Соответствующий проект решения внес на рассмотрение сессии горсовета по поручению городского головы отдел кадровой работы собрания.
Депутатам предложили установить Граждану с 12 ноября и до конца его полномочий следующие надбавки: за выполнение особо важной работы — в размере 50% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг и выслугу лет; за выслугу лет - в размере 25% должностного оклада с учетом доплаты за ранг как лицу, стаж государственной службы которого превышает 15 лет; надбавку в размере 30% должностного оклада с учетом доплаты за ранг — как лицу, чей стаж на госслужбе превышает 20 лет; надбавку за работу с информацией со степенью секретности «Секретно» — в размере 10% должностного оклада.
Еще мэр хочет, чтобы его ежемесячно премировали в размере 100% от начисленной среднемесячной заработной платы с учетом всех перечисленных надбавок и доплат.
Кроме того, руководителю Аккермана, если проект решения поддержат депутаты, будут оказывать помощь на оздоровление в размере среднемесячной зарплаты во время ежегодного отпуска и матпомощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты по заявлению.
Напомним, в настоящее время Виталий Граждан остается на самоизоляции в связи с выявленным COVID-19.
ОБНОВЛЕНО. Виталий Граждан прокомментировал проект решения сессии:
«Заработная плата состоит из оклада и определенных надбавок, которые утверждены Кабмином. Эти надбавки, в данном случае мэру города, в соответствии с законом, утверждает горсовет. Аналогичные надбавки являются составной заработных плат и врачей, и учителей, и полицейских. Эти надбавки есть у всех городских голов».
По его словам, непосредственно оклад городского головы установлен постановлением Кабинета министров в размере 15 тысяч гривен и остается неизменным.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Заслуг еще нет, работы, в т.ч. «особо важной», еще никто не видел, а особо важное жалованье уже требует. Хорошенькое начало! Не за тем ли шел в мэры? Теперь плюс откаты, взятки, подношения, дерибан — так за каденцию и избушку возле Женевского озера прикупит. Даже маленький городишко одного мэра прокормит.
эти партийные герои боятся только одного Украинских патриотов. Если Украинские активисты придут поговорить с этим гражданином, он заболеет и уедет в москву. А гордон будет говорить, что специалиста прогнали и что это москва спонсирует Бандеровцев
мир подошел вплотную к окончанию эпохи парада этнических национализмов ( первый всплеск этой эпохи был после первой мировой войны), сейчас финальная стадия, этнический национализм, огосударствление этнического языка как моногосударственного себя изживает, учите историю, только не по советским и не по канадским эмигрантским лекалам, и не по Грушевскому тоже, это все устарело
нельзя из языка делать идола, простой пример: все славянские языки еще до разделения на диалекты имели шипящие звуки, которых и близко не было в романских языках, мы говорим «Цезарь», но римляне могли выговорить только «Кесарь» это эффект монодифтонгизации, которой не было у романских народов.Изначальный славянский язык испытал сильное влияние завоевателей с индоевропейским языком с Алтайского региона, откуда и пришли все эти дифтонги
У мэра Измаила тоже нехилая такая оплата будет идти — на первой же сессии он установил себе громадные надбавки и премии.
За выполнение особо важной работы городской голова потребовал себе надбавку в 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и выслугу лет; материальную помощь на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы + для решения социально-бытовых вопросов; ежемесячную премию в размере 150% должностного оклада, а также премии к государственным, профессиональным праздникам и юбилейным датам.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big