фр4



К концу недели в Одессе подорожает вода


Филиал «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс» напоминает о новых тарифах на централизованное водоснабжение и водоотведение, которые будут введены в действие с 28 июля сего года.

Тарифы установила своими постановлениями №907 и 908 от 11 июля 2017 года Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.  

Для жителей многоквартирных домов они будут следующими: водоснабжение – 10,20 грн за кубометр с НДС (сейчас – 7,94 грн), водоотведение – 7,44 грн за кубометр с НДС (сейчас – 6,18 грн).

Жители частного сектора будут платить за куб холодной воды 9,348 грн с НДС (сейчас – 7,332 грн), тариф на водоотведение у них составит 6,816 грн за метр кубический (сейчас – 5,652 грн).

Причинами корректировки тарифов является индексация (согласно госпрогнозу) затрат на топливно-энергетические ресурсы, изменение размеров налогов и сборов, минимальной зарплаты и т.п.

 





Новости по этой теме:



Великолепный
Вот, как за 20 сек описала ситуацию в Украине народный депутат надежда Савченко. В том числе и в связи с повышением тарифов.


   Ответить    
Евгений Онегин
Это не Савченко. Это монолог историка из Слуги народа)) Эта алкашка так сам не умеет))
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 25 июля 2017, 17:49     +4      
Женись на ней. Я бы посмотрел на это)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июля 2017, 21:43     +6      
А вот как всего 42 года назад сказал об этом Высоцкий, 37-ю годовщину которому мы сегодня поминаем.


