К памятнику архитектуры на Греческой площади пристраивают очередной павильон с шаурмой
Владелец двух павильонов по продаже шаурмы в памятнике архитектуры — доме греческого общества «Клуб Омония» по адресу Вице-адмирала Жукова, 9 (выходит на Греческую площадь) — решил пристроить третий павильон. Как сообщил депутат Одесского областного совета Юрий Маслов, в процессе пристройки павильона предприниматель заложил пеноблоками фасадные окна детской студии.
«В пятницу вечером к творению Моисея Линецкого, дому общества «Омония» (кинотеатр Котовского), прямо со стороны Греческой площади, начали пристраивать очередную шаурму. Да так, чтобы заложить пеноблоками фасадные окна детской студии и сказать, что так и было. Самое гадкое, что здание — областная собственность, на балансе у управления культуры и охраны культурного наследия и сдается болгарскому культурному центру за одну гривну. Застройщик сделал документы по другому адресу, тоже памятнику — дому Анатры, Греческая, 46, на 9 квадратных метров, и строит на фасаде «Омонии» уже третью шаурму. У «Омонии» — болгарского центра — другой адрес: Вице-адмирала Жукова, 9. Директор болгарского центра Терзи Д. говорит, что по центру бегают огромные крысы из шаурмичных, но ему угрожают, а руководство болгарской диаспоры его защитить не может, и дозвониться до народных депутатов он тоже не может. Пока беспредел удалось притормозить, блоки демонтировали. В понедельник застройщик пойдет договариваться в управление культуры и охраны культурного наследия и в болгарский культурный центр о продолжении стройки», — сообщил депутат.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И после этого Великопопная головка прохфесора Труханова, будет ещё ворнякать шо у нас в городе есть мер, гыгыгыгы
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Что ты кричишь, психопат? При чем тут город и его Гена? «Самое гадкое, что это здание ОБЛАСТНАЯ собственность, на балансе у управления культуры и охраны культурного наследия и сдается болгарскому культурному центру за одну гривну.» Где был твой шеф Саакашвили, которому ты лизал интимное место, когда пристроили к этому дома первые две «шаурмы»? Почему он их не сломал, как забор на пляже?
Ответить
|
 |
так ты точно труханова не выгораживаешь и в мэрии не работаешь пасипакой?
Ответить
|
 |
В понедельник застройщик пойдет договариваться в управление культуры и охраны культурного наследия и в болгарский культурный центр о продолжении стройки», — сообщил депутат.
вот ключевая фраза и что то мне кажется он таки договорится! Киссе если бы хотел то решил бы вопрос!
Ответить
|
 |
Да причём тут Кисе, это бред полный, кто вообще разрешил эту чуханскую кафешку из бомжацких арабских районов распологать в центре города?
Ответить
|
 |
Киссе является Президентом Ассоциации болгар Украины! Здание кто арендует за 1 гривну? Болгарское общество! И вправду не при чем твой Киссе!
Ответить
|
 |
Еще он смотрящий за югом одессчины от аврамова!
Ответить
|
 |
пробашляв
туркиш думают шо у себя дома
Ответить
|
 |
У нас есть мэрия?, или набор шлюх дешовых остался! Пардон накипело.
Ответить
|
 |
Мазур бил машины. Тут нужен Стерненко.
Ответить
|
 |
Скоро все здание по периметру шаурмичными обложат
Ответить
|
 |
Где твой любимый мэр на посту, в который он зубами вцепился?
Ответить
|
 |
Они заняты Тарпаном — раскулачивают во благо народа!
Ответить
|
 |
Лучше спросить у М. Степанова (11:32).
Ответить
|
 |
В Нью-Йорке плата за размещения ларька по продаже хот-догов достигает 200тыс.$.!
Ответить
|
 |
А где наш «Архитектурный патруль»? Почему 2-е «шаурмы» больше 10-ти лет портят вид памятника архитектуры со стороны его лестницы?
Ответить
|
 |
Лысый со своим опг и алчными торгашами и застройщиками давно уже превратил весь город в отстойные трущебы совкового прошлого! Ни город а помойка!
Ответить
|
 |
Как раз при совке в центре таких помоек не было.
Ответить
|
 |
Спрос порождает предложение. Не покупайте там ни чего и не будут строить.
Ответить
|
 |
Прошу пардону, но на х
р оно там надо?
Ответить
|
 |
Кто-то решил застроить своими шаурмячными весь центр, есть еще достаточно окон, которые можно закрыть своим барахлом.
Ответить
|
 |
Сегодня в Одессе всё можно купить, любой кусочек пустого места. Но дело в том, что люди, которые покупают эти пустые места, сами пустое место. Вот и получается, что Одесса застраивается ПУСТОТОЙ.
Ответить
|
 |
С охраной культурного наследия в Одессе беда, поэтому каждое чувырло и норовит порешать свои вопросы в ущерб городу, а в данном случае и детской студии, окна которой пытаются заложить пеноблоками. Безнаказанность полнейшая.
Ответить
|
 |
Началось с того, что кто-то при царизме посреди перекреста 2-х улиц построил дом овальной формы. так захотела его левая нога. Интересно и то, что при социализме он там простоял 70(! ) лет, а при капитализме его, слава богу, снесли. Но построили на том же месте другой, хуже прежнего. Это нынешняя "Афина". И никого не наказали за эти 100 с лишним лет. Там же рядом с ним некий предприниматель захватил и половину площади вместе с ее подземельем. И тоже с него, как с гуся вода. Так и живём.
Ответить
|
 |
во народ, ничего не смыслят в памятниках архитектуры. Павильон с шаурмой и есть памятник и культурное наследие одэситов. Ибо через лет 5-10 тут будут одни курды, арабы и цыгане. Кстате, вместо Дюка давно нужно Онана Кивана установить.
Ответить
|
Правила
|
| 1 июня |
| 11:58 | Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) |
| 10:17 | Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество» 26 |
| 08:22 | Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено)  4 |
| 00:18 | Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) |
| 31 мая |
| 22:21 | Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор 4 |
| 21:11 | Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе 13 |
| 18:05 | Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов 8 |
| 15:00 | Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото)  9 |
| 11:58 | Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой 29 |
| 08:52 | Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны 4 |
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum  18 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  13 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  20 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 15 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 32 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|