Из-за ночного тумана в Одессе не смогли сесть несколько пассажирских самолетов
Сильный туман сегодня ночью осложнил работу одесского аэропорта. Четыре рейса — из Тель-Авива, Вены, Стамбула и Риги — не смогли приземлиться, а утренний рейс авиакомпании ElAl из Тель-Авива вообще не состоялся. Первым должен был сесть самолет авиакомпании «Австрийские авиалинии» рейсом из Вены. Покружив над Одессой с полчаса, пилоты решили уйти в Кишинев.
Пилоты авиакомпании airBaltic из Риги тоже не смогли приземлить свой турбовинтовой De Havilland Canada Dash 8. Побыв некоторое время в зоне ожидания, они ушли в аэропорт вылета. Вернулись домой и пилоты турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Около часа их «Боинг 737» ожидал улучшения условий посадки, но ушел обратно в гостеприимный Стамбул. А пассажиры МАУ, летевшие ночным рейсом из Тель-Авива, вместо Одессы приземлились в киевском аэропорту Борисполь. Израильские пилоты авиакомпании ElAl решили не испытывать судьбу и отменили вылет из Бен-Гуриона в Одессу-маму. С 10 часов утра аэропорт работает в штатном режиме.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
сядут все. ни один самолет еще не оставался в воздухе.
Відповісти
|
 |
Может быть пора перенести Одесский аэропорт в другое место? И одновременно сделать его способным принимать полноразмерные самолёты.
Відповісти
|
 |
Проторчал час в аэропорту утром — ждал друга с рижского рейса.. Наш аэропорт естественно никаких объявлений не делал, табло не обновлял.. :) пока на километров 150 по треку самолет не удалился от Одессы, ничего не было ясно.. НО! Визуально не так все плохо было с борта.. Зато потом когда с Риги его в Одессу через Вену отправили, в Вене до посадки ничего не было видно от слова совсем из-за гораздо более сильного тумана.. сели без вопросов.. :)
Відповісти
|
 |
В 21-м веке не посадить в Одессе иероплан таки надо уметь. Где же все эти системы слепой и проч. посадки, как в мире, где туманы чаще- тоже вот так кружат?
Відповісти
|
 |
Пипец, я понимаю, когда вместо Одессы самолёт перенаправили на Кишинёв. Борисполь тоже подойдёт. Оттуда автобусом (за чей, интересно, счёт?)можно доехать до Одессы. Могли бы отправить в Николаев. Все-таки ближе. Но возвращать самолёт в аэропорт вылета? Рига, Стамбул- это пипец!
Відповісти
|
 |
Интересно, а как по правилам поступают в таких случаях? Лечу я, к примеру, из Риги в Одессу, а Одесса не принимает. Самолёт возвращают обратно. И что дальше?
Відповісти
|
 |
Интересно, а как в других АП мира, где часты туманы, дожди и нет ни Кишинева, ни Киева рядом? Неужели ни в одном АП и на самолетах не работает ни одна система слепой посадки, нет пилотов, наученных сажать в условиях ограничений и по высоте, и по дальности? А дальше что? Дальше мы удивляемся дороговизне билетов- этот керосин же кто-то должен оплатить, и, наверняка, не экипаж, иначе бы некому летать было.
Відповісти
|
 |
В большинстве современных аэропортов мира все это есть.
Відповісти
|
 |
также бывает. Обычно в других местах есть большие аэропорты намного ближе чем Кишинев. У меня было лет 10 назад, что вместо Цюриха в Базель попал.
Відповісти
|
Правила
|
| 14 липня |
| 11:16 | Майже бійка, повернення «блудного» депутата та безстрашні обранці: в Одесі з третьої спроби розпочали сесію міськради (фото) |
| 09:37 | Удар ворога по Одещині: зайнялися резервуари з олією та 11 вантажівок |
| 08:41 | Майже вчасно: комісія Одеської міськради перевірить пляжі, що працюють без дозволу 1 Таких аж десять |
| 13 липня |
| 21:21 | Потрібно доопрацювати: підготовку кредиту на модернізацію теплопостачання в Одесі поки що відклали 5 |
| 19:20 | Сектанти-зрадники? Лідери одеських «тамплієрів», яких підозрюють у співпраці з рф, вийшли зі СІЗО 3 |
| 18:14 | Нова сесія чи чергова ганьба: хто дає Києву привід розпустити Одеську міську раду 4 |
| 16:22 | Удар рф по цивільному судну на Одещині: кількість жертв зросла до п’яти, ще десять осіб перебувають у лікарні |
| 14:37 | Відріжуть фінансування: військова адміністрація дала одеській мерії місяць на початок застиглих ремонтів, інакше гроші перенаправлять на потреби ЗСУ 8 |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, десять — поранені (оновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено)  1 |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|