К выборам? На Екатерининской площади проявились дважды демонтированные инициалы Гурвица (фотофакт)
На Екатерининской площади неожиданно проявились инициалы бывшего городского головы Эдуарда Гурвица, точнее осыпалась краска, которой замазали отпечатки от букв «Э», «И», «Г» после повторного их демонтажа.
Напомним, инициалы экс-мэра появились на площади после ее реконструкции в 2007 году. Рядом разместились лепные буквы «Р»,«С», «Т» - в честь инвестора работ Руслана Тарпана.
В 2010-м году, после смены власти в городе, инициалы убрали. После того, как мэрию покинул преемник Гурвица Алексей Костусев, их восстановили. В сентябре 2014-го буквы опять демонтировали.
Фото Евгения Сокольского
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ага. Призрак бродит по фасаду. Призрак дебилизма. Видимо — Жабе, ну прямо невтерпеж опять впереть свою задницу в кресло мэра. Прямо — спит и видит. Лучше бы ему вообще не проснуться.
Как же хочет себя увековечить этот гурвиц. Он войдет в историю Одессы, как мэр раздеребанивший одесские земли, а не как инициатор восстановления памятника императрице. Да и драка марковцев с пикетчиками у стен ОГА в 2007г. могла произойти не без его молчаливого согласия.
Нынешний мэр закупает трамваи и тролейбусы, а бывший мэр гурвиц привел в негодность больше половины их парка путем перевода на бесплатный в них проезд в 1997г. А те, б/у трамваи, что он закупил в москве в 1989г., оказались неисправными. Проще говоря, металлоломом.
Похожую историю описали Ильф и Петров 85 лет назад в романе «Золотой теленок» в главе «Геркулесовцы». Там длительное время из помещения советской конторы никак не удавалось изгнать гостиничный дух, как не замазывали завхозы старые надписи они выглядывали отовсюду, гостиница перла наружу. Так и здесь плохо работают завхозы.
"Я делаю большую работу над собой, чтобы ко мне не цеплялись на улице из-за внешности. Мама меня легко приняла, брат до сих пор не верит, что я поменяла пол. С отцом я перестала общаться еще до трансперехода".
Экокатастрофа или случайность? Массовая гибель рыбы под Одессой
22 мая на Кучурганском водохранилище зафиксировали массовую гибель рыбы. Происшествие обнаружили в районе села Граденицы и посёлка Лиманское Одесской области, сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Что на самом деле происходит с медицинской реформой в Одессе? Почему больницы объединяют в кластеры? Будут ли сокращения? Как изменится медицина для пациентов и выдержит ли система реформу?
В новом подкасте разговор с директором Департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Колоденко.
2 млн грн на деревья: в Одессе решили посчитать всё до последнего куста
Мэрия объявила тендер на инвентаризацию зелёных насаждений стоимостью 2,2 млн грн. Подрядчик обследует деревья, кусты, цветники и газоны вдоль дорог, в парках и на разделительных полосах.