фр буль 3



К памятнику архитектуры на Греческой площади пристраивают очередной павильон с шаурмой


Владелец двух павильонов по продаже шаурмы в памятнике архитектуры — доме греческого общества «Клуб Омония» по адресу Вице-адмирала Жукова, 9 (выходит на Греческую площадь) — решил пристроить третий павильон.

Как сообщил депутат Одесского областного совета Юрий Маслов, в процессе пристройки павильона предприниматель заложил пеноблоками фасадные окна детской студии.




«В пятницу вечером к творению Моисея Линецкого, дому общества «Омония» (кинотеатр Котовского), прямо со стороны Греческой площади, начали пристраивать очередную шаурму. Да так, чтобы заложить пеноблоками фасадные окна детской студии и сказать, что так и было. Самое гадкое, что здание — областная собственность, на балансе у управления культуры и охраны культурного наследия и сдается болгарскому культурному центру за одну гривну.

Застройщик сделал документы по другому адресу, тоже памятнику — дому Анатры, Греческая, 46, на 9 квадратных метров, и строит на фасаде «Омонии» уже третью шаурму. У «Омонии» — болгарского центра — другой адрес: Вице-адмирала Жукова, 9. Директор болгарского центра Терзи Д. говорит, что по центру бегают огромные крысы из шаурмичных, но ему угрожают, а руководство болгарской диаспоры его защитить не может, и дозвониться до народных депутатов он тоже не может. Пока беспредел удалось притормозить, блоки демонтировали. В понедельник застройщик пойдет договариваться в управление культуры и охраны культурного наследия и в болгарский культурный центр о продолжении стройки», — сообщил депутат.



























Новости по этой теме:


БиберХам
И после этого Великопопная головка прохфесора Труханова, будет ещё ворнякать шо у нас в городе есть мер, гыгыгыгы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 24 марта 2018, 11:53     +7      
так ты точно труханова не выгораживаешь и в мэрии не работаешь пасипакой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
В понедельник застройщик пойдет договариваться в управление культуры и охраны культурного наследия и в болгарский культурный центр о продолжении стройки», — сообщил депутат.

вот ключевая фраза и что то мне кажется он таки договорится! Киссе если бы хотел то решил бы вопрос!
   Ответить    
БиберХам
Да причём тут Кисе, это бред полный, кто вообще разрешил эту чуханскую кафешку из бомжацких арабских районов распологать в центре города?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Киссе является Президентом Ассоциации болгар Украины! Здание кто арендует за 1 гривну? Болгарское общество! И вправду не при чем твой Киссе!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 24 марта 2018, 13:35     +5      
Еще он смотрящий за югом одессчины от аврамова!
   Ответить    
Неравнодушный
Не может быть! Неужели?
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 24 марта 2018, 11:33     +5      
пробашляв… туркиш думают шо у себя дома
   Ответить    
Zuid West
Zuid West   страна по ip - od 24 марта 2018, 10:45     +11      
У нас есть мэрия?, или набор шлюх дешовых остался! Пардон накипело.
   Ответить    
Абзац
да…тут без Мазура не обойтись.
   Ответить    
Великолепный
Мазур бил машины. Тут нужен Стерненко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C₂H₅OH
Ты пытаешься решать проблему незаконной стройки какими-то партизанскими методами, потому что знаешь, что ЗАКОННО сделать это не возможно. Вот это — очень мерзко. Власть не защищает граждан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Не свисти уксус про свою рашку, в Одессе, тоже разобрали два этажа, за оперным!
   Ответить    
Quake IV
а негров там по-прежнему бьют?
   Ответить    
C₂H₅OH
Это — единственное известное мне исключение из правила. Еще примеры есть, Выперд?
   Ответить    
Ильяс Якубов
Шо да то да-здесь спирт прав.К сожалению
И этот молот вам засунули бы где им удобнее.Сорри
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 24 марта 2018, 11:44     +13      
Где "Муниципальная Варта"?
   Ответить    
Jacobe
Скоро все здание по периметру шаурмичными обложат
   Ответить    
Великолепный
Где Стерненко и Панов?
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 24 марта 2018, 12:27     +6      
Где твой любимый мэр на посту, в который он зубами вцепился?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Они заняты Тарпаном — раскулачивают во благо народа!
   Ответить    
Великолепный
Лучше спросить у М. Степанова (11:32).
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 марта 2018, 12:13     +4      
В Нью-Йорке плата за размещения ларька по продаже хот-догов достигает 200тыс.$.!
   Ответить    
16-я база    Ответить    
Великолепный
А где наш «Архитектурный патруль»? Почему 2-е «шаурмы» больше 10-ти  лет портят вид памятника архитектуры со стороны его лестницы?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 24 марта 2018, 13:37     +4      
Лысый со своим опг и алчными торгашами и застройщиками давно уже превратил весь город в отстойные трущебы совкового прошлого! Ни город а помойка!
   Ответить    
Бригадир
Как раз при совке в центре таких помоек не было.
   Ответить    
Бригадир
Спрос порождает предложение. Не покупайте там ни чего и не будут строить.
   Ответить    
Parohod
Parohod   страна по ip - eu 24 марта 2018, 16:20     0      
Прошу пардону, но на х…р оно там надо?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 марта 2018, 16:54     +4      
Кто-то решил застроить своими шаурмячными весь центр, есть еще достаточно окон, которые можно закрыть своим барахлом.
   Ответить    
Михаил Семёнович
Сегодня в Одессе всё можно купить, любой кусочек  пустого места. Но дело в том, что люди, которые покупают эти пустые места, сами пустое место. Вот и получается, что Одесса застраивается ПУСТОТОЙ.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханова в отставку!
   Ответить    
Dед Пихто
на нары!
   Ответить    
Вова Тупин
Социопата Великолепного на койку!
   Ответить    
Великолепный
Не дождёшься! Квадрантная твоя голова.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая голов очка. Я терпелив.
   Ответить    
Великолепный
… и я несоциопатен.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 марта 2018, 16:52     +5      
С охраной культурного наследия в Одессе беда, поэтому каждое чувырло и норовит порешать свои вопросы в ущерб городу, а в данном случае и детской студии, окна которой пытаются заложить пеноблоками. Безнаказанность полнейшая.
   Ответить    
Великолепный
Началось с того, что кто-то при царизме посреди перекреста 2-х улиц построил дом овальной формы. так захотела его левая нога. Интересно и то, что при социализме он там простоял 70(! ) лет, а при капитализме его, слава богу, снесли. Но построили на том же месте другой, хуже прежнего. Это нынешняя "Афина". И никого не наказали за эти 100 с лишним лет. Там же рядом с ним некий предприниматель захватил и половину площади вместе с ее подземельем. И тоже с него, как с гуся вода. Так и живём.
   Ответить    
Valery Gydey
во народ, ничего не смыслят в памятниках архитектуры. Павильон с шаурмой и есть памятник и культурное наследие одэситов. Ибо через лет 5-10 тут будут одни курды, арабы и цыгане. Кстате, вместо Дюка давно нужно Онана Кивана установить.
   Ответить    
   Правила


6element