Забастовка: одесские хозяйственные суды отказались работать из-за действий «активистов»
0
Хозяйственный суд Одесской области и Одесский апелляционный хозяйственный суд прекратили осуществлять свои конституционные полномочия из-за сегодняшних событий в здании, которые занимают учреждения. Об этом говорится в заявлении обоих судов.
«Сегодня, 5 октября 2016 года, в связи с противоправными, под прикрытием патриотических лозунгов, действиями так называемых «гражданских активистов» была остановлена работа Одесского апелляционного хозяйственного суда и хозяйственного суда Одесской области. Неизвестные граждане непосредственно в судебном заседании в ходе рассмотрения дела по заявлению ПАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» о признании банкротом ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» совершили насильственные действия в отношении судей с целью вынудить их вынести желаемое судебное решение. Работа судей в нормальном режиме из-за противоправных, насильственных действий «общественных активистов» стала невозможной — вместе со срывом судебного заседания по указанному делу другие судебные заседания, назначенные на 5 октября 2016 года, не могут проводиться в условиях неприкрытого, агрессивного давления на суд как на государственное учреждение по отправлению правосудия. Дальнейшее осуществление правосудия Одесским апелляционным хозяйственным судом и хозяйственным судом Одесской области в условиях физического и психологического давления стало невозможным и противоречит законодательству Украины, поскольку может поставить под сомнение законность судебных решений, незаинтересованность и объективность судей, а действия «общественных активистов» препятствуют другим гражданам в доступе к правосудию. Общее собрание судей обоих судов приняло решение о приостановлении работы Одесского апелляционного хозяйственного суда и хозяйственного суда Одесской области. Также собрание подготовило обращение к президенту Украины, премьер-министру, генпрокурору, председателю Службы безопасности Украины и министру внутренних дел». Отметим, что ни Конституция Украины, ни закон «О судопроизводстве и статусе судей» не дают судебному органу право по собственной воле приостановить работу. С другой стороны, действия «активистов», как и бездействие полиции, тоже имеют все признаки уголовных правонарушений.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну реально таки задолбали эти титушки, именующие себя «самооборона», «демократические силы», «патриоты» и.т.д., выполняющие заказы одной из сторон коммерческих разборок.
Ответить
|
 |
Да, да. Достали. Только продажные суды достали в 100раз больше.
Бедные, забастовку объявили
Надеюсь не голодную )
Ответить
|
 |
Под прикрытием псевдопатриотизма тварят что хотят, а полиция которая пытается пресечь такие действия оказывается сепаратистами )) Очень удобно устроились, в Украине нынче это в тренде! ))
Ответить
|
 |
Активистов в данном случае не поддерживаю, но что-то я не помню никаких забастовок судей в связи с «неприкрытым, агрессивным давлением на суд как на государственное учреждения по отправлению правосудия» в виде материальных поощрений — взяток, квартир и т.д..
Ответить
|
 |
Не согласен с Вами: взятки и квартиры им достаются в полной тишине, а не в агрессивной форме :)
Ответить
|
 |
Может они теперь вернут все это, с раскаянием.
Ответить
|
 |
Все эти судьи — преступники. 95% судей в стране, это преступники, которых не то, что зеленкой поливать надо.
Ответить
|
 |
надо тоже начать бастовать за разгон этой судейской мрази
Ответить
|
 |
«Осуществление правосудия» — насмешили.
Ответить
|
 |
Одесские хоз суды — это единственные на сегодня в Украине суды, которые отважились протестовать против давления на них. Респект и уважуха, ребята, правда. И еще, пока не успели заминусовать. За 15 лет моей адвокатской практики мне довелось бывать в разных судах, разных областей, юрисдикций и уровней. Не была только в Европейском суде по правам человека пока. По моим личным впечатлениям, самыми сложными (коррумпированными и с искусственно усложненным процессом) являются суды административные, затем идут суды общей юрисдикции с их манерой долгого рассмотрения дел. Хоз суды, которые переняли от арбитража уважение к срокам рассмотрения дел и уважение к участникам процесса, это отнюдь не худшая ветвь судебной власти.
А с Курченко и иже с ним надо бороться интеллектом, а не зеленкой, и тогда все получится.
Ответить
|
 |
Интеллект нужно взращивать в себе изрядный кусок жизни, а для зеленки достаточно 5 грн.
Ответить
|
 |
Вспомните судью Меденцева. Там берут огромные деньги сразу, а не частями.
Ответить
|
 |
Вот насмешили судейские! Да с голодухи ж помрут без взяток! Вы только вспомните, кто был инициатором установки единственного в Украине памятника взятке, и всё станет на свои места!
Ответить
|
 |
Это саботаж. К ответственности бы надо притянуть. Где такое видано?
Ответить
|
 |
бунтует ворье в мантиях, не дают брать откаты у каждого по 4-5 квартир, счета в иностранных банках, машины оформленные на подставных лиц, никак не нажрутся упыри
Ответить
|
 |
Ну не всем же по Испаниям разъезжать, хамон вином запивать. Приходится и на родине как-то прозябать)
Ответить
|
 |
Судьи возможно и коррумпированны, но поверьте, что не все на 100%.А эта титушня, носящая название «самообороны»-это бандюки, которых крышует полиция. Это не что иное как бандформирование, поикрывающееся патриотизмом. На самом деле нанимающееся на «разборки» между предпринимателями, выполняющие незаконные действия, за которые менты браться не желают. Если они такие«патриоты»-пусть едут в АТО!
Ответить
|
 |
Интересно узнать имена тех кто не корумпирован, назовите? АА, "пусть едут в АТО" — всё понятно.
Ответить
|
 |
а эти воры и взяточники не хотят уйти по хорошему или застрелится со стыда, свиньи в мантиях
Ответить
|
 |
С такими доходами забастовку можно на пару лет объявлять: 
Ответить
|
 |
Ну, всё, теперь судей поувольняют нафиг. Да как они посмели сомневаться в патриотизме и чистых помыслах активистов, героев и просто сознательных граждан? Устроят очередное клоунское голосование в Раде типа того, что Шарий в ролике показал. Уволят даже тех, кого там не было.
Ответить
|
 |
Пусть в знак протеста уйдут в отставку. Набрались на всю оставшуюся жизнь себе и до прапраправнуков.
Ответить
|
 |
Прежде чем дать правильную правовую квалификацию произошедшего, нужно разобраться — активисты, которые сорвали заседание, были «титушками» или патриотами? Если патриотами, то они правы, а судьи мрази. Если это были «титушки», то они мрази, а судьи молодцы. Полиция в любом случае должна быть с народом, а народ, как единственный источник власти (ст. 5 Конституции Украины), сам правильно разберётся кто прав, а кто виноват. И вердикты народа обжалованию не подлежат. Это и есть настоящие справедливость и правосудие,
Ответить
|
Правила
|
|