Из-за взбесившегося болельщика одесский «Черноморец» заплатит самый крупный в своей истории штраф
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение наказать одесский клуб «Черноморец» крупным штрафом, сообщает пресс-служба ФФУ.
Клуб уплатит обязательный взнос в размере 7,5 тыс. грн. за «оскорбительные, нецензурные выражения и жесты в адрес ассистента арбитра», допущенные главным тренером «Черноморца» Романом Григорчуком. Также клуб выплатит штраф – аналогичного размера и с аналогичной формулировкой – за тренера Михаила Савку.
Кроме того, одесситы заплатят обязательный денежный взнос в размере 125 тыс. грн. за «несанкционированное появление в игровой зоне стадиона болельщика, который применил физическую силу к ассистенту арбитра».
Пресс-атташе клуба Сергей Мартынов сообщил, что общий размер санкций (140 тыс. грн.) – крупнейший в истории команды.
«Со своей стороны клуб направил в контрольно-дисциплинарный комитет Федерации запрос, чтобы там оценили действия главного арбитра в ряде указанных эпизодов. Официальный ответ пока не получен», – цитирует Мартынова издание «Вiкна-Одеса».
Напомним, что инциденты произошли 29 сентября в Одессе во время матча 10-го тура чемпионата Украины. Соперником «Черноморца» был харьковский «Металлист». Поединок завершился со счетом 1:1.
Половину бабла должен заплатить болела! За неадекватные эмоции нужно отвечать, взрослый же мужик. Остальное, все таки клуб должен понести наказание за нерасторопных стюартов.
неадекватным был как раз боковой судья по отношению к Черноморцу и не только в этом матче. Это вывело из себя не только главного тренера Р. Григорчука, которого судья удалил но и болельщика.
Согласен главный судья показывал одно, а боковой совсем другое, видать то за что ему заплатили, то он и показывал — за что и получил по сявке от болельщика, надеюсь клуб поможет парню который выразил мнения всего стадиона в этом поступке.
куда иск дать, умник?фифа и уефа крайне негативно относятся к вмешательству судебных органов в футбольные моменты а дисциплинарный комитет ффу не имеет никакого права брать штрафы С БОЛЕЛЬЩИКОВ.также примерно как прачечная и караоке-бар
на этом матче было 28150 болельщиков с каждого болельщика собрать по 5 грн и на каждом матче можно найти добровольца, который судью на место поставит, если тот будет против Черноморца ошибаться. В последнее время судейский беспредел происходит в каждом втором матче.
обсуждается не главный судья, а боковой, из-за которого удалили Р. Григорчука. Вот что сказал Р. Григорчук : «Призываю тех, кто занимается судейством наказать этих людей. Нам отменяют чистый гол в Днепропетровске. Весь мир видел, все признали, что был гол, а в следующем туре этот же судья судит. Какое это уважение к футболу и к футбольному клубу Черноморец? Что это такое? Требую, чтобы нам ответили. С чем связано, что человек безнаказан? Мне просто интересно, что это есть. И как те люди к этому относятся.» http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5067360d.html
По Днепру — да — были вопросы. Но не по обсуждаемому матчу. PS Наказания судьям выносятся не моментально, а рассматриваются комиссией. При этом учитывается рапорт судьи и слушаются его пояснения.
ситуация была такая и народ был на столько разогрет, что могло выйти и половина присутствующих после матча «судья (не хороший человек)» кричали еще долго опасно с такой толпой шутить. Я думаю кто кто, а судьи должны понимать, что отвечать надо, не ответят перед органами управления, ответят на поле перед людьми которые пришли поддержать команду, а их команду за суживают.
«за «несанкционированное появление в игровой зоне стадиона болельщика, который применил физическую силу к ассистенту арбитра».» А шо, команда должна отдуваться за фанов? Бред какой-то.
Не команда, а клуб. Безопасность на стадионе обеспечивает клуб. Регламент. В случае прокола на клуб налагается штраф. А клуб в праве переложить этот штраф на плечи того, кто нарушил порядок.
Правильно Корсар Вы разделили на болельщиков и фанов. Последний болельщик ушел с Соборки вместе с командой моряков. Это были болельщики с Огромной Буквы. Стоять рядом с ними и слушать историю команды, футбола можно было только с широко открытым ртом. Они честно и объективно давали такую информацию о игроках и командах, что СМИ и в фантастических снах не снилось. Сейчас фаны, «фанаты» прикормленные клубом. Дань моде. Эти «болельщики» так разбираются в футболе, как я в тибетской медицине. Спросите их, сколько очков набрала команда, состав команды и тишина. У них другая задача. По-вопить, по-орать, махаловку устроить. Так, что клуб справедливо должен платить штраф «за продукт своей деятельности».
Frigate 9 октября, 07:24 Болельщики и фанаты — две очень большие разницы. Лет, эдак - дцать назад сам со стадиона не вылазил. Да и не было тогда махаловок и прочего. Ну, а потом уже не до стадионов стало, дома почти не бывал.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big