сов_1



Руины сгоревшего дома в центре Одессы осмотрел премьер-министр Украины  


Спасатели продолжают разбирать завалы в сгоревшем доме Асвадурова на Троицкой. На месте трагедии побывал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, восемь человек до сих пор числятся пропавшими без вести.




«Спасатели не прекращают поисков. Государство окажет полную поддержку во всем тем, кто потерял родных, — написал в соцсетях премьер сразу после прибытия в Одессу. — Правительство создало комиссию по расследованию причин пожара в Одессе. Мы обязательно разберемся. Результаты расследования будут до 20 декабря. Виновные понесут наказание».

Он возмутился тем, что последняя проверка пожарной безопасности в экономическом колледже проводилась пять лет назад, и что в этом году здание не было среди приоритетных для проверки.

«У Украины будет глобальная стратегия противопожарной безопасности всей страны», — пообещал он. 

Фото — «Думской», ГСЧС, пресс-службы ОГА


Завалы разбирают с помощью 80-метрового крана
Завалы разбирают с помощью 80-метрового крана















Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
премьер-министр Украины
10 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:


虙羲
虙羲   страна по ip - fr 8 декабря 2019, 15:28     +31      
Что там осматривать, он что, специалист? Тупо поглазеть приперся…
   Ответить    
虙羲
虙羲   страна по ip - fr 8 декабря 2019, 20:23     -4      
Не знаю, лично я не "голосовал" за твой пост, у меня чего-то ни плюсы, ни минусы не работают.
   Ответить    
Жорик армани
и шо дпльше?..поговорили и забыли?  а среди виновных будет кто то старше сторожа?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:33     +24      
«По его словам, восемь человек до сих пор числятся пропавшими без вести!. Ну, мля, спасибо, хоть, что просветил, что б спасатели делали без его слов? «У Украины будет глобальная стратегия противопожарной безопасности всей страны»,  пообещал он. Обещать — не мешки ворочать и завалы голыми руками разгребать. Смысл всей этой показухи? Пускай теперь на Дерибасовскую шурует уличных музыкантов слушать.
   Ответить    
Неравнодушный
Нельзя следствию устанавливать конкретные сроки, ибо могут снова наломать дров и привлечь кого попало.
   Ответить    
Москвич 412
Вот тут Вы правильно сказали. Ни к юбилею, ни к назначенной дате.
   Ответить    
Анатолий Михайлов
«Он возмутился тем, что последняя проверка пожарной безопасности в экономическом колледже проводилась пять лет назад, и что в этом году здание не было среди приоритетных для проверки.»
А что бы изменилось, будь проверка в этом году? Или 5 лет назад здание отвечало нормам пожарной безопасности, а потом его перестроили? Нет. Оно пожарно опасно уже сотню лет. За это время сотни продажных пожарных ставили свои подписи, что все замечательно. Если бы ничего не случилось, была бы еще одна бумажка с такой же подписью.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве мэр не должен сопровождать премьер-министра?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:58     -3      
Зачем?
   Ответить    
Неравнодушный
…так положено по протоколу. Приехало второе официальное  лицо государства, а мэра нет.
   Ответить    
Великолепный
По протоколу, который ты составил, когда был ментом?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не думал что придворные фотографы такие тупые.
   Ответить    
Великолепный
Не я тупой. Объясни, зачем надо мэру сопровождать премьера? И где ты видел, чтобы мэры встречали премьеров?  Когда приезжал бывший премьер Азаров, то его сопровождал бывший председатель ОГА Матвейчук. Когда приезжал бывший презик Порошенко, то его сопровождал мэр Одессы Г.Труханов.
Где ты нашел такой «протокол». Это в каком законе прописано? Или это тебе одному так хочется?
   Ответить    
Неравнодушный
Такой мэр, как Труханов, вообще не нужен городу.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут мэр Труханов? Ты отвечай на вопрос. Повторяю для тебя, как тупого комментатора, если до тебя не дошло. По какому закону мэр города должен встречать премьер министра Украины???
Кстати, если у тебя дома произойдет пожар, то Труханов тоже должен отвечать за него?
   Ответить    
Ricochet
Конечно!!!
   Ответить    
Michael Shaferman
а ты уверен, что премьер хочет встречаться с трухой? ему нормальный человек руки не подаст.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 8 декабря 2019, 17:07     -6      
потрошенко подавал
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 декабря 2019, 21:45     +2      
ну и где он теперь?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 10 декабря 2019, 21:46     -2      
пока не там где бы нам хотелось
но над этим работают
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 декабря 2019, 21:54     +1      
но не ты — ты чмо обыкновенное, ничтожество которое от ника к нику лучше не становиться. ПНХ скудоумный
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 10 декабря 2019, 22:00     -4      
у тебя бомбит пукан, остынь фимоз
   Ответить    
Ricochet
Ватка, ты хочишь своим языком лечить фимоз?!
   Ответить    
Одесситка77
Отвезите премьер-министра вместе с мэром и «неравнодушным» в ту реанимационную палату, которую показали в выпуске ТСН, чтобы они посмотрели на ЭТО!!! Туда же ПОРОХА, Юлю, Яценюка, Турчинова, Вакарчука…ПИ…ец! 2020 год. Редкое позорище.
А вас волнует совсем другое
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:53     +11      
Рядом с мэром "великолепный" будет уместнее смотреться.
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 8 декабря 2019, 20:10     +4      
Согласен с Вами, хорошая идея! жаль не осуществимая:((((
   Ответить    
Knocking2heavens
Пока куча норада не погибнет в той или иной ситуации, ничего не делаеться.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:59     +9      
И потом тоже!
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:58     +10      
Вроде как отстранили Федорчука на время расследования.
Но, блин, как отстранили, так и восстановить могут. Или сам через суд восстановится. Денег хватит купить всех кого надо.
   Ответить    
АнгелА
Два года тому назад тоже отстранили Авдеева, Панова, Буйневич, два года тому назад тоже склонив прискорбно головушки, обещали проверки и исправления всего. После всего еще три пожара с большим количеством жертв, и те же отстраненные чиновники на своих местах.
   Ответить    
Неравнодушный
Система госуправления работает крайне неэффективно.
   Ответить    
Michael Shaferman
это было при порохе, сейчас такие дела не пройдут…
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 15:58     +6      
Пиар наше все. Хоть бы пиарились правильно — взяли бы под стражу реальных виновников — городских управителей, а так ни очем.
   Ответить    
Michael Shaferman
Под стражу берет не премьер, а другие службы…
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 17:35     +2      
Браво КЭП! Пожар тушет тоже не премьер Продолжа те КЭП!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:00     +10      
«Будет глобальная противопожарная стратегия»?!! Мать их в растудысь…они не могут обеспечить выполнение противопожарных правил которые существуют..стратеги.
   Ответить    
тетя Фира
Зачем вообще приехал?Какой толк?
   Ответить    
Неравнодушный
…объявлен общенациональный траур и первые лица государства обязаны посетить место трагедии и почтить память погибших.
   Ответить    
Неравнодушный
…так во всём цивилизованном мире происходит.
   Ответить    
Ricochet
Вздор!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, зачем ты  повторяешь то, что пишут другие? На свои комментарии у тебя мозгов не хватает?
   Ответить    
Ricochet
Срикалепный, у тибя есть патент на слово вздор?!
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Мэр Барселоны после пожара в 2018г. не стал уходить и не ушел в  отставку.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, какая трагедия с человеческими жертвами произошла в Барселоне?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Идиот в шляпе Аль Капоне, в 2017 г. в Барселоне был теракт. В результате наезда фургона на пешеходов в центре Барселоны погибли 13 человек и более 100 чел. пострадали.
Жертвы теракта в Барселоне: Количество пострадавших в результате теракта в Барселоне превысило 100 человек (18.08.17 01:20) « Происшествия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
