фр4



К патрулированию улиц Одессы подключили патриотов-общественников и курсантов МВД 


Со вчерашнего дня порядок на улицах города, помимо патрульной полиции, начали охранять сводные наряды курсантов Одесской академии МВД, общественной патриотической организации «Народная варта» и сотрудников полиции.

В Сабанском переулке, где расположена академия, в понедельник был проведен первый инструктаж патрулей.

По словам главы ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина, совместное патрулирование курсантов, полицейских и общественников инициировали в полиции.

Сотрудники МВД будут дежурить в свободное от службы время. То же касается и курсантов — их учеба не пострадает.






Агностик
А вот это интересное начинание. Ждём новостей с патрулирования.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Если подключили патриотов-общественников для охраны порядка, то кто его будет тогда нарушать?
   Ответить    
Неравнодушный
Опять демагогия?
   Ответить    
адекват
Такое впечатление, что Вы недавно где-то прочитали это новое для себя слово и оно Вам чем-то понравилось…
   Ответить    
Неравнодушный
… не занимайтесь демагогией!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 23 ноября 2016, 06:53     -1      
Шариков, по твоей ватной логике нарушать должны ватриоты)
   Ответить    
ВсегдаПрав
Учитывая, что для сотрудников МВД заявлялось, что свободного времени у них быть не может и они при исполнении 24 часа в сутки, где же нашли ещё свободное время для патрулирования.
   Ответить    
Кот. Тани
А раньше только вокруг общежития на Канатной патрулировали.
   Ответить    
Куда
Как родители их отнесутся к тому, что их детей недоученных и невооруженных кидают на улицы где каждый день стрельба и взрывы?
   Ответить    
Неравнодушный
… они знали куда поступали!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 23 ноября 2016, 00:01     -1      
Так там где они поступали их не готовили к патрулированию улиц. Их готовили для выполнения немного других функциональных обязанностей и после наступления совершеннолетия.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Так есть. Периодически вижу нац. гвардейцев в патрулях.
   Ответить    
Никита Антирашистов
Не вижу новости об Умке?! ?! 

   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Вы что, ватники будут жидким ходить в бруки.
   Ответить    
адекват
Текст этого комментария крутился в голове с утра, но так и не дождался соответственной темы… пришлось так — не пропадать же такой остроумной фразе…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:48     -4      
Тоже меня привлекал этот коммент, но не мог уловить его тайный  смысл. А теперь понятно стало.
   Ответить    
Виктор Павловский
Д Головин, организатор поджогов и погромов магазинов и будок на базарах Одессы в 12 и 13гг. Вместе с Вакуленко (СБУ) громили конкурентов по продаже наркотиков.Борьба за передел нарко рынка в Одессе велась руками Дарта Вейдера (Голубова). Пострадало много случайных людей. Однако по сегодняшний день поддонок Януковича Д. Головин не понес ни какого наказания.А наоборот повышен в нарко-генералы.И готов выполнить любой преступный приказ. Этот человек опасается за свою шкуру. но и его найдут и оденут ему на голову целофановый кулек, так на Филлипинах кончают нарко торговцев. Мною зарегестрировано заявление с требованием начать уголовное расследование пор Головину. Пока прокуратура думает.
   Ответить    
Виктор Павловский

