фр4



Издеваются как могут: одно из старейших зданий Одессы после уничтожения черепицы начали красить в розовый цвет


Продолжается издевательство над домом №35 по Нежинской (другие адреса — Торговая, 39, переулок Маланова, 18) - одним из старейших зданий города, сохранившихся сегодня.

В прошлом году с него сбили глиняную черепицу, заменив ее шифером, а недавно начали разукрашивать в такие цвета, что хоть стой, хоть падай.




О таких мелочах, как кондиционеры, пластиковые окна и глухие «бронированные» двери, мы вообще молчим.

Нежинская, 35 - это бывшие торговые ряды. Их построили в 1810 году по проекту архитектора Фраполли и реконструировали в 1833-м.

Это одно из самых старых зданий Одессы, сохранившихся сегодня, памятник архитектуры. К сожалению, защищать его от вандалов никто не хочет.

Фото Ивана Страхова







Новости по этой теме:


Муралист
Жах!
Ужас!
Кошмар!
   Ответить    
 Insider
Это зданип через дорогу от «Нового рынка».
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за уточнение, а то мы не знали.
   Ответить    
 Insider
Вся твоя палата не знала или ты лично?;)
   Ответить    
Великолепный
Кстати, этот дом находится на пересечении ул. Торговой и Нежинской, а рынок «Новый»  между ул. ул. Торговой и Конной и между  Новобазарным и Княжеским переулками.
Карту купи, Лапоть. (с) 
   Ответить    
Гелиос
Опять великолепный храмотей пукнул в лужу.
   Ответить    
Великолепный
Так ты из неё не вылазишь.
   Ответить    
Гелиос
Ты в луже родился.
   Ответить    
 Insider
Ты свою карту где покупал, Рваный лапоть?;)
   Ответить    
Неравнодушный
Не будем сохранять старые здания, Одесса потеряет  у туристов интерес. И так уже сколько всего утрачено. Мозги есть у наших деятелей? В городе есть главный архитектор? Что происходит вообще?
   Ответить    
виталий билоус
Дык всё к этому и идёт…Через 20 лет тут будут одни бетонные джунгли.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 10:05     +9      
Светлая память, Джон Маккейн был другом Украины.
   Ответить    
умница2
Это был большой друг и защитник нашей Украины… Светлая память…
   Ответить    
Великолепный
Обычно, уважающие себя читатели "Думской" личные сообщения пишут в "личные обращения". Кстати, при чем тут смерть сенатора?
   Ответить    
 Insider
Великолух, ты себя модератором возомнил?;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2018, 16:38     +3      
а вдруг?☺ Вероятность этого малА, но всё-таки она есть
   Ответить    
 Insider
Модераторы на 20 дней в бан не попадают;)
   Ответить    
rss911
как знать как знать…возможна куча различных логичных объясненийԳ. ОтпускԴ. Лечение… Удаление мозолей☺3. Поругался с начальством…и так далее
   Ответить    
 Insider
Не, он Петровичу про свой бан в личку писал, если бы поругался с руководством, то его бы раньше срока не разбанили;)
   Ответить    
rss911
точно-точно… Уж кому-кому, а Петровичу он бы написал чистую правду… Еду в отпуск, никакого бана нет, но потом скажу что был в бане☺
   Ответить    
rss911

   Ответить    
 Insider
Какой смысл ему было писать  в личку и не писать на сайте? Кстати, еще сам Главред писал про его бан;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 августа 2018, 12:00     +1      
Ну был значит был…а если не был значит не был…пусть остаётся инженером фотографом☺
   Ответить    
 Insider
И серебряным призером;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 10:04     +9      
Мозги у наших "деятелей" официальных и серых кардиналов для того, чтобы считать свои личные доходы и работать над их увеличением. Памятники архитектуры планомерно уничтожаются, на их месте будут возводить новострои, именно ими и придется любоваться туристам.(
   Ответить    
Неравнодушный
Мэру надо ходить пешком по городу, а не передвигаться в шикарной иномарке, чтобы видеть все эти безобразия. Что мы оставим потомкам?
   Ответить    
Свободный художник
Похоже этими безобразиями занимаеться владелец этой зелёной будки
   Ответить    
Великолепный
Он шарумен.
   Ответить    
Гелиос
Может шаурмен?
   Ответить    
Великолепный
Хорошо, что до тебя под вечер таки дошло.
   Ответить    
Гелиос
Не до меня, а до тебя, если ты до сих пор не исправил
   Ответить    
Великолепный
Не прикидывайся дурачком. Отредактировать комментарий можно в течение первых нескольуких минут.
   Ответить    
Гелиос
Не включай дурака. Ты мог под своим комментарием написать, что следует читать "шаурмен", но так и не сделал этого, значит ты сам не понял своего косяка.
   Ответить    
Великолепный
Не прикидывайся дурачком, в этом не было смысла после твоих "замечаний".
   Ответить    
Гелиос
В этом был смысл до моих замечаний, дурачок.
   Ответить    
Неравнодушный
Нет в городе  хозяина, который любил бы город и думал о нём.
   Ответить    
Неравнодушный
А может Гене это всё нравится? Или ему всёравно? Свою старость он не планирует проводить в Одессе?

