ОБНОВЛЕНО В 12:57. Не функционируют трамвайные маршруты №1, 3, 5, 7, 26, 27, 28, троллейбусные маршруты №7 и 9.
ОБНОВЛЕНО В 13:09. По состоянию на 13:00 в Одессе упало 48 деревьев на улицах Заболотного, Давида Ойстраха, проспекте Добровольского, Комитетской, Митракова, Жуковского, Троицкой, Шишова, Малой Арнаутской, Проховской, Николаевской дороге, Базарной, Бочарова, Артиллерийской, Польской, Екатерининской, Космонавтов, Ицхака Рабина, Довженко, Генерала Петрова, Садовой, Крымской, Керченской.
Аварийные бригады коммунальных служб устраняют последствия непогоды.
ОБНОВЛЕНО В 13:18. Прямо возле моста на улице Водопроводной ветер вырвал с корнем большое дерево. Движение транспорта от вокзала до «Красного креста» затруднено.


ОБНОВЛЕНО В 13:30. На Заболотного упал рекламный щит.

ОБНОВЛЕНО В 13:30. На улице Нежинской дерево упало на женщину лет 60. От полученных травм она погибла на месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

ОБНОВЛЕНО В 13:37. На Ризовской дерево упало на дом. По словам очевидцев, под завалами находится женщина-инвалид.
ОБНОВЛЕНО в 13:55. В Покровском переулке упали два рядом стоящих дерева — они придавили сразу семь автомобилей. Кроме того, огромное дерево повредило машины на Троицкой.


ОБНОВЛЕНО В 14:16. Кстати, у циклона нежное имя «Юлия». Он пришел в Украину из центральной Европы.
ОБНОВЛЕНО В 14:18. Утки в парке Победы остались без домиков.

ОБНОВЛЕНО В 14:22. Стадион «Черноморец» — ветер сорвал обшивку с колонны. Фото Руслана Самоварова.

ОБНОВЛЕНО В 14:29. Надвигается пыльная буря.

ОБНОВЛЕНО В 14:34. Ветер тем временем усиливается. Он дует с северо-запада, скорость 16 м/с, порывы — до 24 м/с. Это восемь-девять баллов по шкале Бофорта — очень крепкий шторм. Будьте осторожны.
ОБНОВЛЕНО В 14:38. На лицей №53 (Ивана и Юрия Лип, 34) упало дерево, детей выпускают из школы только с родителями.
ОБНОВЛЕНО В 14:41. «Горзелентрест» сообщает уже о 80 упавших деревьях.
ОБНОВЛЕНО В 15:00. Упавших деревьев уже около 200.
К ликвидации последствий сильной непогоды привлечены аварийные бригады коммунальных предприятий: «Одесгорсвет» (8 единиц техники, 32 человека), «Горзелентрест» (7 единиц техники, 98 человек), «Одесгорэлектротранс» (6 единиц техники, 37 человек), «Сервисный центр» (32 человека), «ОЕЕМП» (2 единицы техники, 26 человек), «Городские дороги» (14 единиц техники, 69 человек), а также более 500 работников ЖКС.
ОБНОВЛЕНО В 15:19. Из-за непогоды в Одессе частично или полностью не работают трамвайные маршруты №5, 19, 21, 26, 27, 28 и троллейбусные №5, 7, 8. Аварийные бригады «ОГЭТ» работают над восстановлением движения.
ОБНОВЛЕНО В 15:32. Большая Арнаутская, 2Б. Дерево рухнуло на забор школы №90. Фото Yaremer Ярослав.

ОБНОВЛЕНО В 15:48. Ветер сорвал крышу здания ипподрома. Фото Авваса Шелука.
ОБНОВЛЕНО В 15:50. А Труханова, кстати, в городе нет. Утреннюю аппаратку вел Павел Вугельман. Губернатора тоже.
ОБНОВЛЕНО В 16:30. В новострое на Проценко сквозняком сдуло гипсокартонную обшивку с потолков.


ОБНОВЛЕНО В 16:44. В Преображенском парке упало несколько десятков деревьев, есть поврежденные скамейки. Фото Владимира Самайчука.

ОБНОВЛЕНО В 17:03. На Героев Крут, 2 упавшее дерево повредило теплотрассу, оставив без тепла четыре многоквартирных дома.

ОБНОВЛЕНО В 17:40. «Зелентрест» сообщает о 297 упавших деревьях. Во время урагана в 2013 году, напомним, упало 120 деревьев.
ОБНОВЛЕНО В 18:25. В сети появилось видео, как в Покровском переулке дерево рухнуло на припаркованные машины.
ОБНОВЛЕНО В 19:12. По состоянию на 17 часов 24 февраля число упавших в Одессе деревьев приближается к 400. 38 из них упали на контактную сеть и дорожное полотно, блокируя движение транспорта.
Коммунальщики успели убрать примерно половину упавших деревьев. Работа по ликвидации последствий непогоды продолжится и ночью, сообщили в мэрии.
ОБНОВЛЕНО В 20:45. На Овидиопольской дороге в районе промрынка «Седьмой километр» ветер повалил больше десяти рекламных щитов. Фото Романа Данильченко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
 |
Старопортофранковская угол Градоначальницкой тоже упало дерево, на этот раз не повезло Х5 припаркованой на тротуаре, примят капот, повреждён бампер
Ответить
|
 |
На Пастера уже трамвайные пути даже есть))
Ответить
|
 |
В данном случае участок "Пастера" с видео находится по адресу Старопортофранковская 26, т.е. где Педагогический
Ответить
|
 |
Да уж, город страдает за грехи! Грехи космонавтов.
Ответить
|
 |
Страховым компаниям прям джекпот сегодня по количеству разбитых авто
Ответить
|
 |
Процент тех, кто застрахован на полное каско ничтожно мал. Да и каско каске рознь.
Ответить
|
 |
А где что нибудь от метеоурологов, сколько ещё будет дуть, наверняка знали и не предупредили о надвигающемся шторме.
Ответить
|
 |
На Торговой/Елисаветинской упавшее дерево разломало светофор.
Ответить
|
 |
Потому что все из говна и палок у нас сделано
Ответить
|
Правила
← С завтрашнего дня в Украине входит в обращение новая 200-гривневая банкнота
→ В Одесской области сильный ветер срывает крыши и уносит дома (обновляется, фото, видео)
Телеграм канал Думской: