В Одессе разобрали еще не все «кладбища» брошенных елок
0
Несмотря на усилия коммунальщиков, на некоторых улицах Одессы еще остались елки, брошенные торговцами перед Новым годом. Так, на 6-й станции Большого Фонтана предприниматели оставили около полусотни нераспроданных деревьев, спрятав их за придорожными магазинами. Еще больше елок одесситы заметили возле Дворца спорта.
6-я станция Фонтана
В свою очередь вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский объяснил, что коммунальщики, возможно, просто не заметили этих «могильников». «Я проезжал по городу и смотрел, не видел. Давайте адреса, будем уделять этому внимание. Естественно, вывезем все оставшиеся сосны и елки», — сказал он журналистам. Чиновник добавил, что большинство деревьев не годится для переработки или на корм животным, так как огорченные неудачной торговлей предприниматели обливали их керосином. Вице-мэр подчеркнул, что торговцы должны были сами позаботиться об оставшихся деревьях, но они пренебрегли этим обязательством. Привлечь их к ответственности не удается — после Нового года они скрылись с мест торговли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как это скрылись? А разрешения на торговлю ёлками-палками в указанных местах они получали как? Неужели никаких координат не осталось? Не верю. Или нет. Верю. Потому что разрешения на коленке, деньги мимо бюджета и никто никого не ищет.
Ответить
|
|
А это все частное предпринимательство которое в Украине дошло до такого состояния что с них бюджет и копейки не получает. как критиковали налоговый кодекс, как радовались отмене налоговых проверок. А теперь чему возмущаетесь. Свобода.
Ответить
|
|
При чем здесь налоговый кодекс? они торгуют и торговали под крышей милиции и тд, если по честному по налоговому кодексу через СПД или ЧП + официально получить все разрешения на торговлю то елочка гривен по 600 стоила
Ответить
|
|
А все бы ее конечно же купили, зато денежка в «бюджет» пошла, пошла и ушла
Ответить
|
|
отпускная цена елочки из питомников с чипами была35-50гр а эти уроды продавали от 150гр палочки. кто хотел продать — цены поскидывали сразу и продали все до веточки. а козлам побросавшим товар надо рога обламывать чтоб неповадно было быковать. торговля не простое ремесло — ему учиться надо.
Ответить
|
|
Progulozka, а вы за свои ЛИЧНО слова отвечаете? Докажите, что частные предприниматели в бюджет не поступает. Вруша вы)
Ответить
|
|
надо делать проще, когда зверек вывозит заработанное на украинских елках бабло на родину в азербайджан, необходимо показать ему весь этот срач и предложить десяток срубленных елок забрать с собой как трофей, в противном случае не выпускать какое-то время! эти гаврики иначе не понимают.
Ответить
|
|
и конечно же ёлки легальные. с бейджами
Ответить
|
|
Парадокс, стояли просили за елку 300 грн, дешевле отдавать не хотели, потом выкинули, а власти как всегда в плюсе, сначала деньги взяли за не законную торговлю, потом выдилели денег с бюджета на уборку елок. Теперь дураками прикидываются.
Ответить
|
|
ну так, комунальщики у нас люди занятые — они на митинги ходят, им елки убирать некогда. Елки, в отличие от «фашистов» власти не угрожают)
Ответить
|
|
ну вообще то я думаю что у тех же «смотрящих» по району их координаты как раз и есть.., нужно просто «правильно» спросить с них.. а те быстро вернут «супер-пидприемцив» на уборочные работы
заодно и снег помогут расчистить
Ответить
|
|
Если бы голова была на плечах можно было бы сделать проще: ёлки пришли не сами, торговцы привезли их не на такси. Как правило на своих грузовиках. Закрепить за каждым место торговли, а за мусор штрафовать по номеру машины через гаи.
Ответить
|
|
твари. причём все они «гости» с востока, им начхать на нашу природу (как наверно и «контролирующим» органам)
Ответить
|
|
А кто у власти? Что-ли титульная нация? Где украинцы? Кто угодно- болгары, гагузы, циигане, молдаване и т.д. Я не националист, но попробовал бы где-то в Азии быть у власти инородец. Украинцы скоро будут в национальном меньшистве вообще, а уж у власти их практически нет.
Ответить
|
|
а в америке как? но я тоже за то, чтобы славяне правили на своей земле (русские и украинцы — братья по крови, то есть — одна семья) (а нащёт азии ты прав — возьмём хотя бы израиль)
Ответить
|
|
Минусуете потому как это правда!
Ответить
|
|
минусуем потому что это не имеет значения. Подлость, низость, продажность — это не национальные качеств, индивидуальные)
Ответить
|
|
http://time.odessa.ua/archive/2011/511.htm#d это — ещё к прошлому НГ
Ответить
|
|
***Коммунальщики, возможно, просто не заметили этих «могильников», Ха-Ха
там где денежек можно посшибать они все видят и быстренько суммы складывают а там где нужно убирать/содержать/ухаживать но нет с кого шкурку содрать они сразу не видят
Ответить
|
|
Давайте адреса а что еще за них сделать, ларек с шаурмой он тоже не замечает, а тот и нынче там
Ответить
|
|
Блин, при офигительном количестве дармоедов все рангов -«давайте адреса»
На хрен такая «городская власть», которой нужно все преподносить на блюдечке с голубой каемочкой? Может, погнать их всех куда подальше? И без них ведь справимся.
Ответить
|
|
нет, это бизнес по-украински, по-молдавски, по гагаузски, по цигански.
Ответить
|
|
Кто разрешения выдавал?! всех за яйца взять хорошенько, так они еще и метелочкой поработают!
Ответить
|
|
Эти «зверушки» натащили елей и сосен как и арбузов с «херсона» для них это просто товар в отличается от хвоиных арбузики можно в яму зарыть это хоть для земли полезно а вот рубка молодых деревцов никак. Надо на этих «зверушек» натравливать экологов.
Ответить
|
|
Возле Инто-саны, за Таврией никто сосны убирать и не собирается
За них такую цену заламывали, что они теперь бедненькие лежат никому ненужные(((
Ответить
|
|
Орловскому подскажите. Сам напросился.
Ответить
|
|
А кто такой Орловский? Взращен в системе ЖКХ, на взятках и поборах.Приемник Матковсого и Рубли, тех еще прохвостов. Именно в таких «специалистах» нуждается наш мэр, губернатор и исполнительная власть. Другие не приживаются там. Порядка хотите в городе? Ходите господа-товарищи на выборы, думайте кого выбираете, не продавайтесь за кило гречки. В городе полно достойных людей, которые бы навели порядок в городе и в стране. Но почему-то у власти одни и те же лица, которым пора на свалку истории.
Ответить