Эта проблема должна быть обсуждена завтра на аппаратном совещании в мэрии.
   Ответить    
VashVlad
Он из области — пи**ть не мешки таскать
   Ответить    
Неравнодушный
И автомат по оплате услуг там совершенно не к месту.
   Ответить    
Свободный художник
Позвони Ганулу или СС, пусть сходят бесплатно поговорят, ато они даже не знают, что те районы тоже Одесса.
   Ответить    
Великолепный
Это был намек властям на ремонт фасада этого дома-памятника архитектуры.
   Ответить    
 Insider
Тебе этот "шарумен" лично рассказал?;)
   Ответить    
Великолепный
Да, это произошло в зданиПе (Insider   страна по ip — od 26 августа, 08:56)
   Ответить    
 Insider
Фамилия этого "шарумена" ЗданиеП?
   Ответить    
Великолепный
ты сам написал зданиП. Смотри первый свой комментарий.
   Ответить    
 Insider
Не прикидывайся дурачком, это опечатка, которую ты повторил, чтобы не ответить на мой вопрос.
   Ответить    
Великолепный
Неужели ты такой тупой, что не мог сам понять, что это опечатка? «Шаурмена», конечно. Больше следи за собой, т.к. ты сам допускаешь грамматические ошибки или  опечатки.
   Ответить    
 Insider
Великолух, кафе "Шаурмен" на другой улице;) Может ты имел в виду, что он любитель шары, поэтому написал "Шарумен";)
   Ответить    
Black_Sea
Сумасайти! ) Красота неописуемая! ))
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 26 августа 2018, 10:33     +3      
Район Нового рынка — жуткие трущебы и днище. Молдаванка против него оазис благоустройства. Там до сих пор коммуналки на восемь хозяев. Покатые полы, полчища крыс, наливайки с отравой. Так жить нельзя
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 10:38     +6      
Наливайки с отравой не только возле Нового Рынка, а чтобы дома не походили на трущебы их нужно иногда ремонтировать.( Кстати, Молдованка не днище только там, где есть новые дома, а трущеб там еще достаточно.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 26 августа 2018, 10:42     -5      
Там есть аварийные дома, в которых люди 20 лет не платят ВЭР. Потому что состояние настолько плохое, что коммунальщики просто махнули на них рукой. Жильцы очень довольны.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 11:42     +6      
А там, где все жильцы десятилетиями все оплачивают, только это называется СДПТ, коммунальщики все равно ничего не делают, одни дворники работают.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 августа 2018, 11:52     -5      
Это памятник? Да пофиг, это такой же сарай, как и большинство зданий в тех краях. Особенно медуха на Садовой — тоже памятник рахитектуры..
   Ответить    
Black_Sea
Справедливости ради — в действительности цвета менее ядовитые, только что проезжал там. ) Что вовсе не меняет ситуацию.
   Ответить    
Ли-Хун
Это тупарылые арабы покрасили так этот дом. В нормальной стране их бы оштрафовали и вышвырнули. У нас в лучшем случае нечего, а могут и гражданство дать и «белую ослицу».
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня проезжал там по пути в Художественный музей. Отвратительное зрелище!
   Ответить    
 Insider
Ройтбурда видел?
   Ответить    
Неравнодушный
Был на экскурсии в грот под музеем. Масса  хороших впечатлений и положительных эмоций. Всем рекомендую.
   Ответить    
 Insider
Был там тоже когда-то, но без экскурсии, там красиво.
   Ответить    
Великолепный
Так тебе понравилось здание музея или его экспозиция?
   Ответить    
 Insider
Почему ты задаешь личные вопросы не в личку, как требуешь от других?;)
   Ответить    
Свободный художник
Всё шо бесплатное, всё приятное.
   Ответить    
 Insider
На шару уксус любишь потреблять?;)
   Ответить    
Свободный художник
Уксус никто не предлагает, знаток.
   Ответить    
Гелиос
Тебе только галоперидол предлагают.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки очень интересно: будет какая-то реакция завтра на аппаратном совещании в мэрии на эту статью на «Думской»? Ведь должна быть.
   Ответить    
Великолепный
Ничего не будет. Наметят планы ремонта ДР на следующий месяц.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то цвет какой-то подозрительный:


   Ответить    
Денис Максименко
«гламурненько» конечно… но что за фигня?
   Ответить    
   Правила


6element