зезман2



К школе на Адмиральском, которую окончил Труханов, пристроят новое крыло: тоже в «сталинском» стиле, но попроще  


Школу-гимназию №4, что на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова, ждет реконструкция.

В частности, по информации «Думской», на территории учебного заведения построят новый двухэтажный корпус, который будет соединяться с основным зданием переходом на уровне второго этажа.




Пристройку обещают возвести в том же архитектурном стиле советского неоклассицизма (он же сталинский ампир), в котором построена вся школа, но она будет попроще — с плоской крышей, без пилястров, модульонов и фронтона над портиком.

Заказчиком работ выступает управление капстроительства. Сейчас проект реконструкции проходит экспертизу.

Школа №4 была построена в 1955 году по проекту архитектора Ольги Драгомирецкой. В 1982 году ее окончил действующий мэр Одессы Геннадий Труханов.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ЛегитемныйPresident
В 1982 году ее окончил действующий мэр Одессы Геннадий Труханов. Отчего Л.И.Брежнев расстроился, и через пол года умер.
   Відповісти    
C. Cattani
Я не понял, Трухло же вроде в Ильичевке родился?
   Відповісти    
Великолепный
Судя по количеству высоток, почти к каждой школе придется теперь пристраивать новые учебные корпуса.
   Відповісти    
Светлана Исаенко
Только к одним школам пристраивают, а другим — обещают 4-ый год. Не везде же трухановы учились…
   Відповісти    
Великолепный
Колонны и окна будут такими же.
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
ну портик же есть, то есть стилизация присутствует
   Відповісти    
немногословный
Не, ну если соединятся на уровне 2-го этажа, то это не плохо, я- за. Это будет примерно вот так http://delovoy-kvartal.ru/wp-content…
   Відповісти    
Бэлла Захарович
А директора школы и библиотеки убрать от туда только взятки и гребет и на каникулах…И законы нарушает. Но жалобы на них до одного места Труханов все прикрывает
   Відповісти    
Бэлла Захарович
Есть закон 1, 2 классы нельзя на 2 смену но директора этот закон не калышит обещают каждый класс отправить на 2 смену хотя бы на месяц! И то что дети маленькие сами дороги Краснова…не перейдут, а родители на работу должны ходить их тоже не волнует. И за охрану каждый месяц с человека 35 гривен и фонд школы 90гривен и на каникулах и на карантине плати. Не платишь все позорят и в группе на вайбере…
   Відповісти    
T 75
T 75   страна по ip - od 30 серпня 2018, 13:09     0      
Взносы абсолютно добровольные- хочешь, платишь, хочешь- не платишь. Так всегда было. Если вам так сильно не нравится эта школа, то в городе достаточно много других учебных заведений, попробуйте свою судьбу там.
   Відповісти    
Бэлла Захарович
Кто не по прописки в этом году туда хотел попасть взятка от 200уе.школа заполнена а она все набирает и набирает.за ремонты с родителей и парты…дневники покупай только их по 50гр хоть в магазине они дешевле и продлека я молчу уже о ценах. Вот где коррупция сидит…не удивлюсь что и на стройку скинутся придется родителям чтоб директору лучше отдыхалось с дочкой на курортах и на джипе ездилось…
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Неужели и на родной школе денег помоет?
   Відповісти    
C. Cattani
Деньги не пахнут.
   Відповісти    
Бэлла Захарович
Запретил но они есть и будут в 4 школе и родком хорошо себя чувствует после запрета просто переименовали себя на добровольные взносы помощи школе…И попробуй не сдай все на ребенке отразится. И писали буйневич и на сайты…все до одного места Труханов
   Відповісти    
Бэлла Захарович
Мне просто даже интересна зарплата охраны по 35гр с ученика в месяц в классах от 30 человек…
   Відповісти    
16-я база
Красные следопыты уже нашли карандаш, которым писал кумир. Недокуренный букварь и пилотка с кисточкой ждут своего места под стеклом в особой комнате.
Почетный караул готов принять пост по охране реликвий.
   Відповісти    
Бэлла Захарович
А еще писали Труханову в инсте в коментах о поборах в его любимой школе удалили за 10минут все коменты. Вот куда еще жаловаться платить с прадленкой 1500гр в месяц накладно +ремонты +подарки учителям директору…о запрете русских классов тоже Там не слышали набрали 1 класс русский 3 украинских
   Відповісти    
Кюрасао
Вообще не понятно для чего была приписка о том что лысый ее закончил?
Это что сенсация, что он школу закончил когда-то вообще?
или это важно для школы, что он закончил ее?
То что там что то построят, то хорошо..но без  упоминания лысого  новость выглядела бы лучше…
   Відповісти    
ladigio
Учился в этой школе с 1956 по 1966(тогда была десятилетка), о школе только хорошие воспоминания, учителя были хорошие и учебный процесс тоже и поборов тогда не было(практически все выпускники нашего класса имеют высшее образование, два человека закончили техникум), всегда удивляюсь, когда в фейсбуке люди не справляются с элементарными арифметическими задачками.У меня на работе приходят новые молодые рабочие, которые закончив школу не знают таблицу умножения(в наше время это было просто невозможно), вот вам современный учебный процесс.А то что школу хотят расширить это хорошо, т.к построили в этом районе много домов и будут еще строить и неважно кто там учился.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
если школа ничему не учит, то зачем такая школа и нафиг ее расширять? современная украинская школа превратилась не в учебное заведение, а в приватны бизнес директоров и чинуш от народного образования, которые покрывают их проделки (сбор "средства" от родителей, откаты, распил ) 
   Відповісти    

C. Cattani
Дедуля, так тебе под сраку лет? Когда у тебя 70-ти летие?
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 30 серпня 2018, 11:00     -1      
Судя по всему, в новое крыло превратят бывший тир, который сейчас стал залом для фитнеса. Кстати, тир в свое время был одним из лучших в городе.
   Відповісти    
самбука
зачем привязывать мэра к школе и наоборот? есть благотворительный фонд ещё с 2009 года, с добровольными взносами, деятельность которого направлена на развитие школы.
   Відповісти    
самбука
кстати, дополнительное здание будет построено и расширена школа для того, что б все дети учились на 1-й смене. Начальные классы перейдут в новое здание.
   Відповісти    
Денис Кешкентий
Как то неполноценно звучит новость. Надо продолжить:
1 весь адмиральский проспект и улица Краснова — будет переложена плиткой.
2 посередине адмиральского проспекта на всей протяженности от 1-й станции ЛД до 5 станции БФ — будут установлены МАФЫ.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
20
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×