artville1



25 июля 2017, 16:52   

К концу недели в Одессе подорожает вода


0

Филиал «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс» напоминает о новых тарифах на централизованное водоснабжение и водоотведение, которые будут введены в действие с 28 июля сего года.

Тарифы установила своими постановлениями №907 и 908 от 11 июля 2017 года Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.  

Для жителей многоквартирных домов они будут следующими: водоснабжение – 10,20 грн за кубометр с НДС (сейчас – 7,94 грн), водоотведение – 7,44 грн за кубометр с НДС (сейчас – 6,18 грн).

Жители частного сектора будут платить за куб холодной воды 9,348 грн с НДС (сейчас – 7,332 грн), тариф на водоотведение у них составит 6,816 грн за метр кубический (сейчас – 5,652 грн).

Причинами корректировки тарифов является индексация (согласно госпрогнозу) затрат на топливно-энергетические ресурсы, изменение размеров налогов и сборов, минимальной зарплаты и т.п.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Великолепный
Вот, как за 20 сек описала ситуацию в Украине народный депутат надежда Савченко. В том числе и в связи с повышением тарифов.


   Ответить    
Евгений Онегин
Это не Савченко. Это монолог историка из Слуги народа)) Эта алкашка так сам не умеет))
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 25 июля 2017, 17:49     +4      
Женись на ней. Я бы посмотрел на это)
   Ответить    
Kol-o-Bok
А вот как всего 42 года назад сказал об этом Высоцкий, 37-ю годовщину которому мы сегодня поминаем.


   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июля 2017, 10:58     0      
ИМЕЛ РАЗГОВОР СЕГОДНЯ 26 ИЮЛЯ С ИНФОКС
ТАК ВОТ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА ИМЕЮЩИЕ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С ИНФОКС СТОИМОСТЬ 1 КУБА СУММАРНО ВОДА +ОТВЕДЕНИЕ (КАНАЛИЗАЦИЯ) С НДС РАВНА 17 ГРН. 64 КОП. (ДО 27 ИЮЛЯ ТАРИФ 14 ГРН. 12 КОП.)
МНОГОКВАРИРНЫЕ ДОМА НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С ИНФОКС ЭТО ЖСК-ОСМД-ВЕДОМСТВЕННЫЕ  БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ЧАСТНЫЙ СЕКТОР СУММАРНО СУММА 1 КУБА (ВОДА +КАНАЛИЗАЯИЦИЯ ) РАВНО 16 ГРН. 16 КОПЕЕК (ТАРИФ ДО 27 ИЮЛЯ 12 ГРН. 98 КОП.)
ТАРИФЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ С 28 ИЮЛЯ 2017 ГОДА..
   Ответить    
CROWN
CROWN 25 июля 2017, 18:52     +3      
не надо ничего расчитывать период расчета до 28 числа Инфокс до этой даты требует всегда чтобы мы передавали им показания счетчиков воды с 29 включается ДОЛГ предыдущее повышение было со 2 августа 2016 года.. и есть отличия если дейстующий до 27 июля делился на несколько составных тарифов для многокварирных домов  имеющие прямые договора с Инфокс и домов не имеющих прямые Договора как правило ЖСК-ОСМД-Ведомственные дома то с Законом об учете Инфокс будет ставить на все многоквартирные дома до 2018 года октябрь общедомовые счетчики учета воды (комерческий учет) также они же будут вести все вопросы по бесплатной поверке и замены индивидуальных счетчиков воды в квартирах (для этого в тариф и заложены на это средства отлисляемые на поверку и замену) а мэрия думаю с осени 2017 года начнет отрезать многоквратирные дома от системы Центральная Горячая вода.. КП ТгО банкрот куда им еще и лицензию и средства на поверку и замену счетчиков горячая вода если денег нет на зарплатуа водой пользуются от силы 10-14 % насления в зависимости от района города
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина тебе ничего высчитывать не надо. твоё дело подать данные до 28-го числа каждого месяца, так шо будь в тренде
   Ответить    

VashVlad
VashVlad 25 июля 2017, 17:00     +36      
Чтоб вы суки сдохли уже в тяжелых муках!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… так будем ближе только к бездне!
   Ответить    
Неравнодушный
Считаю, что сегодня тарифы — вопрос национальной безопасности. Нельзя людей загонять в такое состояние,  что нечем платить за услуги. Субсидии — это афёра всеукраинского масштаба. Все должны платить за услуги, но тарифы должны быть доступными. Кто-то этого ещё не понимает?
   Ответить    
Алёшкин
За такие речи в условиях гибридной войны пора вас приглашать в кабинет и предметно начинать выяснять вопрос когда вы стали агентом на службе Кремля.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VashVlad
VashVlad 25 июля 2017, 18:54     +23      
А что инфокс сделал на эти 17, 64, да даже на 14? Ничего. Трубы 90% старье, уложенное при царе-горохе. Качество воды  от лужи мало отличается? Обслуживание в офисах, так там сидят хамовитые клуши которым на всё насрать. Так я повторю вопрос, за что мы должны платить?
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:13     +2      
Из крана идет желтая вода. А после подорожания она станет белой?
   Ответить    
Неравнодушный
… меняйте трубы!
   Ответить    
Вася Рашпиль
техническую воду считают как особо питьевую, когда прекратится этот халоймис?, на каком основании идет подорожание, говорят и отопление повысится сильно!!! цэ перемога! ?, чи зрада?!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 26 июля 2017, 11:05     +1      
Отрезайтесь. Ставьте персональный, домовой котел. Делайте что-то. Не сидите. Читайте про программы государства по компенсации людям, ОСМД затрат на энергосбережение.
Я отрезался от центр.отопления. Оплата за реальное отопление и горячую воду за 78м.кв -1000грн. Подбил весь стояяк -сняли нахрен стояк и у всех теперь котлы двухконтурные. А то платежки по 2500грн и холодина.
   Ответить    

kostalevskiy
Будем запасаться? Шучу :)
Уверен, что самые «умные» припишут за июль пару десятков кубов по старой цене :) 
   Ответить    
Україна понад усe!
и сэкономят аж! 30-50 грн, зато исжогу заимеют не в сравнение с экономией…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 26 июля 2017, 02:45     +4      
«Пипл схавает» ничо нового, расходимся-терпилы
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber