sov4



К блокаде успешного предприятия в Васильевке подключились налоговики


Вчера на предприятие «Химтрейд» в селе Васильевка, о проблемах которого не так давно писала «Думская», с проверкой нагрянули сотрудники государственной фискальной службы Одесской области.

На внеплановую ревизию бросили 11 лучших сотрудников ведомства. Фискалы внезапно заинтересовались наличием официального трудоустройства у работников цеха.

Предприниматели связывают визит на территорию цеха сотрудников налоговой с конфликтом вокруг предприятия, в котором участвовал лидер Автомайдана Евгений Резвушкин.

«После этого нападения, когда нам Евгений Резвушкин угрожал и давал одну неделю на то, чтобы мы выехали и покинули законное предприятие, имея все документы, как-то очень внезапно появилась у нас фискальная служба с проверкой», — говорит представитель «Химтрейда» Сергей Малюта.

По словам предпринимателей, их деятельность абсолютно прозрачна.

«Все сотрудники, которые работают на предприятии, официально оформлены. Мы совершаем все отчисления в Пенсионный фонд и в другие фонды. Все, что требует украинское законодательство, мы выполняем», — утверждает Малюта.

Слова сотрудников «Васильевское ремонтное предприятие», которое работает под торговой маркой «Химтрейд», подтвердила и внеплановая проверка. Остановив на несколько часов работу предприятия, вынужденного выполнять заказы клиентов со всей Украины в условиях «блокады», налоговики не выявили нарушений законодательства.

У всех без исключения работников предприятия с разрешительными бумагами все оказалось в порядке.

«Нет худа, без добра. Они опять подтвердили, что мы работаем абсолютно законно», — уверена директор предприятия «Васильевское РП» Мария Даниленко.

Вместе с тем, по словам сотрудников ГФС, вчерашняя ревизия — это только первый этап. Полная проверка продлится десять дней.

Напомним, вот уже четыре недели, после нападения одесского Автомайдана, работа предприятия оказалась заблокированной. Часть местных жителей утверждает, что производство вредит их здоровью и не пропускает грузовики с сырьем. Подтверждений своих заболеваний протестующие не предоставляют. А в это время лишенное работы успешное предприятие терпит убытки: сроки нарушены, поставки сорваны, нечем платить налоги и зарплату.

Несмотря на эти факты, полиция игнорирует препятствие законной предпринимательской деятельности «Химтрейда», а областные власти не спешат погашать конфликт.

 






Revives
Revives   страна по ip - od 2 июня 2017, 23:43     +10      
После прочтения названия статьи спрашиваю себя: Зачем нам такое государство? Кто-то может ответить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Revives
Revives   страна по ip - od 2 июня 2017, 23:50     +9      
Капец, нет  зачем менять шило на мыло. Мой вопрос  когда эта ерунда прекратится???
Через месяц мне 41 год, сколько ещё лет жизни я должен отдать на эту вакханалию? Время идёт быстро Оно уходит. А бред и осложнения жизни со стороны тупорылого государства не прекращаются.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Нашего любимого мэра то же недоумки записали в агенты.
   Ответить    
Неравнодушный
… а он и есть агент с тройным дном.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Это враки, друг человека.
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 3 июня 2017, 11:25     +3      
Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, и обладающая суверенитетом.(wikipedia)
Ну что тут скажешь, если мы таким образом организованы… И кто в этом виноват?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 июня 2017, 17:15     0      
Эй, уважаемые!! Займитесь лучше панским домом в Васильевке!! Этот уникальный дворец скоро рухнет!
   Ответить    
Неравнодушный
Выбирайте себе другое государство и валите. Кто-то вас держит здесь?
   Ответить    
Єгор Лупан
А может вас с нашей Родины "валить"?
   Ответить    
Пять.Десять
Государство вон из экономики, вот какой должен быть слоган будущего в этой стране.Только частные суды, армия, полиция и пограничный контроль.
Налоговая сократить для обслуживания только двух налогов 5 с продаж и 10 социального и вообще ввести компьютеризацию государства.Это момент технический, при желании государство можно засунуть в мобильное приложение.
Кароче говоря, это государство только мешает.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 3 июня 2017, 00:00     -3      
Я из принципа проголосую за 5/10 в этот раз.
Cлежу за движением уже года три-четыре.
Больше голосовать не за кого. В смысле вообще!
Эти уроды должны молится на предпринимателей которые дают людям рабочие места а не прессовать их. Государство только сдирает с тебя и ни чего не даёт в замен. Ну так же нельзя, даже бандиты в 90е часто давали человеку стать на ноги и только тогда брали налоги. Причём посильные. Эти же конченые обложили непомерной данью и ладно бы последнее отдать но они же разворуют!!!
Им верить нельзя! Над ними нет контроля.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Ты сам пере смотрел.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас всё можно исправить, на Орде — ничего не исправляется! Чувствуете разницу?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гена исправит, друг человека.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а вам верить можно?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Только Гене можно.
   Ответить    
Светлана Швец
Ему и верят.
Только в основном определённые категории
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 3 июня 2017, 00:29     +2      
Твари конченные, дайте людям работать спокойно.
   Ответить    
Artemius
Artemius   страна по ip - ua 3 июня 2017, 02:19     -8      
хмык! Поражаюсь совковым стереотипам, типа «миллион тонн чугуна на душу населения». Кто-нибудь задался вопросом: Что делает ХИМИЧЕСКОЕ производство в населённом пункте? Создаёт рабочие места и пополняет местный бюджет? Расскажите это лохам на митинге.
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 3 июня 2017, 07:00     +8      
«успешное предприятие», по мнению «журналистов» это артель по бадяжилову всякого низкосортного химговна практически под открытым небом. Люди задыхаются от испарений всякой дряни все время, сколько существует эта контора.
 И не надо заливать про фильтры и прочую ересь.
В р-не 2 столбов стоит завод по производству красок. Кто-нибудь слышал про него хоть одно слово? Потому что завод суперсовременный, со всеми возможными защитами и фильтрами. А бадега в Васильевке — это вырвиглазный позор, таким «предприятиям» не место не то что в Украине, а вообще на планете Земля.
Стыдно, господа писаки, бездарно отрабатываете подачку от «хозяина».
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 3 июня 2017, 07:05     +7      
http://eskaro.ua/images/cms/thumbs/38e6d…
Вот как должен выглядеть химзавод, господа писаки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 июня 2017, 09:38     +5      
Проверят если все нормально ( а у нас « все нормально « ни в каком предприятии не будет ни когда  ) и отпустят.
   Ответить    
Єгор Лупан
И сколько же им  будет стОить  «всё нормально»?
«Цена вопроса» продажно-покупных?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гена уже все по решал, друг человека.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, другие жители с. Васильевка завидуют тем, кто работает на этом предприятии из-за безработицы в самом селе.
   Ответить    
   Правила


6element