   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июля 2017, 10:58     0      
ИМЕЛ РАЗГОВОР СЕГОДНЯ 26 ИЮЛЯ С ИНФОКС
ТАК ВОТ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА ИМЕЮЩИЕ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С ИНФОКС СТОИМОСТЬ 1 КУБА СУММАРНО ВОДА +ОТВЕДЕНИЕ (КАНАЛИЗАЦИЯ) С НДС РАВНА 17 ГРН. 64 КОП. (ДО 27 ИЮЛЯ ТАРИФ 14 ГРН. 12 КОП.)
МНОГОКВАРИРНЫЕ ДОМА НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С ИНФОКС ЭТО ЖСК-ОСМД-ВЕДОМСТВЕННЫЕ  БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ЧАСТНЫЙ СЕКТОР СУММАРНО СУММА 1 КУБА (ВОДА +КАНАЛИЗАЯИЦИЯ ) РАВНО 16 ГРН. 16 КОПЕЕК (ТАРИФ ДО 27 ИЮЛЯ 12 ГРН. 98 КОП.)
ТАРИФЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ С 28 ИЮЛЯ 2017 ГОДА..
   Ответить    
CROWN
CROWN 25 июля 2017, 18:52     +3      
не надо ничего расчитывать период расчета до 28 числа Инфокс до этой даты требует всегда чтобы мы передавали им показания счетчиков воды с 29 включается ДОЛГ предыдущее повышение было со 2 августа 2016 года.. и есть отличия если дейстующий до 27 июля делился на несколько составных тарифов для многокварирных домов  имеющие прямые договора с Инфокс и домов не имеющих прямые Договора как правило ЖСК-ОСМД-Ведомственные дома то с Законом об учете Инфокс будет ставить на все многоквартирные дома до 2018 года октябрь общедомовые счетчики учета воды (комерческий учет) также они же будут вести все вопросы по бесплатной поверке и замены индивидуальных счетчиков воды в квартирах (для этого в тариф и заложены на это средства отлисляемые на поверку и замену) а мэрия думаю с осени 2017 года начнет отрезать многоквратирные дома от системы Центральная Горячая вода.. КП ТгО банкрот куда им еще и лицензию и средства на поверку и замену счетчиков горячая вода если денег нет на зарплатуа водой пользуются от силы 10-14 % насления в зависимости от района города
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина тебе ничего высчитывать не надо. твоё дело подать данные до 28-го числа каждого месяца, так шо будь в тренде
   Ответить    
БиберХам
ну ьесли обманут, пойдёшь разбираться в водоканал, откуда тебя пошлют на хуторок)А вообще питорки там редкие работают и вода у них соответсвующая
   Ответить    
БиберХам
Я снимаю показания каждый месяц и через инет отправляю и плачу, вроде не было что бы обманули
   Ответить    
Подземщик
это все что вас волнует? -как пересчитать два дня? Я думал вас больше волнует почему в Одессе тариф один из самых высоких в стране, даже в столице водоснабжение дешевле
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - tr 25 июля 2017, 17:00     +36      
Чтоб вы суки сдохли уже в тяжелых муках!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VashVlad
VashVlad   страна по ip - tr 25 июля 2017, 17:19     +27      
А не понятно? Это я (и не только я) всему правительству, городским властям, собственникам инфокса. И всем кого забыл но тем кто никак не нажрется. Когда уже поперхнутся и сдохнут чтоб народу легче дышалось?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus Mustermann
север это где-то в сумской области?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека это Тюмень.
   Ответить    
Прохфэссор
Ну почему обязательно нужно быть такой тупой? Ну накуя ты пытаешься   иллюстрировать мою жизнь, пользуясь своими совковыми лекалами? Разве я говорил что нюхал или кусал Север или Юг? Я же просто описывал самый простой и легальный способ заработать денег при совке. Мое благосостояние, мы сейчас не обсуждаем, мы говорим, что нам пофигу на тех, кто просрал свою жизнь, и подойдя к финишу, не имеет бумажки вытереть задницу.
   Ответить    
БиберХам
Я работала на кране на железнлм дизеле, нефига не заработал, а фуфайку спи..дили
   Ответить    
Прохфэссор
Красноярск это плять не Север!  Даже Салехард, с его деревянными тротуарами, не сильно и Север, а вот Ямбург, Надым и прочее дерьмо, это уже таки да, Север что ни на есть. И кто работал там по несколько лет, те зарабатывали достаточно, чтобы приехав на юг, построить дом, купить Жыгули, завести курочек и т.д. Вкурила, курица?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, так это ты Великалепного в мэрию офармляла?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
хрень не неси! за 70 лет так ничего не сделали, что эти за кого ты сраку рвешь, до сих пор это несделаное распи..дить не могут. 25 лет гребут, воруют, а оно все не кончается.
   Ответить    
Прохфэссор
Ты торгуешь своими сраными чоботами? Торгуй и радуйся, что живешь при самостийной Украине, а не при совке, при котором за спекуляцию уже бы поехал лес валить. Животное!
   Ответить    
Семь-Восемь
мне просто интересно, кто тебе, дятлу, плюсики ставит?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кто мне столько минусов по ставил?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, сколько у тибя и Великалепного клонов?
   Ответить    
CROWN
CROWN 25 июля 2017, 19:36     +5      
4 млн. 560 тысяч пенсионеров не платили!!! никаких взносов в ПФУ  а пенсию получают вместет со всеми т.е. те кто платили заплатили за себя и тунеядцев и пьяниц и все разделили поровну.. по поводу достойной пенсии  вы простите наивный??!! дети  не должны конечно тогда и родители не будут..становиться родителями а потом пенсионерами… и через 50 лет не будет государства Украины…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:09     +2      
Вы за новый голодомор??
Понятие пенс фонда себя изжило.
При автоматизации потребность в работниках становится все меньше, а товаров, при правильном хозяйстве, производится все больше.
Нужно брать из бюджета, из отчислений предприятий. Нужно понятие минимального дохода, равного реальному прожиточному минимуму. А пенсионеры со стажем должны получать больше. И так распределять доход, чтобы и развитие было, и крали минимально.