 Insider
Не тупи, идиотина в шляпе Трупанова, ты опять путаешь политику с несчастным случаем
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне, какая разница, от чего погибли люди? Вопрос был в том, что мэр Барселоны после этого случая не ушел в  отставку. Теракт не является политическим событием. Это тебе не убийство президента Кеннеди, например.
   Ответить    
 Insider
Идиот в шляпе Трупанова, не тупи, теракт всегда всегда замешан на политике, учи матчасть.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Террориз…
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:07     +6      
какая нафиг стратегия? Пожарные проверки происходят регулярно у бизнеса, который платит. Доходит порой до реального маразма И все ждут «копеечку» До бюджетников, медицины, образования им и дела нет. Занимаются сплошными отписками. В городе полно подобных зданий с допотопной проводкой и чтобы решить проблемы нужны реальные и очень большие деньги
   Ответить    
Неравнодушный
… нужна целая городская программа по предотвращению пожаров в высотных  домах с деревянными перекрытиями. Для начала всё надо сделать в местах массового пребывания людей, учебных заведениях. Ведь учебные здания всех вузов в центре города с деревянными перекрытиями.
   Ответить    
ПнАлВч
Самая простая программа- снос всего старья. Неужели не понятно, что к старому кафтану новые пуговицы не подойдут? Или вы ради очередного красного слова предлагаете в таких потенциально опасных домах разобрать и поменять все переборки и перекрытия? Да они золотыми будут, эти старые дома со старыми фундаментами!
Единственное, что реально и менее затратно- новые электросети по стенам в металлических кабель-каналах с соответствующей арматурой в начале и конце линий- автоматы под расчетный ток проводки, нормальная проводка, нормальные розетки, нормальные УЗО и т.д. Да, это выльется не в копеечку, но без этого уже нельзя.
Остальное все- комлания чиновников, от дворника до премьера- пустое дело.
Никто вам, нам не даст гарантии, что будут закуплены правильные кабели, дорогие, что там вместо 1,5 мм.кв не окажется 1 мм. кв. и это часто, что автоматы не будут того качества, что не отключатся никогда и т.д, все привыкли воровать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:24     +3      
Мы обязательно разберемся. Результаты расследования будут до 20 декабря. Виновные понесут наказание»(с)…
Бред какой-то…а почему не до 15-го или до 25-го?
   Ответить    
kramerer
Выбрали товарисчей — кушайТЕ.
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Сутрудников пожарной службы на нары. Особенно того, кто подписал, что здание пригодно для эксплуатации.
   Ответить    
ПнАлВч
Дмитрий, они и так уже на КаНАРАХ! Наколядовали.
   Ответить    
Michael Shaferman
Не приехал — плохо. Приехал — тоже плохо. Общество у нас с четкой позицией.
Неужели вы думаете что премьеру интересно в воскресенье ехать в Одессу и смотреть на сгоревшее здание?!
   Ответить    
ПнАлВч
Польза от его приезда какая??? Где мэр, которому место рядом, и по команде, и по понятиям???
Не интересно? Пусть на дачу едет, подав вчера в отставку, а рисоваться тут- пользы ноль.
Или он- специалист-строитель, знающий толк в таком домостроении столетней давности? А вот мешать ребятам работать- запросто, не будет же кран над НИМ махать стрелой!
   Ответить    
Michael Shaferman
Кто должен подать в отставку? Премьер, который пару месяцев управляет страной? Вы это серьезно?
На своем брифинге в Одессе он ответил на вопросы журналистов по трагедии и следующих шагах. В чем ненормальный подход?
   Ответить    
Неравнодушный
Премьер всё правильно говорил, только чиновник ГСЧС нагло врал в его присутствии.
   Ответить    
Michael Shaferman
и его время придет ответить за своих сотрудников… было хорошо видно как он нервничал от вопросов.
   Ответить    
ПнАлВч
Не пару, не врите.
   Ответить    
Michael Shaferman
три полных месяца
   Ответить    
vlad_odessa82
То есть 5 лет туда не заходил не один пожарный инспектор??? Там дети учились, как такое могло быть? Посадить, сука, пожизненно инспекторов за 5 лет, на территории которых находилось это здание
