зарс новый год



Избранный мэр города в Одесской области хочет, чтобы ему в два раза подняли зарплату и регулярно премировали (обновлено)


Больше чем в два раза хочет поднять себе зарплату избранный городской голова Белгорода-Днестровского, представитель пророссийской ОПЗЖ Виталий Граждан.

Соответствующий проект решения внес на рассмотрение сессии горсовета по поручению городского головы отдел кадровой работы собрания.




Депутатам предложили установить Граждану с 12 ноября и до конца его полномочий следующие надбавки: за выполнение особо важной работы — в размере 50% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг и выслугу лет; за выслугу лет - в размере 25% должностного оклада с учетом доплаты за ранг как лицу, стаж государственной службы которого превышает 15 лет; надбавку в размере 30% должностного оклада с учетом доплаты за ранг — как лицу, чей стаж на госслужбе превышает 20 лет; надбавку за работу с информацией со степенью секретности «Секретно» — в размере 10% должностного оклада.

Еще мэр хочет, чтобы его ежемесячно премировали в размере 100% от начисленной среднемесячной заработной платы с учетом всех перечисленных надбавок и доплат.

Кроме того, руководителю Аккермана, если проект решения поддержат депутаты, будут оказывать помощь на оздоровление в размере среднемесячной зарплаты во время ежегодного отпуска и матпомощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты по заявлению.

Напомним, в настоящее время Виталий Граждан остается на самоизоляции в связи с выявленным COVID-19.


ОБНОВЛЕНО. Виталий Граждан прокомментировал проект решения сессии:

«Заработная плата состоит из оклада и определенных надбавок, которые утверждены Кабмином. Эти надбавки, в данном случае мэру города, в соответствии с законом, утверждает горсовет. Аналогичные надбавки являются составной заработных плат и врачей, и учителей, и полицейских. Эти надбавки есть у всех городских голов».

По его словам, непосредственно оклад городского головы установлен постановлением Кабинета министров в размере 15 тысяч гривен и остается неизменным.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 30 ноября 2020, 20:54     +23      
Проклятый Порошенко, может хватит грабить страну?
   Ответить    
Неравнодушный
…да уж! Именно пАпередник и виноват!
   Ответить    

 Енот
Енот   страна по ip - od 30 ноября 2020, 21:08     +15      
Гнать в три шеи!
   Ответить    
Ольжич
У него еБаЛо не треснет от такого колличества надбавок?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Немедленно под суд эту свинью и кровопийцу!
   Ответить    
Неравнодушный
Не успел поработать, а уже все надбавки в максимальном размере! Как же они себя любят в этих должностях!
   Ответить    
Урбанист
Опзжопники все твари, нужно было думать кого выбирали.
   Ответить    
AndyG
AndyG   страна по ip - eu 30 ноября 2020, 21:08     +9      
Согласен 1000000%
   Ответить    
CROWN

   Ответить    
Неравнодушный
Я всегда вспоминаю в таких ситуациях министра внутренних дел Украины Белоконя, который установил себе все возможные надбавки в таких размерах что его пенсия получилась что-то вроде 350 тысяч гривен в месяц. Интересно, после того как он сбежал на Россию, наше государство продолжает выплачивать ему эту пенсию?
   Ответить    
Victor 6932
350 тысяч пенсия.
Неслыханно.
   Ответить    
CROWN
CROWN 30 ноября 2020, 21:00     +10      
новому мэру городишка у лимана мозгов бы свиных для начала…
   Ответить    
Сергей Кравченко
Мозгов как раз у него хватает на себя!
   Ответить    
Хартфорд
"…с учетом доплаты за ранг как лицу…»
А где вы там ЛИЦО видели?)
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр Одессы, наверное, скромнее белгород-днестровского мэра?
   Ответить    
Mossad
Mossad   страна по ip - ru 30 ноября 2020, 21:18     +11      
Заслуг еще нет, работы, в т.ч. «особо важной», еще никто не видел, а особо важное жалованье уже требует. Хорошенькое начало!  Не за тем ли шел в мэры?  Теперь плюс откаты, взятки, подношения, дерибан — так за каденцию и избушку возле Женевского озера прикупит. Даже маленький городишко одного мэра прокормит.
   Ответить    
Василий Корнечук
эти партийные герои боятся только одного Украинских патриотов. Если Украинские активисты придут поговорить с этим гражданином, он заболеет и уедет в москву. А гордон будет говорить, что специалиста прогнали и что это москва спонсирует Бандеровцев
   Ответить    
Прохфэссор
Ну лишь бы не шоколадный барыга и не проклятые бендеровцы. Внимание, сезон вращения на писюнчике объявляется открытым! В роли вращаемого всё то же глупое, жадное, совковое скотобыдло!
   Ответить    
Неравнодушный
Ни стыда, ни совести у этих мэров! Как он это всё будет объяснять избирателям?
   Ответить    
Прохфэссор
Никак. Где Вы видели, чтобы пастух объяснял своим овцам, почему он их будет стричь?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 ноября 2020, 21:57     +14      
Жители заслужили такого мэра. Иначе я объяснить их выбор не могу. Вот пусть и кормят этого опэжэжопника. И хер с ними
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а русские не этнические националисты, как Вы?
   Ответить    

Felix Jaworski
Що? Пропонуєте їсти, як ви, лайно з московської каналізації?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… откажитесь от русского языка и переходите на украинский!
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 1 декабря 2020, 05:44     +11      

   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Молодец, нужно пороть ватный скот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 ноября 2020, 22:21     +7      
дорогу пусть починит
   Ответить    
Неравнодушный
… откуда деньги для Вашей дороги, если всё на зарплату себе любимому!
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда только  такие «ценные»  кадры берутся? Неужели избиратели промолчат?
   Ответить    
Неравнодушный
Он бывший прокурор? Можете его поздравить с завтрашним Днем прокуратуры.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… мне кажется что у мэра Одессы официальная зарплата намного ниже.

Кстати, в денежном выражении сколько это получается у мэра Белгород-Днестровского? Неужели даже неприлично озвучить сумму?
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Та я навіть і не знав, що мені зарплата призначена. Думав, обрали мером — то крутись, як можеш.
   Ответить    
Санечка2020
Самое интересное, что всё это ОФИЦИАЛЬНО и ПО ЗАКОНУ!
Ничего криминального или противоправного в его действиях нету.
Кадровая служба создала проект и вынесла его на голосование ворсовета.
Так и живем…
   Ответить    
К. Кокотани.
Этот унылый город, никакой мер не спасет, он  застрял в 90 х 
   Ответить    
Василий Мовчанюк
украинский позор!
   Ответить    
Asket
Asket   страна по ip - od 1 декабря 2020, 08:49     +4      
У мэра Измаила тоже нехилая такая оплата будет идти — на первой же сессии он установил себе громадные надбавки и премии.

За выполнение особо важной работы городской голова потребовал себе надбавку в 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и выслугу лет; материальную помощь на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы + для решения социально-бытовых вопросов; ежемесячную премию в размере 150% должностного оклада, а также премии к государственным, профессиональным праздникам и юбилейным датам.
   Ответить    
сколькоможно
Пусть ему повышают зп за счёт зарплат тех, кто за него голосовал и вбрасывал! :):):):)
   Ответить    
Посетитель сайта
Так все же, какая сумма зарплаты должна получиться с учётом всего?
   Ответить    
   Правила


6 element