   Ответить    
Прохфэссор
Залупу конскую они должны получать! С какого перепугу государство должно на наши общие налоги спонсировать каких то старперов, только за то, что они наконец то состарились? Фигушки! Каждое двуногое чучело, должно само с младых лет заботится о том, на что оно будет жить в старости. Проблемы пенсов, это проблемы пенсов. Голосовали 25 лет за крепких хозяйственников и обещателей развитого социализма? А теперь жрите и не обляпайтесь! Жывотные.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 26 июля 2017, 10:29     +1      
Социальный минимум на хлеб и воду- это показатель цивилизованности общества, его моральности, а не спонсорство старперов. Это во всем Мире признанная норма -кем бы ни был человек, помогать ему оставаться человеком. А вот пенсии -это дело рук работающего с молоду, накапливающего на своем отдельном счету, вносящему вклад в общегосударственную пенсионную копилку.
Иммигрант, прибывший в страну, не вносивший вклад в общую копилку и на свой накопительный счет, например, не получит пенсию, но получит мин.соц.помощь.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 27 июля 2017, 12:48     +2      
Не надо даже переводить все в область морали. Просто капитализм Мизеса и Хайека закончился в 80-х. Теперь любое производство может много производить почти без участия людей. А зачем производить, если никто не купит? Значит, людям надо адекватно платить. Причем, довольно равномерно. Потому, что тогда не работает массовое производство и нет развития. Поэтому развитые страны и платят разные пособия и следят за соотношением доходов. Совсем не из сердоболия. А для развития. До наших правящих ослов и их подпевал это простое рассуждение никак дойти не может… Поэтому и деградируем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… так будем ближе только к бездне!
   Ответить    
Неравнодушный
Считаю, что сегодня тарифы — вопрос национальной безопасности. Нельзя людей загонять в такое состояние,  что нечем платить за услуги. Субсидии — это афёра всеукраинского масштаба. Все должны платить за услуги, но тарифы должны быть доступными. Кто-то этого ещё не понимает?
   Ответить    
Алёшкин
За такие речи в условиях гибридной войны пора вас приглашать в кабинет и предметно начинать выяснять вопрос когда вы стали агентом на службе Кремля.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VashVlad
VashVlad   страна по ip - tr 25 июля 2017, 18:54     +23      
А что инфокс сделал на эти 17, 64, да даже на 14? Ничего. Трубы 90% старье, уложенное при царе-горохе. Качество воды  от лужи мало отличается? Обслуживание в офисах, так там сидят хамовитые клуши которым на всё насрать. Так я повторю вопрос, за что мы должны платить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VashVlad
VashVlad   страна по ip - tr 25 июля 2017, 19:26     +16      
Это ты радуйся что платишь 59 центов за то что пьёшь мочу и ржавчину. Тебе если подходит то можно пить из лужи там еще дешевле, а можно в парке победы там бесплатно можно напиться. А то выглядит так что мы все быдло которое должно сказать спасибо за то говно которым нас кормят.
И не нужно сравнивать зарплаты с германией. Когда мне будут платить как там, тогда я и буду платить за товары и услуги как там, без разговоров. а то 70% людей сидит на зарплатах Украины, а платим как в уйропе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
"㐦 т. грн зп у него, он хороший спец в программировании…"
Интересный ты чувак, как ты думаешь, сколько вакансий есть на такую зарплату в Одессе?
Я, например крутой спец в своем деле, в Одессе найдется еще 2-3 таких же, Однако Вакансии заняты, больше не надо, никто не предлагает мне 50т. Вот странно да? И что делать? Заказать киллера, убрать конкурентов? Да? 
   Ответить    
Україна понад усe!
начать свое дело — это всего 730 грн в месяц налогов.
   Ответить    
Україна понад усe!
пес, с парашинсим флажком — нахер с одесского пляжа!!
   Ответить    
агнец
агнец   страна по ip - od 26 июля 2017, 00:50     0      
Украина понад усе  19;46                    Курс евро примерно 30 гр., поэтому мы должны платить 0, 20. Когда вы отработаете 35 лет при неплохой зарплате в советское время, начисляли нормальную пенсию. Сейчас на эту пенсию надо выживать. Вы с пеной у рта пытаетесь нам что тарифы нормальные.
   Ответить    
Україна понад усe!
т.е. все их цифры надо делить на 30?? окей — берем их пенсию в 900 евро, делим на 30 = 30 евро = 900 грн.всего 900 грн у них пенсия — фууууу…!! а у нас 1, 5 — 2, 5 — 3, 5 и т.д… утрисьь ссаная европа — мы тут по сравнению с тобой милионы платим нашим седо/плешиво/лысоголовым…
   Ответить    
БиберХам
У меня обе бабушки в своё проработали лет по 40, одна из них воевала, причём в чмине офицера, у одной пенсия 65 р у второй 90, чтобы выжить одна сдавала квартиру, вторая пошла после пенсии работать и тоже летом сдавала комнату отдыхающим, так что не надо тут сказки, про сказочные советские пенсии, да и кстати дедушка при пенсии 120 р, работал до самой смерти, второй до пенсии не дожил
   Ответить    
Прохфэссор
Тупое животное! Чтобы получать зарплаты как в Германии, нужно работать как в Германии! А не биться в припадках победобесия с дедушкой на палочке! Никто не будет ничего платить тупым и ленивым ублюдкам, которые ходят на работу просиживать штаны. Иди на стройку, тягай кирпичи, штукатурь стены, зарабатывай деньги. Скотыняка!
   Ответить    
Читатель-писатель
Україна понад усe! 25 июля, 19:16
Вот тащусь я от таких сравнений. ("сравнил Х..рен с пальцем" из этой темы).