   Ответить    
Hamlo
В службе ЧС  процветает корупция. Коммерческие структуры платят инспекторам бабло и те закрывают глаза на вопиющие нарушения. Бюджетные учреждения не в состоянии платить за средства пожарной безопасности ввиду нехватки денег:  фирмы, занимающиеся установкой пожарной сигнализации, средств пожаротушения, обработкой поверхностей против воспламенения выставляют космические счета и отстегивают пожарным инспекторам, которые сначала пишут предписания, затем указывают, какая фирма должна выполнить противопожарные работы. Работы выполняются частично, а маржу с этого имеют руководители-бюджетники.
 Эта страна не скоро станет богатой и безопасной.
   Ответить    
ПнАлВч
Хоть бы раз кто-то сказал, как провести в старом здании п/пожарную пропитку дерева и на чердаке, и в остальных местах.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:36     +3      
Лупан  Спиртович, ты так и не ответил, где ты до своей госпитализации в ОПБ-1 на стрелочника выучился?;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 декабря 2019, 05:31     0      
Как это ни парадоксально на первый взгляд, но вполне возможно, что не ошибается ни один из вас :) в каком году таблички на въезде поменяли? :) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 05:48     +2      
Лупан Спиртович, все претензии к твоему великолепному соседу по палате, имено он так называет ваше лечебное заведение, а я не в курсе изменений в вашем заведении;)
   Ответить    
 Insider
Спиртовая Сосулька, тебе проще этот вопрос урегулировать в палате, намекни своему великолепному соседу, что ваше лечебное заведение уже давно переименовали, если он не в курсе;)
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Я сильно сомневаюсь что он что то почувствовал. Что хотя бы чуточку у него еркнуло сердце если оно у него есть. Пижон, мажор, мальчишка.
   Ответить    
старод
Пока будет создана глобальная стратегия противопожарной безопасности всей страны, к большому сожалению. будут новые пожары и жертвы. Уверен что правильные нормативные документы есть и сейчас. Но… Все винят сотрудников  ГСЧС, которые либо халатно относятся к своим обязанностям либо просто берут взятки. Конечно это так. Но виноваты не только они. К каждому объекту (кафе, школе, бане, конторе и т.д.) не приставишь надзирателя из ГСЧС, который будет постоянно проверять. Необходимо наконец чтобы сами руководители невзирая на затраты и не ожидая проверок поняли серьёзность ситуации и навели у себя порядок сами. Лучше их никто не знает что надо сделать. Может хоть этот жуткий случай заставит их это сделать.
   Ответить    
ПнАлВч
… К каждому объекту (кафе, школе, бане, конторе и т.д.) не приставишь надзирателя из ГСЧС…(с)- неплохо бы узнать штат и «загруженность» этих смотрящих, заодно и их бумаги-отчеты. Пожинспектор всегда был синекурой. Ему не делать, ему не тушить, ему только писать и считать.
   Ответить    
Игорь Опружак
Как Гончарук может указывать конкретные сроки окончания расследования? Там одних экспертиз до конца весны… Такую чушь может нести человек, который лишь заинтересован в назначении виновных перед толпой, а не в «разборе полетов» с последующими выводами в масштабах всей страны.
Касательно противопожарной перезагрузки страны, ой, ну не верится. После обещаний зарплаты преподавателям в 4000 долларов, любые последующие обещания надо делить на 10, если не на 100.
Касательно кадровых вопросов, то тут надо было делать выводы и проводить в срочном порядке реформы в сфере противопожарной безопасности уже после пожара в Токио-Стар, а не ждать, когда этот вопрос дозреет с более масштабной трагедией. Что мешало ЗЕ-реформаторам проверить штатное оснащение пожарных команд, а не доводить до того, что волонтеры на очередное пожарище привозят ими же закупленные берцы, чтобы ребята, испытываемые колоссальные стрессовые нагрузки, могли действовать по предназначению в очаге пожара не босяком! Отдельный вопрос по отстраненному руководителю спасателей. Его не отстранять надо, а сажать, и судя по его декларации, не только за не профессионализм…