника.сказачный дебил) ему кукушка не подсказала, шо первый вопрос к нему будет, а где они столько техники взяли за дороги я бы уже не спрашивал
Ответить
|
 |
Давно пора смириться с такими вещами, и не рассказывать какие все плохие, а начать с себя! Половину из тех кто вечно всем недоволен и все ему должны, так это те кто ни разу в жизни не уплатил налоги, четверть из эти налоги дерибанит, четверть возмущенно молчит! но все ждут что им все обязаны за то что он гражданин Украины! Хватит ждать — сегодня есть вариант только помочь друг другу, я свой двор и фасад с улицы почистил — 4 часа на свежем воздухе даже очень приятно! (Личное мнение)
Ответить
|
 |
Вот читаю коменты и складывается впечатление, что большая часть пишущих в Одессе ну максимум второй день и третий в Украине. Мне интересно хоть кто-то помнит хоть во время независимой Украины хоть до чтоб в Одессе с первых секунд бросались на уборку снега. Лично я не помню. Ребятушки, ведь непогода разгулялась не на шутку. Можно, конечно, начать рассказывать про Гидромедцентр и бла-бла-бла, а можно как я выйти и по чистить площадку перед подьездом. Всех с натупающим Новым Годом. Мира нам!
Ответить