Известный одесский велосипедист-экстремал хочет пересечь Атлантику на морском велосипеде
Одесский экстремал Руслан Верин готовится пересечь Атлантический океан от материка до материка на морском велосипеде.
«Я хочу установить рекорд Гиннесса и рекорд Украины! Это будет абсолютное одиночное путешествие на 4-5 месяцев (зависит от ветров, течений, штормов), где спутниковая связь, солнечные панели, опреснитель воды, рыба, запасы сублиматов и видеокамера», — написал Руслан на своей странице в Фейсбук.
Основной целью этого путешествия Верин считает популяризацию защиты окружающей среды.
«Загрязнение океанов» выбрано ООН, как один из 14 глобальных вопросов этого столетия», — отметил Руслан.- Я буду собирать встречающийся мне мусор, на просторах интернета есть много видео про мусорные острова в океанах».
Сейчас путешественник ищет команду, которая могла бы осуществить задуманное, и спонсоров.
На призыв уже откликнулось множество специалистов, Руслан верит, что с их помощью удастся осуществить его замысел.
Напомним, Верин первым из украинцев добрался на велосипеде из Одессы в Сингапур, преодолев почти 15 тысяч километров. Путешествие на своем стальном коне через всю Америку он осуществил за два года — сначала проехал от Аляски до Мехико, а на следующий год через Перу добрался до запада Аргентины. Но покорить всю Южную Америку так и не удалось — планы сорвал коронавирус.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
P.P.S. да и фигня та книгах рекордов Гиннесса, и рекорд Украины, — по сравнению с уже устоявшейся традицией поиска Великолепного собутыльника в коридорах редакции Думской.нет ))
«Я буду собирать встречающийся мне мусор». Сидя на одном поплавке мусор собирать, на дугом-выбрасывать? Парень! Займись чем-то толковым, если славы хочется. А то это-всё уже было. Один немец Атлантику ещё в 1987-на морском велосипеде пересекал, а в 2007-на дереве.(Nehberg).Так-что, с книгой Гиннесса-не получится, зато целее будешь и без артрита.
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.
По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.