Park



Известный политолог рассказал, кто и почему победит на выборах мэра Одессы (политика)


Известный украинский политолог Вадим Карасев на своей странице в Facebook рассказал, почему мэром Одессы снова станет Геннадий Труханов.

«Вернее, не станет, а продолжит им быть. Потому что Одесса — сложная. И привычные внутригородские матрицы на нее никак не накладываются. Слишком много точек пересечения интересов. Слишком тонкий лед, по которому ходишь, пытаясь сохранить гражданский порядок и здоровую атмосферу в городе, который вроде как и «ватный», а вроде и ориентированный на европейские ценности, носителями которых традиционно является проукраинская общественность», — отметил он.




В своем посте политолог подчеркнул, что Геннадий Труханов этот баланс не только сохранил, но и четко дал понять, что Одесса чужих не примет: «Ни с одной стороны, ни с другой. Потому что хозяин-хозяйственник здесь — он. И она не примет. Увидите это 15 ноября, когда будет второй тур выборов мэра. Пожалуй, самый предсказуемый из всех возможных».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

арчибальд арчибальдович
Очень  плоское понимание ситуации, обычно, у Карасева более глубокий анализ. Пахнет «заказухой», особенно, про хозяйственника)…
   Ответить    
Неравнодушный
…да уж! Хозяйственник из Труханова отвратительный.
   Ответить    
олег михайлов
Материалы с пометками «реклама», «политика», «общество», «официально» и «новости компаний» публикуются на правах рекламы.

Пишите:

+380503365235

redaktor@dumskaya.net
-----
Как-то так, трухло платит — музыка играет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лейба Бронштейн
Сколько Геша Карасю заплатил? Не поможет.Вон уже кидалов за Колю своих сторонников агитирует.
   Ответить    
Неравнодушный
… а когда великорусский шовинист, то это нормально?
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 10 ноября 2020, 14:22     +6      
Конечно, хорошо. Можно спокойно дальше застраивать побережье.
   Ответить    
Дон кихот
Ну да, а был бы националист, склоны кровью бы поливал, эти хоть застраивают, ну а зачем а бы кабы говорить, когда из кандидатов националистов нет.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 ноября 2020, 15:25     +7      
Типова дурня від кремлівського сраколиза, який традиційно надуває пику і верзе несенітниці з виглядом провінційного Сократа! Одеса нічого особливого собою не представляє, як і переважна більшість міст та сел країни !  Важко трамвоване населення, тупе, обмежене примітивними інстинктами фізичного існування! …  Ще за місяць до виборів, вказав на сайті, що переможе якась труха!
   Ответить    
Дон кихот
Ну ты главное думай думку о высоком, продвинутый ты наш! .
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Придётся терпеть ещё 5 лет или всё-таки своё веское слово скажет Антикоррупциолнный суд? Ведь аферу с «Краяном» никуда деть нельзя, а доказательства, предоставленные САП, можно оценивать по разному.
   Ответить    
Нафигатор
Законы с "поправками и разъяснениями" составлены так, что любую аферу можно выставить как благо. Вам ли не знать?
   Ответить    
Неравнодушный
Карасёв явно заказуху написал. Нет ему доверия.
   Ответить    
 Insider
Не зря же он на шоу Соловьева и на аналах Мертвечука выступает.
   Ответить    
Бригадир
То же мне «Вольф Мессинг».
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 ноября 2020, 12:01     +6      
ну выбирать между кучек пепла то младой мальчик Скорик как то вообще не зашел.. достаточно что он явно педалировал а то и стоял у кормила попытки ввести сюда даунбассятину вместе с фашистским руzSSьким нацизмом шовинизмом и геноцидом..увольте Труханов- это лучшее из худшего чего заслуживаем все мы с вами на данный момент
   Ответить    
умница2
однозначно! скорык- днище рускаго гнилого мирка! к тому же вор! дикая гремучая смесь руссофашика и выкормыша шапкокрада. я вариантов вообще не вижу
   Ответить    
Неравнодушный
… надо обоих игнорировать.
   Ответить    
Евгений Онегин
Епта… И без Карасева давно было ясно, когда Гена со слугами порешал, что он и останется)
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 ноября 2020, 12:09     +2      
акценты расставьте верно не Гена с Зелей порешал, а Зеля с Геной порешал  вопрос..а иначе упрямство Служивым привело бы вообще к нулевым результатам- (оно по сути так и есть) как во -Львове- например..
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Прочитал интересный коммент тут:
https://censor.net/ru/news/3230024/otkry…
«Тут питали, чи є хтось із Харкова. От я з Харкова.
Хлопці, скажу вам так: Харків — це Білорусь в мініатюрі.
Кернес — місцевий Лукашенко. Воно тупе, хамувате, з сумнівним минулим, але всілякі бабульки і просто місцевий плебс його обожнюють. У нього реально велика підтримка. Те, що він фактично утворив феодальне князівство і з 2007 систематично порушує українське законодавство, нікого не цікавить. Глянець у місті дійсно робить професійно (так само, як Лукашенко в Білорусі).
Головна проблема — у Кернеса немає гідних суперників. Останній був у 2010 р., коли Кернес переміг Авакова з різницею 0, 63%. Звичайно, фальсифікація була. Але зараз і у 2015 р. він чесно переміг. Я голосував за Черняка. Абрамичев від ЄС — порядний чолов'яга, але він військовий, він не зможе бути мером. Фельдман від ОПЗЖ — в принципі, не такий вже й поганий, хоч і від Медведчука, але завжди був за український Харків і проти ХНР. Фельдман, до речі, вже 20 років обирається до ВР за моїм 174-м округом. Опозиція у Харкові маргінальна і роздроблена. А ще нашпигована не дуже порядними людьми. Я знаю деякі не дуже гарні речі про місцевих свободівців та інших представників проукраїнської еліти, з якими з 24.11.2013 р. стояв на харківському Євромайдані. Тому перемога Кернеса закономірна. Він, до речі, всіх влаштовує. Вдумайтесь: Кернес керує Харковом ще з часів Ющенка. Він пересидів уже 3-х президентів. І має усі шанси пересидіти четвертого».
Немножко только поменять даты, имена, фамилии и «Харків» на Одеса.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень плохо что в культурном  миллионном городе не из кого выбрать достойного кандидата в мэры. Ведь за годы независимости так и не появилось мэра, которым можно было бы гордиться. Всё не то, причём искусственно навязанное тёмными силами, подкупившее несознательных сограждан и поддержанное админресурсом.
   Ответить    
Нафигатор
Выбирать есть из кого, но механизм выборов устроен "как надо", а не как хотелось бы. 
   Ответить    
Неравнодушный
Должно быть чтобы в слушае явки меньше 50% избирателей выборы признавались несостоявшимися.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я впервые вообще не иду на такие выборы.
   Ответить    
RealOdessa
Мы, порохоботы, считаем тебя недалеким и неумным человеком. Ты идейный "шариец", презираемый всеми нормальными людьми. Тьфу.
   Ответить    
RealOdessa
не идти на выборы = голос за Скорика.
   Ответить    
Алексанечка
Vvv13, а чем скорик( шестерка Климова) лучше?! Что хорошего за ним числится?! Либовь к рузко-фашисткому миру?!
   Ответить    
inspection
а скорик конечно не бандит, фу, не позорьтесь это гоуно в Одессу заводить, уже опозорились с опзж в городской думе
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Петрович, это не наш метод!
   Ответить    
умница2
скорык хуже гены. не дай Бог! последствия будут не то что плачевны, а катастрофическими.
   Ответить    
Sergio Odessa
А я пойду на зло вам, хоть и не ходил до этого на выборы мэра никогда, Гена наш мэр! Сало Уронили! Хероям Сала) гори пердак, гори)
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! На зло уже понавыбирали.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 ноября 2020, 14:29     +5      
Sergio Odessa —  Класне рішення!
                    На все життя, що залишилось…