Уж если хочешь сравнить честно, то давай все параметры сравнивать. Уровень качества, уровень сервиса, уровень доходов. Все показатели давай в процентах. Тогда и будем говорить.
   Ответить    
Читатель-писатель
Завтра на его место найдут еще круче, что он тогда запоёт?
   Ответить    
Україна понад усe!
я спец в своем деле  — меня везде приглашают! вот это называется профессианализм.
тока я не хвастаю а констатирую : т.к. перед этим я потратил 16 лет на получение образование и годков через 10 опыта вышел на хай левел умения.
а тот кто ссаные 9 классов (эх совок совок, где твои 8 класов) кончил и в пту 4 года пробухал — тот может как то сам виноват что ему на водичку не хватает в капиталистической стране?
   Ответить    
Україна понад усe!
ты ж плачешься шо последние трусы протерла и тараканов ешь уже, бо злые капиталисты тебе денег не платят достойно за точто ты прожила больше определенного срока!
шо с тя взять то?!
   Ответить    
Україна понад усe!
мда уж…
это называется пенсия, но я употребил развернутое понятие…больше наверно не буду так делать, бо бесполезно…
   Ответить    
Прохфэссор
Ну скока можно объяснять вам, голоштанному быдлу, что при капитализме, который у нас уже 25 лет, нужно не работать, а получать доход! И если ты, голодранный петух, которому нечего больше предложить кроме своего горба, то это только твоя сраная проблема! 25 лет капитализма, Карл! А ты все еще меряешь уровень жизни по зарплате! Я вообще ни разу за последние 30 лет не получал зарплаты, я даже слабо представляю что это такое. Я зарабатывал деньги всеми мыслимыми способами, но никогда не продавал свое время и жизнь, за копейки дяде. Я сам распоряжаюсь своей жизнью, и сам могу своими руками сделать любую работу, починить кран, или поклеить обои, но ишачить на Васю за зарплату не умею и не буду никогда. Так что нищеброды, заткнули свои хавальники, и отправились в горы ловить съедобных ящериц!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 26 июля 2017, 10:53     +1      
По статистике только 1 из 7 готов взять ответственность за себя и наемных. Так устроен человек. Есть лидер, есть ведомые. Вы -лидер. Обсуждаемые -ведомые. Не тратьте время, нервы и силы в попытках сделать осла львом.
Ну как это можно объяснить -ну обучение языкам- одним легко все залетает, другие -зис ис э тэйбл мурыжат, а запомнить не могут. Мы все разные. Разный мозг, разные предрасположенности, уровень риска и т.д. Вон в МакЛарене был Кулхард и Хаккинен. Хаккинен как-то сказал, у Кулхарда нет тормозов в голове. Уровень риска выше. Начинает торможение позже, рискованней берет повороты. Не боиться скорости 350км/час, а у Хакканена срабатывает инстинкт самосохранения и он снимает ногу с педали.
Разговор о другом.
Государство должно создать нормальную систему пенсионного обеспечения для всех -для "ослов" в первую очередь, для "львов" -они и сами о себе подумают. Это не было создано. Люди попали на переломе времен -старое не обеспечивает, новое не создано. Вот и все. К чему такие нервы.
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 25 июля 2017, 19:56     +12      
В Германии минимальная заработная плата составляет не менее 1500 евро и пенсии в среднем 750 евро. Что ты сравниваешь?
   Ответить    
Україна понад усe!
бляха шо за народ тугой : 
хороша там зп 1500 евро и стоит куб 6 евро
если отнять ноль тогда получится, типа, как у нас : 
зп 150 евро и куб стоит 0, 6 евро!!!
ну так ОДИНАКОВО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ!!
и то, я думаю что только имбецил сейчас заработывает 150 евро т.е. 4500 грн, средняя зп нонче 7, 5-8.
что не так с вами люди?что вы ноете все время?!
   Ответить    
Прохфэссор
Бесполезно, коллега. Только живительная эвтаназия, и высылка машиной времени в эпоху счастливого совка. Жывотные.
   Ответить    
Вася Рашпиль
какая нахрен средняя зарплата 7, 5-8 т гр, в госучреждениях??? очнитесь!
   Ответить    
Україна понад усe!
средняя зп ваще то по стране/региону меряется! а не по конкретной поликлинике или школе!
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 26 июля 2017, 17:11     0      
Это ты пересчитал в соотношении, да, тогда где-то на равных и выходит. Но теперь давай по-другому если ты и вправду так считаешь как и пишешь. Что может себе позволить человек за 1500 евро и за 7000 грн и пускай даже не у себя на родине
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, надо мерять зарплаты с ценами в адной стране.
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 27 июля 2017, 08:36     -2      
Давай, без проблем, цены на что будем сравнивать?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:13     +2      
Из крана идет желтая вода. А после подорожания она станет белой?
   Ответить    
Неравнодушный
… меняйте трубы!
   Ответить    
Прохфэссор
Ты наверное пристрастился к кожаным кранам?
   Ответить    
Вася Рашпиль
техническую воду считают как особо питьевую, когда прекратится этот халоймис?, на каком основании идет подорожание, говорят и отопление повысится сильно!!! цэ перемога! ?, чи зрада?!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 26 июля 2017, 11:05     +1      
Отрезайтесь. Ставьте персональный, домовой котел. Делайте что-то. Не сидите. Читайте про программы государства по компенсации людям, ОСМД затрат на энергосбережение.
Я отрезался от центр.отопления. Оплата за реальное отопление и горячую воду за 78м.кв -1000грн. Подбил весь стояяк -сняли нахрен стояк и у всех теперь котлы двухконтурные. А то платежки по 2500грн и холодина.
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 26 июля 2017, 17:16     0      
Как? Как это воплотить в реальность?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 26 июля 2017, 19:13     +2      
Желание-1000 возможностей, нежелание -1000 оправданий.