минальная оккупация
   Ответить    
Москвич 412
«Сотрудники МВД будут дежурить в свободное от службы время. То же касается и курсантов — их учеба не пострадает.» Т.е. вместо отдыха. И выполнения домашнего задания (для курсантов). Оригинально. Зарплату за переработку платить будут? При Союзе «Члены ДНД поощрялись дополнительными выходными (отгулами) и днями к своему отпуску по основному месту работы.» А сейчас как будет?
   Ответить    
Неравнодушный
Никак не будут! Заставят патрулировать и будут патрулировать! Люди подневольные! Только надо чтобы начальники  сами тоже патрулировали, а не просиживали штаны в кабинетах. Это касается всех вплоть до начальника областного управления полиции и ректора университета МВД.
   Ответить    
Москвич 412
Подневольные, это как? Рабы, крепостные? Воли своей нет. Куда послали, туда пошёл? Что сказали то и делаю?  Или как!!! Генерал — старший патруля, в составе патруля полковники. Петрович, ну Вы иногда перегибаете.
   Ответить    
Москвич 412
Я понимаю, что под словом "подневольные", Вы имели ввиду слово "Приказ". Как "Приказ" будет оформлен, так по нему и Работать будут. Или "На от""бись", или "На совесть".
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 20:33     -4      
В милиции не все обучены работе в режиме патрульного. Это очень неэффективно. Это все равно что на заводе собрать всех рабочих в том числе и бухгалтерию вместе с поварами из столовой и отправить в токарный цех болтам резьбу нарезать.
   Ответить    
Неравнодушный
Это так, но иногда само появление  полицейского на улице удерживает потенциального правонарушителя от нехороших действий. Да и не мешает  начальникам пройтись по улицам в форме,  чтобы реально видеть жизнь, а то из уютных кабинетов она видится совсем по иному.
   Ответить    
Москвич 412
Многим начальникам не мешает пройтись по улицам. Можно и "по-гражданке".
   Ответить    
Неравнодушный
… можно и так, но лучше в форме. Вы часто видели полковников и генералов на улице?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:31     -4      
Вы форму сначала выдайте.
   Ответить    
Неравнодушный
С Нового года выдадут новую форму! При СССР выдавали форму дважды в год, не успевали  снашивать.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:40     -5      
Так чего ты мне причесываешь про совесть, когда ты вышел на пенсию через 20 лет выслуги, если не через 15, получил квартиру и просиживал в милиции штаны на полном пансионе, а теперь мне рассказываешь, что я должен на марс полететь чтоб все было по совести?
   Ответить    
Неравнодушный
У меня 25 лет чистых выслуги!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 23 ноября 2016, 00:04     -1      
А квартиру получили однокомнатную или двухкомнатную? Одну или две?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 23 ноября 2016, 00:19     -2      
Видел я эту форму, кстати. Тонюсенькая и чистая синтетика, что пока из кулька достаёшь молнии по ней летают. Кто-то бабулетов намыл на мундирах. Я вот сколько работаю, при каждой смене руководства, каждый новый министр считает своим долгом нашить новой формы из самой гавняной ткани и нарубить на этом деньжат.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:16     -4      
Работа начальников это управление и не надо выдумывать ленина с бревном. Пусть руководят и спрашивать с них нужно за управленческую деятельность. А то ни то ни другое и ответственности никакой. Правоохранительная система уничтожена, а они этот фарс устраивают. Какие патрули из курсантов могут остановить вал разбоев, убийств, похищений людей, бизнес разборок с перестрелками?
   Ответить    
Неравнодушный
… начальники должны видеть реальную жизнь!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:58     -3      
В этом то и вся проблема, что вы неравнодушный много задач нарезаете для каждого. А там где много задач, тотвсегда невозможно будет спросить за что-то конкретное.
А вообще вы мне со своими "совесть", "должен" напоминаете старый добрый совок. Вам бы не интернет листать по вечерам, а старые пленки из пленумов цккпсс просматривать — это ваша стихия. Там тоже тыриндели о совести и т.п. с трибуны, а сами икру с коньяком армянским жрали на партийных дачах.
   Ответить    
Неравнодушный
… ошибаетесь!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 23 ноября 2016, 00:06     -3      
Шо, не жрали коньяк на партийных дачах?
   Ответить    
Слава яйценюху
Достали уже эти поцриоты. Верните взяточников ППСников и ГАИчников, и через пару месяцев все нормализуется
   Ответить    
Александр Александров
А что  это за ПАТРИОТЫ-ОБЩЕСТВЕННИКИ??? Это те уроды которые ходят в балаклавах!!! И будут снимать ЛВ с пьяных?
   Ответить    
GideonSword    Ответить    
Роман Власов
Главное что-бы не ходили по тёмным местам, а то ещё обидят ненароком!
   Ответить    
Неравнодушный
… ходить надо везде и особенно по тёмным местам!
   Ответить    
адекват
А я то думаю, с чего активисты у Дюка всё кучкуются будто он их близкий родич, потому как там светло!
   Ответить    
Неравнодушный
… опять демагогия?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:25     -3      
Сказал отец демагогии всех времён и народов. Неравнодушный, хватит писать всякую демагогию и взывать к совести других, шейте нарукавную повязку "неравнодушие и совесть" на красном фоне и марш на ночные улицы патрулировать вместе курсантами и активистами.
   Ответить    
Неравнодушный
Я патрулировал и с курсантами, и с военнослужащими были совместные патрули. Всему своё время.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 22 ноября 2016, 23:07     -3      
Когда в детстве мама говорила мне, чтобы я помыл посуду,  то я говорил е в ответ, что я уже вчера мыл. На это она резонно замечала, что вчера я тоже кушал.
   Ответить    
Неравнодушный
Патрулирование никому ещё не навредило!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 23 ноября 2016, 00:13     -3      
Тоже самое сказал киллер в Аркадии, расстреливая патруль ППС, на который он случайно наткнулся. А ещё такое сказал дякаев бросая гранаты в сторону гаишников, а в Днепре чувак расстреливая пацанчика и бабу патрульных.
   Ответить    
Sergio Odessa
В новой патрулной нехватка людей, нацгвардии и бывшого ппс не хватает, скоро праздники, потихоньку переходят на усилинный вариант, еще не видел наряды как выглядят, но с курсантами обязан быть офицер с оружием, в наряде обязательно должно быть оружие
   Ответить    
1.Одессит
Мне интересно на какой Закон будут сылаться при задержании и обыске  такие патрули?курсанты ещё не сотрудники полиции, а  т.н.«Патриоты» на подкормке у Трухи сидят-голимые охранники!
   Ответить    
Виктор Павловский
Наши патриоты, — Самооборона (Тодор Пановский) и  СОБ(Гордиенко Марк)финансируются из фонда еврея Арбузова (банкир Януковича) Правый сектор -оплачивает Коломойский, который вместе с советником Путина Глазьвым возглавляет совет директоров в росс корпорации Менатеп. Партию Свобода содержал Клюев (глава администрации президента Януковича.Радикала Ляшко содержит  еврей Левочкин. В Украине нет ни одного политического образования где бы за спиной лидера не стоял реальный куратор еврей. Поэтому мы имеем политический процесс осуществляемый Ротшильдом по уничтожению  населения в Украине и восстановлению колонии -СССР.Вся эта про плаченная публика  в ближайшие дни устроит в Одессе революцию как ответ на ползущую контр революцию.А далее ВСУ блокируют город и начнут обстрелы. Население вынуждено будет бежать (кто сможет) Это программа удушения мегаполиса.В Одессе должно остаться не более 250 тыс чел. «Гои должны убивать друг друга собственными руками».(Талмуд)Нужно ставить вопро об изгнании еврейских провокаторов и очистке всех партий от них.
   Ответить    
Агностик
Фееричненько.

Знаете, я человек очень сильно миролюбивый, практически "терпила". Но когда в моей Одессе от кого-то начинает вонять антисемитизмом, то кулаки реально чешутся.

В Одессе. Антисемитизм. Оксюморон же! 
   Ответить    
   Правила


6element