   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 10 ноября 2020, 12:51     +4      
карась продаётся
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Он таким был всегда, как и все журналисты и представители древней профессии.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
смотреть с 5й минуты…
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 10 ноября 2020, 13:17     -1      
=Геннадий Труханов этот баланс не только сохранил, но и четко дал понять, что Одесса чужих не примет:=

Чего там дал понять этот бездарь, одесситов не должно волновать.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Соловьев призвал российских миллиардеров выкупить Одессу — МК Я бы не расслаблялся! Зажопники набрали большой процент не потому что их идеологию разделяет большинство, а потому что такого массового подкупа как на этих выборов они давно не делали! Была и гречка и медикаменты и массовые «сетки» с деньгами, так что придется за своего бандита идти галочку ставить, альтернатива -мертветчук и ОНР!
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 10 ноября 2020, 13:35     -7      
Я буду голосовать за Николая Скорика, Труха не имеет морально-этических качеств в последнее время вообще начал лобзаться с нацыками
   Ответить    
Неравнодушный
Кто такие "нацыки"?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 10 ноября 2020, 14:12     +7      
Тебе в рот что ли?)
Великая Нибиру, что этой Земле такие дауны… Придется рептилоидам опять испепелять человечество.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 ноября 2020, 15:34     +4      
magel Ай-ай, скажи де нацикі, піду обніматися!
   Ответить    
Санечка2020
Предсказываю победу лысой башки.
Увидите мой прогноз сбудется )
Я вообще великий политолог ) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 ноября 2020, 08:15     +3      
Як ти Дуньку не крути, а коло ср@ки ноги товщі.
   Ответить    
   Правила


6element