Да, нужны деньги. Но это отключение от кабалы навсегда. Летом всегда горячая вода, зимой Вы регулируете потребление газа и температуру в квартире. Начало отопительного сезона и его конец -по желанию.
Нужно
- проект на котел
- котел, батареи, трубы пвх, знакомые или друзья, умеющие спаять систему.
- прощание с ТЭЦ
именно в такой последовательности. Прощание с ТЭЦ- в личку легальная схема.
   Ответить    
БиберХам
Я просто себе представил, как в некоторых домах с трудом 20-ку на уборщицу вышибают, а вы про двухконтурный котёл))
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 25 июля 2017, 20:55     +3      
Будем запасаться? Шучу :)
Уверен, что самые «умные» припишут за июль пару десятков кубов по старой цене :) 
   Ответить    
Україна понад усe!
и сэкономят аж! 30-50 грн, зато исжогу заимеют не в сравнение с экономией…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 26 июля 2017, 02:45     +4      
«Пипл схавает» ничо нового, расходимся-терпилы
   Ответить    
Прохфэссор
Не повышать цены на все что возможно, просто смертный грех! Особенно владея таким замечательным поголовьем быдла, с которым можно делать что угодно, а оно будет только мычать и блеять.  Разве оно способно на протест? Разве оно способно к выражению собственного мнения? Оно способно только перекрывать дорогу, создавая проблемы такому же быдлу как и оно само, и то, только когда касается его личных сугубо шкурных интересов. Когда передавали Водоканал компании Инфокс, хоть одно животное хрюкнуло? Хоть одна скотыняка вышла на акцию протеста? Нет. Зато каждый год на 9 мая не протолкнуться от обилия олигофренов на Аллее Славы, тут уже четко выработанный совковый рефлекс. Но 10 го числа все как рукой снимает, и опять ровно год, никто о дедах воевавших и не вспомнит. Или например когда привезли на целование залупу какого то полоумного святого, так очередь аж до Паскота выстроилась. Но лобызать трупец, то святое дело, а выйти и протестовать против произвола властей, кишка тонка. Только и могут, что злобно тявкать  «Хватит майданить, идите работать! ". Жывотные-с.
   Ответить    
   Правила


kador